Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слабак

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Закари|Zireael
Цель|сюжет игры: Эта маленькая история поведает вам о том, как важно оказаться в нужное время в нужном месте, о превозмогании и о том, как волков Рассвета можно легко развести на слабо.
Локация: Ельник
Время|погода: два года назад от текущих событий. Середина апреля, теплая, солнечная погода, полдень.

Отредактировано Закари (2017-03-24 10:58:53)

0

2

Сердце стучало в ушах так, что заглушало собой все остальное. Лапы взрывали отмершие еловые иглы вместе с землей и слоем перегноя, оставляя за собой неровные, рваные полосы. Все что он видел перед собой - это мелькающий хвост на редкость жирного кролика, несущегося впереди и резво петляющего между стволами елей. Он словно намеренно издевался над Заком, опережая волка буквально на пару метров. Бывший охотник понимал, что будь он здоров как прежде, ему было бы достаточно одного длинного рывка - и добыча уже билась бы в его клыках.
Но Зака останавливало одно - с его еще не до конца зажившей лапой этот маневр может сулить ему повторный перелом. И тогда уже на восстановление придется потрать вдвое больше сил, потеряв драгоценное время.
"Черт возьми, я что, так и буду всю жизнь продолжать себя щадить и жалеть?!"
Отчаянная злость внезапно накрыла Зака с головой. Злость на судьбу, на сестру, на состайников - на всех. И в первую очередь на себя самого, такого безнадежного и слабого. Даже долбанный волчонок за три секунды поймал бы этого кролика, а он, взрослый волк, носится по ельнику уже пять минут.
"С меня довольно!"
Напрягшись и собрав все свои силы Зак с рычанием рванулся вперед. Лапа отчаянно ответила нарастающей болью, но волку было уже все равно - все что он видел перед собой это добычу. Расстояние между ними быстро сокращалось. Еще немного и...
Закари взвыл и на полном ходу повалился набок. Лапа пульсировала и болела так, словно он снова подставил ее под дробящие копыта стада оленей. Затуманенным болью взглядом он провожал скрывшегося за кустами кролика, ненавидя себя еще сильнее.
- Бесполезный... слабак, - сквозь зубы прорычал Зак.
Который это уже раз? Если он будет каждый раз подворачивать на полном ходу лапу, так он ничего не добьется. Это безнадежно. Зак и сам прекрасно это понимал. Прошло уже несколько месяцев, но он так и не может поймать даже мышку-полевку. Он бесполезен - и для стаи в первую очередь.
Пошатываясь, Зак с трудом поднялся на лапы. Боль его мало интересовала - к ней он уже давно привык. Но отчаяние, поглощающее его, с каждым разом становилось все сильнее и сильнее.
Понуро сев, Закари принялся зализывать травмированную лапу, в глубине души желая вонзится в нее клыками и начать отгрызать. Все равно, она бесполезна так же, как рога мертвого лося.

+1

3

Цирилла

Передышка. Ныли мышцы, а еще голова стремилась выпихнуть всё, что в неё напихали, но куда уж там. Всё важное, что передавал Геральт  касательно теней и прочих тварей, заседало там так надежно, словно костный мозг в косточке. Однако Ведьмак смилостивился и отпустил меня на "погулять". В свободное плаванье. После трехчасовой тренировки, где приходилось кувыркаться, уклоняться, рассчитывать, еще раз уклоняться и слушать, слушать, слушать... Не всё выходило с первого раза. Но сегодня результатами я была довольна.
Умчалась с места учебы я так быстро, как только умела. Уже развивая завидную скорость, порою неуловимую для чужого взора, я могла преспокойно оторваться от Белого Волка, оставаясь лишь в собственной компании. Наставника я любила, но сейчас определенно требовалось разойтись. А бег хоть немного отвлекал, хотя тело и жалобно ныло, прося простого отдыха. Вот только и от бега я уже прекращала уставать, так что не слушала даже собственные мышцы.
"Уф." Я остановилась, отряхнувшись. Пепельная шерсть  уложилась по своему усмотрения, но, в целом, пригодно. Тут не возникало проблем. Лишь длинные лапы чуть дрожали из-за напряжения. "Хватит, хватит с меня сегодня тренировок и всяких сальто. Хочу есть."
А раз хочешь - иди ищи, верно?
Поведя носом и поймав запах длинноухого, я, уже спокойным темпом, двинулась к источнику столь манящего звука, приоткрыв пасть и переводя дыхание так, как предначертано псовым. Но чем дальше пролегал путь, тем явственнее становился второй запах. Рассвета, волка, состайника. Судя по всему, меня определили в выслеживании, что было несколько неприятно. Но, вздохнув, я всё равно продолжила путь. Всё равно иной добычи органы чувств не могли обнаружить.
Шла я ровно до того момента, как не услышала чей-то рык в уже довольно опасной близости. Таки дошла. Оставалось высунуть морду из кустов, не потревожив ветки, и...
Шмяк. Серьезно, именно этим словом можно описать эпичнейший провал того рыжика, что предстал моему взору. И убегающего с глаз долой кролика. Инстинкт охотника сработал быстрее, чем норма морали. Этично ли перехватывать добычу у того, кто не смог её поймать? Разум даже не задал этот вопрос, просто скомандовав уставшему телу бежать следом. А бегать я умела, очень хорошо...
Нечто бело-зеленоватое проскользнуло мимо, наперерез траектории бега ушастого и зубы вцепились в хребет удачливого, но всё же не достаточно удачливого, кролика. Челюсти сжались в мгновение ока, я не собиралась играть с добычей, к тому же что я вообще была голодна и съесть пушистую тушку очень тянуло прямо тут, остановившись и "вернув" своему силуэту четкие, привычные черты. Но всё, чем пришлось мне довольствоваться, это обильным слюновыделением, ворчанием в животе и... разворотом в сторону горе-охотника.
Уже куда медленнее, нормальной скоростью я приближалась, возвращалась обратно к волку. И перед рыжим упала умерщвленная дичь, которой так и не повезло спасти свою жизнь.
- Твоё, - коротко бросила я, стараясь более даже не смотреть на добычу, дабы не мучить себя еще больше. Хватало и запаха, и перепачканных кровью губ и языка. Чего ради было еще и глаза к этому подключать? Нет, им нашлось куда более занятное применение. Рассматривание состайника.
- Если ты будешь рычать на всю округу, то от тебя даже глухой сбежит, - заметила я, не обратив внимания на травму. На деле не заметив, да еще даже не зная о том, что именно поспособствовало неудаче собрата. Однако изумрудно-синий взор вцепился в общий силуэт "незнакомца" мертвой хваткой. Я даже по росту была почти ему равно из-аз того, что вообще была высокой среди сверстников. Вот только некоторая нескладность телосложения и мелкие детали явно указывали на то, что перед рыжиком всё еще подросток. Странный, с пепельной шерстью, глазами разного цвета и... пока еще без видимых шрамов. Пока что. Всему своё время.

+2

4

Знакомый запах заставил Зака отвлечься от своего занятия. Подняв морду, волк втянул в себя теплый, апрельский воздух. Помимо навязчиво-четкого аромата недавно ускользнувшей добычи и еловой смолы (которая, откровенно говоря, воняла еще на пять километров в округе от ельника, перебивая множество более легких запахов и могла серьезно помешать неопытному охотнику в своих поисках) в воздухе чувствовался очень ощутимый, знакомый запах. Так мог пахнуть только волк.
"Кто-то из Рассвета?" - Заку не стоило бы так удивляться; в конце-концов, он находился в охотничьих угодьях своей стаи, и возможность в любой момент встретить кого-то из своих никто не отменял.
Но дальше произошло самое неожиданное. Посреди деревьев мелькнуло что-то белое и крупное. Пронесясь мимо Закари на впечатляющей скорости так, что волчий глаз даже не успел толком определить принадлежность этой мохнатой молнии к какому-либо виду обитателей леса, белая тень вонзилась клыками в ускользнувшего пару минут назад от Закари кролика. На глазах у волка добыча отчаянно задергалась в клыках волчицы (а это определенно была волчица), в отчаянной попытке продлить себе жизнь, но, буквально через секунду, туша зверька уже обмякла.
Незнакомка подняла свою заслуженную добычу от земли, крепко сжимая в зубах и обернулась к наблюдающему за ней волку.
Волчица из Рассвета. Да, именно ее запах Зак почувствовал незадолго до того, как она проделала этот маневр с кроликом. С его кроликом. Кажется, он и раньше видел ее, но никогда особо не обращал внимания - Зак в принципе не сильно стремился к общению с состайниками.
Фыркнув и что-то пробурчав себе под нос, Зак отвернулся от охотницы, вернувшись к зализыванию лапы.
"Пусть подавится этим кроликом" - не без раздражения и внутренней злобы подумал про себя волк.
Закон волчьего мира всем известен: кто поймал, тот и распоряжается  добычей. Но Зака не сильно волновало, кому кролик послужит сегодня пропитанием - важно лишь то, что Закари опять промахнулся и упустил свой обед.
Однако, краем глаза, волк заметил, что охотница направляется к нему.
"Решила похвастаться? Или поехидничать?"
Не сложно было догадаться, что она, скорее всего, видела позорную попытку Зака догнать кролика, которую даже охотой язык не повернется назвать. И воспользовалась этим.
Но подойдя вплотную к нему, незнакома, вопреки ожиданиям волка, бросила свою добычу на землю. Кролик упал к его лапам, а Закари удивленно уставился на тушку зверька.
- Твоё, - коротко бросила волчица.
Волк все еще не отрывал взгляда от злополучного кролика. Где-то в груди он уже чувствовал закипающую ярость, угрожающую вот-вот перелиться через край. До Зака туго доходила причина этого поступка, но все, что могло ему сейчас прийти на ум, это... Да, пожалуй, самое ненавистное ему чувство, которое он часто читал во всех глазах. И которое, впервые, он увидел во взгляде своей сестры несколько месяцев назад. Чертова жалость.
- Если ты будешь рычать на всю округу, то от тебя даже глухой сбежит, - продолжала волчица, видимо, даже не подозревая, что ее собеседник сейчас находится на грани.
Для Зака это оказалось каплей, которая переполнила кипящий котел.
- Мне не нужны твои подачки, - четко и с расстановкой глухо произнес он. Впервые подняв тяжелый взгляд на волчицу, он наконец-то смог как следует рассмотреть ее.
Перед ним был подросток. Тот, кто еще вчера был глупым волчонком, а сейчас только начинает охотится. И хоть она и была достаточно крупна для своего пола и возраста, по ее чертам и телосложению это было очевидно.
"Замечательно. Меня обошел подросток. Я не просто достиг дна - я его пробил".
Не взорваться и проконтролировать свои эмоции давалось Закари слишком нелегко, но он старался держаться.
- Забирай. Это твое, ты его поймала - Зак лапой бесцеременно отпихнул от себя кролика, в сторону охотницы, и, все еще слегка пошатываясь,  поднялся - А я в состоянии прокормить себя без твоей помощи.

+1

5

Не сказать, что я ожидала каких-то радушных приемов, но уж хмуро буркнуть"спасибо" можно было. А вместо этого меня оплевали, сожрали ненавидящим взглядом и...
- Да кому ты сдался, чтобы тебе подачки приносить, - фыркнула я, скрывая обиду за взглядом презрения. Упрямый олень, что он о себе возомнил? - Захотела и помогла, а ты вместо благодарности ломаешься, как самка.
В разноцветном взоре мелькнуло явно раздражение и неодобрение. Как же хорошо, что Геральт не был таким... тупым бараном. Он был строг и где-то невозможен из-за этого, но это было куда лучше, чем вздернутый подбородок к верху и самодовольный взор этого рыжего недотепы.
А уж последующий жест...
Когда состайник поднялся, явно строя из себя страдальца, я не поленилась, наклонилась к небрежно отпихнутой тушке, взяла ту за уши и... лихо запустила ту в сторону волка, метя тому ровно в затылок.
- А мне не нужны твои благосклонности заносчивого индюка, который даже охотиться не умеет, зато нос воротить и голову задирать научился мастерски! - в запале рыкнула я, даже шерсть на загривке явно поднималась дыбом. Драка? Я вообще как-то не доходило до этого, как правило, но сейчас мне было плевать на то, что я явно нарываюсь. В конце концов, закон Рассветов не ограничивал отстаивание своей позиции число словесными перебранками. А до этого гордеца вряд ли дошел бы хоть какой-то смысл слов, если он хоть на один пункт отличался от его собственных мыслей на тот или иной счет. Вот только и я не была намерена терпеть такое отношение. Я ведь лишь помогла и сказала правду!

+1

6

Глаза собеседницы наполнились  нескрываемой злостью и раздражением, в ответ на замечание Зака. Впрочем, чего стоило ожидать? Волки Рассвета все как на подбор отличаются агрессивным нравом, и сам Закари не являл собой исключение из этого правила. Что уж говорить о малолетке.
Полностью игнорируя возмущение волчицы, он  отвернулся, не в настроении продолжать этот бесполезный диалог. Препираться с кем-либо не входило в его планы, Заку на данный момент не хотелось пересекаться с состайниками. Пожалуй, он поддерживал с ними отношения чисто из необходимости - ведь в одиночку, он загнется, не имея возможности прокормить себя самостоятельно.
Но тут, что-то тяжелое прилетело волку прямо в загривок, мгновенно заставив обернутся. Возле его лап снова лежал злополучный кролик, при виде которого его уже начинало тошнить. Судя по всему, именно эта жирная тушка ударила  Зака по хребту. А это значит...
Из горла Зака вырвалось гортанное, пока еще глухое, рычание, а губы рефлекторно растянулись, обнажив клыки. Он перевел глаза на уже знакомую фигуру, чувствуя, как кровь опасно начинает закипать в жилах, а пульс эхом стучать в ушах.
Виновница этой ситуации стояла чуть в отдалении, сверля Зака злобным взглядом; ее поза, поднятая дыбом шерсть, прижатые к голове уши, говорили только об одном.
-А мне не нужны твои благосклонности заносчивого индюка, который даже охотиться не умеет, зато нос воротить и голову задирать научился мастерски! - выкрикнула она, чуть подавшись корпусом вперед, навстречу волку.
С него было довольно. Эта выскочка перешла все границы.
Быстро сократив и без того небольшое расстояние, Закари практически вплотную приблизился к волчице, уже готовясь преподать ей урок уважения к старшим. Но...
Волк остановился очень близко к к охотнице, настолько, что он мог чувствовать ее прерывистое дыхание. Зак пару секунд стоял молча, прижав уши к голове и подняв рыжую шерсть дыбом, с вызовом глядя ей прямо в глаза. Казалось, даже воздух возле двух состайников стал электризованным.
- Я не собираюсь драться с такой малолеткой как ты, - Зак понизил голос практически до шепота, видя перед собой только наполненные ненавистью разноцветные глаза оппонентки - И не потому что не хочу задать тебе трепку, а оттого, что я не собираюсь отчитываться перед твоим наставником, когда ты побежишь жаловаться ему на меня. Попробуй выследить меня уже после церемонии взросления - и тогда мы с тобой поговорим как следует. Если конечно, оно тебе надо. - Волк резко выдохнул и наконец, отвел взгляд - Доброй охоты.
С этими словами, Зак развернулся, и захромал в сторону от леса, не дожидаясь реакции волчицы.
"Я не собираюсь тратить свое время на эту мелкую выскочку. Пусть ею занимаеться ее учитель, мое дело - тренироваться как можно больше, и драки с щенками в мои планы не входили"

0

7

В отличии от волка, я не скалила зубы, а когда тот, хромая, сократил немногое расстояние, лишь смерила того презрительным взглядом. Трус и чесатель языком. Вот и всё, на что был способен этот волк.
- Струсил драться против ведьмачки - так и скажи, - фыркнула я, даже не трогнув. Соверши он еще полжеста в мою сторону, и я бы не стала себя держать. Ни себя, ни свою силу, ни закрытые в голове уроки Ведьмака. Пусть это рыжие и не был тенью, к борьбе с которыми я готовилась, но давать себя в обиду я не собиралась. Тем более подводить Геральта. Да я бы справилась и без своей зашкаливающей реакции и способностей, о которых этот индюк, видимо, даже не знал, иначе бы поостерегся бросаться такими громкими заявлениями. А добрая половина стаи знала, что то и дело размытая беловатая "молния" меж древ - это не игра воображения, а одна из состайниц. Но этот тип, очевидно, был не из того числа.
Волк же, что и требовало доказать, развернулся и принялся убираться вон, побоявшись доказывать свои слова на деле. Хотелось добавить пинка, чтобы ускорился и катился вон, а так как желания загорались быстрее, чем мысли, я рванула вперед быстрее, чем поняла абсурдность такого действия.
Превышающая волчью скорость в несколько раз, я оказалась позади него мгновенно, куда быстрее, чем до того волчик пытался проявить свою дерзкость и быстроту. Но не пинка, ни толкания не последовало. Зато я за долю секунды обогнула рыжего, встав у него на пути... в паре метрах.
- Так ты, с больной лапой, решил поиграть в героя!? - не индюк. Просто идиот. Непроходимый гордый идиот! Даже я знала, что при получении увечья надо лечиться, а не гробить себя еще больше! Нет, у этого типа явно были проблемы с головой. Если он, видя, на каких скоростях я догнала его добычу, начал трепаться языком о "я тебя заломаю", так это еще и с больной конечностью. Вот как это называется? - Тебе так не терпится себя угробить в конец и засесть в пещере со стариками?
"Да какой холеры ты тут вообще забыл!?"
Я напряженно выдохнула, сверля этого истукана глазами. Я даже его имени не знала. Да и не удивительно, я с такими дурочками не водилась. Но теперь я должна была как минимум довести его до лекаря, пока он где-нибудь в канаву не свалился. Зла не хватало! А еще нарывался на меня. Драться с живым, да еще и больным - вот бы мне влетело!
"Еда, сон и лечение под бдительным оком лечащего. А он прыжками своими пытается окончательно лапу себе испортить! Отгрыз бы - такой же прок был!"
И чего я завелась из-за какого выскочки-недоумка?

Отредактировано Zireael (2017-03-28 18:34:22)

0

8

Невеселые размышления Зака мгновенно прервала все та же волчица, внезапно опять выросшая на его пути настолько быстро, что волк не успел моргнуть даже глазом.
- К-как, ты... - нескрываемое удивление на пару секунд отразилось на морде Зака, пока он, опешив, пялился на охотницу. Он был готов поклясться, что секунду назад она стояла позади него. Но тут же овладев собой, волк опять натянул на себя уже привычное раздраженно-усталое выражение лица - Слушай, я два раза не собираюсь тебе объяснять...
- Так ты, с больной лапой, решил поиграть в героя!? - тут же перебила его волчица.
Зак судорожно выдохнул, невольно кинув взгляд на злополучную лапу. Все-таки, не смотря на то, что он  старался передвигаться как здоровый волк, его хромота так очевидна?
Меж тем, навязчивая охотница не унималась:
- Тебе так не терпится себя угробить в конец и засесть в пещере со стариками?
Зак отступил на полшага назад; он не знал, какие эмоции сейчас отражались в его глазах, но очень надеялся, что ему удалось скрыть, как раздражение сменилось в нем уже знакомой злой горечью. Сколько раз он это слышал? От сестры, бывшего наставника, один раз даже от вожака. Но никто не понимал одной простой истины, которая заставляла волка как одурелого целыми днями носится по лесу.
- Даже если я буду целыми днями валятся и жрать лечебные травки под чутким надзором целителя, мою лапу это не восстановит, - как можно спокойнее и отстраненнее произнес Зак - А если быть совсем откровенным, то мою лапу может восстановить только чудо. А в чудеса я никогда не верил.
Волк кисло улыбнулся. Это прозвучало настолько жалко, что его самого начало от себя тошнить.
- Поэтому, - продолжил он уже более решительно - Я буду загонять себя столько, сколько потребуется, если это даст мне хоть какой-то шанс вернуть былую силу и ловкость. И я не позволю никому лезть в мою жизнь со своими советами. - тихо добавил Зак в конце, выразительно посмотрев на собеседницу.

Отредактировано Закари (2017-03-29 10:18:37)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно