Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Лес Светлячков


Лес Светлячков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/123/570/123570499_2xlN0pfqrYo.jpgЛес Светлячков когда-то был обычной частью территории Рассветов. Но в последнее время здесь чаще и чаще стали появляться странные огни, которых волки благополучно назвали светлячками. Духи так же отличить эти небольшие огоньки от живого существа не могут, но есть что-то таинственное в вечном полумраке между кронами, желанием зайти поглубже в лес, узнать, что же там скрывается, как далеко можно пройти в этой тьме...
Проходя дальше, в самую глубь, можно очутится в полной темноте, где так же будут весело танцевать яркие огоньки, маня идти дальше... Но что там скрывается? Решится ли кто-то зайти так далеко и увидеть владения Древнейшего Мрака.
О, не того, кем обычно пугают волчат, кто убил Жизнь, а самого настоящего повелителя Мрака, брата Темноты. Может, это будешь ты?

Дичь: благополучно пропала.
Артефакты: не обнаружены

0

2

<--------Лагерь Рассвета.
Мы двигались всё дальше, и уже было трудно различить свет встающего солнца, становилось темнее, но вот огонёк стало видно хорошо. Иногда я останавливался, чтобы передохнуть, но потом вновь продолжал бежать за ним, пока он не привёл меня в странное место.  Земля была мягкая, чуть холодила лапы, но это было даже приятно, хотя этот прохладный ветер поднимал мою шёрстку, но мне было не до этого. Передо мной открылось настоящее царство светлячков. И я замер, смотря на них, они летали всюду, и это было неописуемо.
Я вновь заметил тот самый огонёк и постарался не потерять его из виду среди других таких же огоньков. Огонёк вёл всё дальше и дальше, и я видел всё больше огней, они, как и моя шерсть были красные, жёлтые и даже оранжевые. Прямо как цветы, которые растут возле нашей пещеры, такие же красочные. Огоньков было столько, что перед глазами начинало рябить, но это было так красиво, что закрывать глаза не хотелось.
В какой-то момент я потерял тот самый синий светлячок, который встретил у камня и сел на землю, тихо заскулив, осматриваясь кругом. Здесь была трава, но она не была такой же большой, как на поляне у камня, она была меньше и вокруг меня крутились эти огоньки, и казалось, что до сих пор ночь. Я закрыл глаза, и вновь открыл, но ничего не поменялось. Поднявшись и поджав хвост, я медленно пошёл дальше, оглядываясь по сторонам. Снова стало грустно и мне захотелось свернуться клубочком прямо здесь, среди этих прекрасных созданий.
Но вот впереди мелькнуло что-то голубое, и я быстро потрусил туда, всматриваясь в жёлтые огоньки. И вот я оказался на странной подстилке, и даже забыл про странный блуждающий огонёк, который привёл меня сюда. Я никогда не видел, ничего подобного. Подняв лапу, я вновь опустил её на нечто мягкое. Оно было приятным и пахло травой и землёй, но на траву не походило. Засмеявшись, я упал на неё, начиная кататься по неё, закрыв глаза, это было приятное ощущение, словно я был не на земле, а в тёплой шерстке мамы. Открыв глаза, я посмотрел на кроны деревьев, они закрывали небо, и его практически не было видно, положив голову на странную траву, я посмотрел в ту сторону, куда предположительно улетел светлячок. Поднявшись, я вновь осмотрелся, деревья здесь были большие, и их было так много, что было не понятно, откуда я пришёл.
Вот перед глазами вновь мелькнул тот странный огонёк, который продолжал меня куда-то звать, и я направился следом. Лапки уже болели, и хотелось вернуться домой, но я не знал куда идти, и оставалось только следовать за светлячком и надеяться, что он меня куда-нибудь да приведёт.
Впереди теперь была лишь тьма, и чем дальше я шёл, тем страшнее становилось. Я старался быть тихим, но вздрагивал от каждого шороха, который издавал сам же. Пока я шёл, я старался сжаться в комочек, ушки были плотно прижаты к голове и спрятаны в шерсти, хвост был поджат, да и двигался я на полусогнутых лапах, чуть ли не ползком, точно так же, как я прятался от сестрёнки, когда она меня не замечала.
Вот огонёк вывел меня на поляну, здесь было столько огоньков, что было видно всю поляну. Они летали везде, и я даже открыл пасть от удивления и кашлянул, когда туда кто-то залетел, тут же закашлявшись, выплёвывая его и закрывая рот, осматриваясь кругом. Они крутились всюду, танцуя свой красивый танец, и я не удержался, наблюдая за их танцем, попытался поймать первого же светлячка, подпрыгнув, клацнул зубами, смотря на него, но лапы стали болеть сильнее и я устроился на поляне, перевернувшись на спину, стал смотреть на этот своеобразный танец.

+3

3

Черный огонек мягко коснулся чужой шерсти, гладя, лаская. Везде царила тишина, полная, непрерывная, но так длилось недолго, что-то стало шептать на ушко волчонку, что-то быстрое, довольно спутанное, но ясное щенку. Это что-то или кто-то шептал о Стае. Кровожадной и жестокой, о волке, похожем на эту стаю. Тихий шелест голоса вещал историю Полуночи. Зачем? Просто для того, чтобы завлечь, отвлечь.
Сколько так волчонок находился на поляне неясно...
Однако вот, метнулась синяя тень, она проскользнула мимо щенка и растворилась, растаяв. Голубое пламя вмиг обратилось в черное, развеваясь по лесу, сгущая мрак.
А за тенью.. Шел волк.
Тихий голос шепнул Волчонку последнее слово... Он шепнул: "отец". И исчез, освобождая простор от своего черного огня.
Давая огонькам-светлячкам осветить середину поляны, осветить и морду волка. Разноглазого темного волка.

+1

4

Небольшая поляна
Я двигался быстро, но этого было не достаточно, чтобы поймать эту тварь, что решила шутить со мной. Рычу, всматриваясь в темноту, легко переступая тени, уходя глубже в лес, осматривая окружающую обстановку. Я вошёл в обычный лес, а сейчас кругом были лишь тени, как в родном доме, где каждую кочку занимала тварь, готовая съесть тебя. Чуть встряхиваюсь. Когда приходиться продираться сквозь кусты, стряхивая ветки, застрявшие в шерсти.
И вот я оказался на небольшой поляне, скрытой кронами деревьев. Она освещалась только светлячками, создавая своеобразное укрытие для ночных существ. И что самое интересное это всё находилось на территории таких милых рассветов. Желание захватить их территории возросло, но возвращаться в стаю пока не хотелось, да и смысла в этом я не вижу. К примеру, сейчас, если вернуться, то только для того, чтобы найти Лаура. И возможно наконец-таки прикончить этого неугомонного духа, посмевшего предать меня, оставить и вообще не явиться на зов.
Осматривая поляну, я замечаю странный рыжий комок шерсти, принюхиваясь. Волчонок рассветов. По крайне мере именно так пахнут эти волки – трава и солнце. Не то, что наши волки, пахшие перегнившей древесиной и кровью. Запах, который нельзя спутать ни с чем и который достаточно легко скрыть в лесу, но не на ветреной поляне. Медленно подхожу к щенку, осматривая его, ни чего особенного, только странное чувство где-то глубоко, которое хочется закопать где-нибудь под деревьями.
Щенок похож на маленький огонёк. Его шерсть светлая, красно-рыжая, переходящая втёмную. А глаза, которыми он то ли с испугом, то ли с каким-то шоком наблюдает за моими передвижениями, как два засохших янтаря. Светлые жёлтые огоньки, с тёмными точками, которые завораживают. Скалю клыки, и вижу, как его шерсть встаёт дыбом, хотя рыка ещё не было. Не признанный волчонок. О чём думает альфа стаи? Кто там сейчас главный? Как же звали этого щенка? Нет, совсем не помню, да и не старался запомнить, да и надо ли мне это.
- Как твоё имя щенок? – Наклоняюсь к нему, толкнув его лапой, перекатывая его на спину, осматривая на наличие метки, но и той не видно. Усмехаюсь, и глухо рычу, смотря на реакцию ребёнка. Пожалуй, стоит оставить его и пойти уничтожить ту тень, кажется, она направилась дальше вглубь леса. Оставляю мелочь валяться на земле, направляясь в ту сторону, куда ушла тень, если я не смогу найти её, то изничтожу всё, что водиться в этой местности, пока ни кого не останется.
Пройдя пару метров, осматриваю окружающих теней, но той самой не вижу, из-за чего в груди, разрастается злобный рык и я уже готов уничтожать, но слышу позади тихий голосок мальчишки.
- Что ты сказал? – Не могу поверить, мне кажется, я ослышался. Я уничтожал всех волчиц, и… только одна сбежала живой, и меня отвлёк Мрак.… Я так и не уничтожил её, а ведь предвкушал её теплую кровь, что будет стекать из её разорванного горла, как она будет умолять сохранить её жизнь. Волчицы, зачем нужны эти суки, если не для удовольствия? Но она не была рыжей, хотя если предположить, что он пошёл в моих родителей, то всё возможно, но тогда мне стоит его убить, чтобы он не страдал… - Где твоя мать? – В голосе злобное рычание и вся ярость, которая была направленна на тень. На вид ему где-то четверть зим, возможно даже меньше, раз не проявилась метка, значит ещё молод, хотя если вспомнить черно-белого волка, у того не было метки, даже когда исполнился год.

+2

5

Я почувствовал тёплое прикосновение, и посмотрел туда, где был тёмный светлячок. Резко осматриваю поляну, пытаясь понять, откуда исходит этот шепчущий, как у змеи голос. Переворачиваюсь, прижимая ушки к голове, начиная ими стрелять, но ни чего не происходит, голос продолжает рассказывать. Это была слишком трудная сказка, почти такая же, как рассказывал Закари, вот только этот невидимый рассказчик не понимал, как трудно понимать сказки.
Чуть встряхиваю головой, сладко зевнув, но, как только речь пошла о волке, сразу вспомнились слова тётки, я чуть приоткрыл отяжелевшие веки, вслушиваясь в голос. Но вот что-то в голосе изменилось, и я не заметил, как провалился в тёплый и уютный сон. И мне снился тот волк, так похожий по описанию на папу, и стая, которая была такой злой, что всегда нападала на других, даже, когда те уходили.
В какой-то момент я проснулся, шипящий голос всё ещё что-то рассказывал, но я не мог понять что, слишком устал, и хотелось спать, глаза вновь стали слипаться. Что-то мутное промелькнуло где-то, я лишь моргнул, смотря на страшную тёмную фигуру, двигающуюся из темноты. Он двигался быстро, словно он преследовал зайца или кого-то более быстрого. Когда он вышел вперёд, я увидел, что он похож на ночь, что так любил описывать Закари, а его глаза были, как луна и солнце, словно две части одного. И это было так похоже на то, что описала тётка, когда отвечала на мой вопрос, что я не мог отвести от него взгляда. Было страшно, в его взгляде не было ни чего тёплого, лишь злость и раздражение. Вот он замедлился, смотря вверх, по сторонам, и переводя свой злой взгляд на меня.
Сжимаюсь сильнее, стараясь не попадаться на глаза. Сильнее поджимаю под себя лапы, опутывая их хвостиком, с силой прижимая уши к голове, и стараюсь не смотреть в его глаза. Слышу, как он двигается ко мне, и испуганно поднимаю на него голову, чувствуя, как вся шерсть встала дыбом от страха, когда он показал свои большие клыки. Я никогда не видел таких больших клыков, они были намного больше клыков мамы и Закари.… Стало больно о воспоминаниях, о маме, которые не хотели просто пропасть.
- З.… Зеро… - Голос чуть дрогнул, но я смог взять себя в лапы, сглотнув, смотрю на него. Он двигается медленно, легонько толкая меня, словно я мышка, с которой он играет, испуганно поджимаю хвост, смотря на него большими глазами, он крутит меня из стороны в сторону, и я не могу понять, что он пытается увидеть на мне. Он смотрит мне в глаза, и я не могу отвести взгляд от его глаз, лишь немного обращая внимание на его клыки. Сжимаюсь, когда он рычит, склонившись ко мне. Но он ни чего не делает, отстранившись, идёт в лес, туда, куда что-то мелькнуло, перед его приходом. Мне становиться страшно, что он может оставить меня одного, что я ему не нужен, но ведь он может не знать.… Ведь может?
- Папа… - Он резко останавливается, весь замирает, как это делает сестра, прежде чем броситься на меня или на других, чтобы подраться. Я не двигался, всё так же лежа на спине, смотря на большого черного волка, который, скорее всего, был моим отцом. Чёрный, с глазами двух цветов, синий и жёлтый, и с голосом, пугающим волков и птиц. И его голос, такой страшный. – Па…папа. – Закрываю глаза от раздавшегося рыка, слыша, как где-то что-то зашумело, явно прячась подальше. Как бы я хотел тоже спрятаться, но не мог, я так не умел.
- О… она погибла…. Не вернулась с охоты. Хотя всегда возвращалась… - Я не смог сдержаться и тихо всхлипнул. – Моя сестра, она сказала, что она не вернётся больше, потому что я урод и это всё из-за меня…. Даже дедушка Закари больше не хочет меня… - Я свернулся клубком пряча голову, закрываясь хвостом всхлипывая. Я слышал, как подошёл волк, но ни чего не мог поделать, даже убежать, мне было и страшно и печально, меня переполняли эмоции. Я слышал, как в ушах бьётся моё сердечко, готовое выпрыгнуть из груди и куда-то убежать, как мышь. Я сжался сильнее, готовясь умереть, ведь волк был очень зол.
--- Неизвестное место

Отредактировано Zero (2017-04-23 19:16:44)

+1

6

Зеро… Ненужный, ноль, кажется, он и вправду не нужен был этой стае. Вон как задрожал голос, как забегали глаза, а как он старается успокоиться. Всё это наводит на мысли, которые мне совершенно не нравятся, и он подтверждает своим почти плачущим голосом. Слишком маленький, чтобы рычать. Но, достаточно храбрый, чтобы ответить на мой рык. Оборачиваюсь и смотрю ему в глаза, он слабо, почти неслышно повторяет. Папа, как же я хотел это услышать от своего ребёнка.… Смотрю, как он сжимается, пряча глаза, сжимается в ещё более маленький комок шерсти. Вижу, как расходятся тени, сливаясь в одну, прячась за большим деревом, я был готов их разорвать, если они подойдут ближе, но они лишь прятались. У Рассветов такие трусливые тени.
Подхожу к волчонку, рассматривая его. Значит, погибла, кажется, я даже знаю, как эта волчица могла погибнуть. Охотиться, когда идёт война, когда духи готовы перегрызть друг другу глотки. А Рассветы приютили бывшего вожака, и нужно всего лишь ничего, чтобы одни перегрызли глотки другим. А эта волчица всегда любила приключения, чего стоило только зайти на территорию полуночников в лунную ночь, когда идёт охота на изгоев. Склоняюсь над мальчишкой, прислушиваясь к нему. Слишком тихо. Урод? Она посмела обозвать моего сына? Я уничтожу Рассветов, даже у меня щенки не страдали, хотя и раньше вожаки были сильнее, волки умнее, а духи не нарушали договора.
Смотрю на маленький рыжей комок шерсти, его всхлипы действуют на нервы. Только волчицы рыдали, когда я забирал их старшего волчонка, чтобы скормить своему духу. Но даже не знаю, что больше мне нравиться, то, что они рыдают или, как плохо становиться Лауру… Лаур, провожатый, где бы ты ни бродил, а желаю увидеть тебя в ближайшее время. Рычу, скаля клыки, но вот не могу я убить этот печальный комок шерсти, тем более, если его правильно воспитать, он может стать очень сильным и мстительным и тогда Юпитеру не поздоровиться, как и всей стае Рассветов, осталось только решить что мне делать сейчас.
Что же мне сейчас сделать.… Фыркаю, смотря на дрожь пробегающею по телу волчонка, подхватываю его в зубы, чувствуя напряжённое тело, чуть его сдавливаю, чтобы было удобнее нести. Раз эта тварь, посмевшая шутить надо мной, привела меня сюда, а до этого говорила, о море, значит туда стоит сходить. Тем более, я давно хотел побывать на утёсе, посмотреть, как вода разбивается о скалы, и становиться пеной. Давненько я там не был, с тех пор, как подростком бродил по тем землям. Пустынные, злобные, не готовые впустить в себя новых существ, слишком агрессивные земли с тварями, страшнее теней.
Чуть подкидываю волчонка, перехватывая его удобнее, чувствуя запах исходящий от него, он всегда пах болотом, мой маленький щенок пах родным домом. А из-за моего отсутствия там я перестал помнить запахи, исходящие от родного места, ставшие запахами волков там обитающих. Чуть жмурюсь, легко перепрыгивая тень, наступив насовсем маленькую, обходя места, где чувствуются духи, чтобы их не тревожить, я направился к морю. Стараясь сильно не трясти волчонка, я перехожу на рысь и после на бег, легко огибая земли рассветов, проходя по чужим землям, идя к страшным и бесхозным, где поселились тени и другие не живые существа. Хотя, что есть живое? Душа? Встряхиваю головой, идя дальше, не сейчас, как-нибудь потом подумаю об этом. Ещё надо Мрака найти и пообщаться с ним насчёт ребёнка, ну это если я не наткнусь на Лаура.
Побережье...

+2

7

СЕЗОН 2 ЗАКРЫТ
* о б ъ я в л е н   н о в ы й   с е з о н

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Лес Светлячков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно