Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Небылицы » - Теперь мы одно целое, но это не значит, что ты мне нравишься.


- Теперь мы одно целое, но это не значит, что ты мне нравишься.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники - Рхан, Провожатый (играют соответственно за Норберта-Ринальди, герцога Веймарен, и за Севастиана Пардуса, фамильяра)

Сюжет: разделен. 1 арка - сам призыв, знакомство и притирки.
а дальше уже посмотрим, куда можно впихнуть эти задницы.

Время - неопределенные века аристократии
ибо я дебиль в истории

+1

2

«Возвещает победу».
С недавних пор Ринальди фамильный девиз вполне искренне возненавидел. Слишком уж отдавал насмешкой над нынешним положением рода.
Геральдический золотой леопард, гордо красовавшийся на зеленом щите — младший братец венценосного тигра, чтоб того! — и тот ехидно скалился. Ты, Рино, теперь не больше, чем ручная киса Его Величества Райнера Блестящего (сиречь Лысого), первого своего имени, славься он во веки веков, аминь! Если не хочешь, чтобы упомянутое Величество постелило твою шкурку перед своим камином.
Киса, мяу-мяу!
Его высочество  Ринальди с ногами устроился в кресле, лишь огромным усилием задавив желание швырнуть в стенку допитую бутылку. Нельзя. Герцогу такое поведение не подобает, герцог должен быть благовоспитанным и благообразным, что хоть сейчас на батальное полотно! Или на икону, как великомученика.
Насколько было бы проще, занимайся этим всем батюшка, как и прежде. На пару с обожаемым Иоганном-Рудольфом. Их хотя бы уважали и боялись. А, он сам… что там по списку?
ㅤㅤㅤимеет в союзниках незамужнюю сестрицу, а остальные разбежались аки крысы
ㅤㅤㅤулыбается тем, кто познакомил шеи дражайших родителя и братцев с мечом палача
ㅤㅤㅤсмиренно воспринял то, что отобранное имущество возвращать не собираются
ㅤㅤㅤне может прогнуть приподнявших головы вассалов…
Полный набор!
И на дуэль ведь никого не вызовешь, что самое поганое.
Рино тихо и зло зашипел — под стать гербу — и закинул на колени книгу. Томик был примечательный: за сам факт наличия такого в библиотеке можно было познакомиться с церковными дознавателями, весьма любопытными до магических практик. Избавиться от книжонки было бы самым разумным, причем незамедлительно — идиотом, несмотря на прошлые кутежи и загулы Ринальди не был и в наличии во дворце шпионов не сомневался и близко. Маленькие милые мышки, которые сидят по углам, слушают, шевеля усиками, а потом докладывают хозяину: что говорил «брат короля», что делал, как покушал…
Пока докладывают.
Чуть позже может дойти и до яда.
Паранойя лысого Райнера способна на все. Отродья младшего брата основателя державы опасны уже самим своим наличием, не говоря уже о том, что расправа над Веймаренами простонародье порядком впечатлила…
Настолько в западне Ринальди не ощущал себя с тех пор, как ему навязали поединок с опытным бретером — давно, еще три года назад. Из той ситуации он выбрался, а вот в том, что сумеет выскользнуть и из этой — был совсем не уверен. Тем более что путей было раз-два да обчелся, и все не особо вдохновляют.
ㅤㅤㅤубраться за рубеж, бросив все на радость короне
ㅤㅤㅤи убрать эту самую корону, устранив угрозу раз и навсегда
Второй вариант новоявленному герцогу нравился куда больше, позволяя и отомстить, и упрочить свои позиции — особенно если провернуть все аккуратно. Только дорожка это была ох по какому тонкому льду.
Один неверный шаг, и ты уже кормишь рыбок, причем собой.
Да и желающих подтолкнуть найдется порядочно.
Не говоря уж о том, что планировать такое нужно как минимум несколько лет… но вот незадача, нет у него этих нескольких лет.
Оттого-то Ринальди, скептически относившийся ко всем бабкиным сказкам про колдовство и проповедям священников, и не вышвырнул подозрительную книжонку, а сидел и продирался через запутанный текст. Больно уж хороши были обещания. Сила, здоровье, долголетие, чуть ли не иммунитет к ядам…
Отказываться так сразу, заботясь о своей бессмертной душе, во всяком случае, не тянуло.
Посмертие герцог Веймарен ценил куда меньше своей жизни здесь и сейчас, и уж точно куда меньше самого существования фамилии.

…чертеж из книги он вроде бы перенес ровно.
Ринальди поправил свечку и окинул взглядом дело своих рук. Скривился, глубоко вздохнул, пряча от самого себя нервозность. Заниматься черными ритуалами в домовой церкви было тем еще богохульством… однако в богах он давно разуверился, а церковь — единственное место, где его не станут тревожить. Благо челядь успела привыкнуть к тому, что хозяин каждую неделю проводит тут по нескольку часов. Грехи замаливая (на самом деле копаясь во все той же книге, но кто бы об этом знал).
Принять решение далось не так-то легко, но он его, тем не менее, принял. Окончательно убедившись в необходимости рискнуть после того, как пришлось поприсутствовать на казни еще одного «заговорщика» — с которым Ринальди за какое-то время до попытался выйти на контакт. Не вышло, только вот старика Фальера это не спасло…
Дворянство такие чистки рано или поздно всколыхнут, но до этого можно и не дожить.
Да чего там, он до этого не доживет.
— Силы за гранью, — Рино добросовестно зажег одну за другой свечи, — пламя Заката, волна на Рассвете…
Длинное заклинание из книги он со всей обстоятельностью заучил загодя, хотя и считал полным бредом. В действенность ритуала вообще не слишком-то верилось; но попробовать стоило. Тем паче на новодел томик не походил, равно как и на подделку, призванную сделать так, чтоб призыватель убился своими собственными ручками.
…а впрочем, черт их, этих колдунов, разберет.
— …явись по моему зову, чтобы служить, стать щитом и тенью, до смерти и забвения…
По полутемной церкви пронеслось дуновение ветра, огоньки затрепетали, затем на миг вспыхнули лиловым.
Словно чьи-то глаза, весьма и весьма недружелюбные.

Отредактировано Димет (2023-11-16 10:29:58)

+2

3

Когда у тебя есть вечность в мире, где из интересного - это бойня, - становишься высокомерным и циничным. Севастиан задумчиво поиграл вином в бокале и сделал небольшой глоток. После того, как связь с человеческим миром была потеряна, все  здесь - немного словили дестрой, - началась война за власть и территории, ведь смысла поддерживать порядок больше не было. Сам Леопард на это смотрел сквозь пальцы - к нему соваться особо не горели желанием, не то чтобы боялись, просто не было необходимости, Лео предпочитал умеренный темп жизни с книжечкой и вином, вот и сегодня, как и много дней до этого, он проводил в библиотеке. Ленивость и размеренность, наверное, составляли основу его характера - это отражалось как и в движениях, так и в отношении к жизни: зачем куда-то спешить и что-то делать, если в твоем распоряжении все время? Да и время ли? Здесь это понятие было размыто.

Наверное, он бы просидел так до скончания веков, если бы... не голос. Сначала Севастиан даже не придал этому значения, не особо понимая слова, которые звучали словно в голове, однако с каждой секундой они становились все отчетливее и громче. И вот он здесь - без особого интереса листает книженцию, а вот он уже тенью где-то еще. Незнакомый, чужой мир, в который его так бесцеремонно позвали, вернее, даже приказали явиться. Тенью пробежав по комнате, тревожа пламя свечей, Севастиан замер где-то за парнем. Показываться он не спешил - да и неприятно здесь было, святая земля.

Тишина. Казалось ничего и не происходит - неудачный ритуал, какая беда. Но на самом деле, Леопард внимательным взглядом пилил того, кто потревожил его покой, для теней время шло иначе, да и заставить себя что-то сделать - тоже было трудоемкой задачей, он привык ничего не делать. Раздражение затягивало, наконец, он все же шагнул из тени, приобретая смежный облик - вроде бы человек, но уши, хвост, когти, клыки и вертикальные зрачки - кошачьи. Слишком непривычно было в человеческом теле. Каждое движение давалось тяжело, как будто вместо себя, он перемещал свинцовую фигуру

- Diabolus - (Дьявол). Он продолжил движение в сторону своего... мага? Медленно, с ленцой, но в тишине отчетливо глухо раздавался цокот его каблуков,- Terra sancta. Hic mundus etiam putridus est quam meus. - (Святая земля. Этот мир прогнил больше, чем мой). а приблизившись к человеку почти вплотную, принюхался и замер, даже забыв дышать, зрачки расширились как у кошек перед прыжком. - Ты... даже не маг - пренебрежительно выдохнул он переходя на чужой для него язык, щурясь почти презрительно. Медленно, как будто нехотя, разворачивается и подхватывает книженцию этого... на ум приходили только ругательства, и внимательно пробегается взглядом по тексту призыва - смесь латыни с человеческим языком, Севастиан старался разобрать его, но не понимал. Однако, то, что на латыни он знал слишком хорошо. И это ему явно не понравилось. Слегка поведя плечом, он поморщился. Был бы это обычный призыв, возможно, Севастиан даже обрадовался бы - хоть какое-то разнообразие в бесконечном потоке дней. Однако, то, что сделал этот парень...

Лео перевел взгляд с страницы книги на человека, склоняя голову набок. Не маг. Обычный человек, от которого теперь зависит моя жизнь. Какая насмешка от судьбы. И как только умудрился? Как бы фамильяр не пытался успокоиться, у него не выходило даже собраться с мыслями. Отмену этого "подарка" судьбы он не знал, да и насколько он вообще понимал, отмены попросту не существовало. А таскаться за молодым человеческим аристократиком, охраняя его зад от всех прелестей мира... Он все же был леопардом, а не цепной собачонкой. Верхняя губа презрительно дернулась вверх в недовольном оскале. Сидел себе, никого не трогал. И на те. В раздражении он швырнул книжку подальше в тень и тут же злобно, по кошачьи зашипел: от его действий кто-то там, за стеной, дернулся, еле слышно, но для Леопарда - достаточно громко.

- Выйди. - почти рычит, приказывая, свечи испуганно дернулись. А человек в тени, несмело показывается на свет, шаги тяжелые, как будто вынужденные. Взгляд Севастиана с незваного слушателя переметнулся на "своего аристократа", он криво усмехается - как опрометчиво... -, а затем легко устраивается в кресле, закидывая ноги на подлокотник, хвост бьет туда-сюда, пока наконец Сев его не ловит рукой, а затем не заставляет исчезнуть вовсе. - Расскажи-ка мне, будь любезен, что ты здесь делаешь? - положение тела расслабленное, только прижатые к голове кошачьи уши, сложенные на груди руки и пронзительный взгляд зеленых глаз на "хозяина", выдают неудовольствие, голос из хрипловато-рычащего становится мягко-тянущимся, спокойным, однако, все еще приказывает. Как жаль, что это не сработает на "моем" человеке.

+2

4

Призвать вместо защитника демона было бы действительно забавно. Хотя и забавно скорее для демона, нежели для Ринальди, который изменения в окружавшем его мире воспринял с поистине аристократическим спокойствием и даже не сбился с текста. Его уже успело коснуться то злое, бесшабашное веселье, накатывавшее перед боем или игрой с высокими ставками.
Драться так драться.
Идти так идти.
Но не останавливаться на полдороге, потому что это — уж точно смерть.
Свечное пламя — опало, вернуло свой естественный цвет, отзвучало последнее слово, а ничего не происходило… на первый взгляд не происходило. Все те же тени, все та же тишина. Вот только чувство от всего этого — странное; угнездившееся на краю сознания и докладывающее, что за ним сейчас кто-то наблюдает.
Весьма и весьма недовольный.
Рино захлопнул ненужную больше книгу, задумчиво подкинул увесистый фолиант в ладонях и произнес, не поворачивая головы:
— Выходи.
Отклик последовал — не сразу; но все же последовал, и Ринальди вскинул подбородок окидывая взглядом появившуюся фигуру. И исключительно усилием воли сдерживая так и рвущееся на лицо торжество.
Получилось.
Чтоб его, вышло!
В шагнувшем из теней — смешались черты человека и кошки… хотя даже не кошки, леопарда. Совпадение, или так быть и должно? Рино не имеет ни малейшего понятия, да впрочем, для него это и не важно. Куда важнее то, что ритуал сработал и это… существо? вообще получилось вызвать.
…а там, быть может, оно действительно на что-то сгодится.
Сам призванный от таких перспектив явно не в восторге, только что не шипит; однако Ринальди милостиво предоставляет ему время освоиться и свыкнуться с новым положением — укоротить язык и объяснить, как следует обращаться к высокородному, он еще успеет. Времени на двоих у них теперь много, более чем достаточно…
Книга летит в сторону, в другую сторону — летит приказ выйти. Которому неожиданно подчиняются. Неприметный человечек, которого Рино вроде бы видел среди слуг… а на лице — граничащая с истерикой паника.
Выходить ему очень и очень не хотелось…
— Я… я наблюдал, мне было приказано… граф Агалери обещал хорошо заплатить за любую информацию…
Слова незадачливый шпион выталкивает через силу, будто сам удивлен тем, что их произносит. Рино бросил быстрый взгляд на свое новое приобретение, чуть улыбнувшись — и впрямь полезный! и мягко шагнул навстречу. Остановился, скрестив руки на груди.
— Так-так. Значит, дорогой Марциан решил подослать ко мне крыску. Маленькую любопытную крыску, которая решила, что ей слишком многое дозволено.
Дражайший родственник всегда был той еще скользкой тварью. Отсиживался в стороне. Наблюдал. Но это бы ничего, если б он не кидался всякий раз выслуживаться перед теми, кто забирался на пик власти и влияния.
— Ты, крыса, — герцог протянул почти нежно, приподнимая уголки губ — как готовый зарычать леопард с герба Веймаренов. Готовый убивать настрой человечек, впрочем, уловил, потому что дрогнул еще сильнее и попятился. — Что еще приказал граф? И о чем ты ему уже доложил?
Человечек дернулся и грохнулся на колени, прямиком на выложенный мозаикой пол. Только что лбом не приложился.
— Господин, прошу, уберите от меня этого дд… демона! Я… я подбросил вам книгу, которую передал мне господин граф, а через какое-то время должен был сообщить церкви, что вы храните запрещенную литературу… клянусь, я буду молчать, господин! Ни одна живая душа…
Попытку облобызать ему сапоги Рино презрительно оттолкнул. Тем же самым сапогом в челюсть.
В таком проявлении верноподданности он не нуждался. Тем более от такого гнилья.
— Само собой, ты будешь молчать. А вот можешь ли ты быть мне в чем-то полезным… это действительно то, что вызывает у меня сомнения.

+1

5

Впрочем, интерес к своему "хозяину" Севастиан быстро теряет, принимаясь рассматривать свои руки, слегка поддергивая ухом под шум от людей. Люди - презрительно только хмыкнул под свои мысли. И все же, решив, что стоит принять более "человеческий" вид, лениво проводит руками по ушам, заставляя их испариться, когти, клыки и вертикальные зрачки - следом. Хотя, сдерживаться придется с большими усилиями - характер у Леопарда был взрывной, и любые другие установки сразу же слетали, стоило только разозлиться и пытаться эту злость контролировать, ему на это требовались все имеющиеся силы, ведь иначе, он мог от раздражения разнести все вокруг и не оставить даже кирпичика. Нет, не потому, что был сильным или всемогущим, просто ярость захлестывала с головой. А злился он не то, чтобы часто... Хотя, это там, за гранью, где его никто и не донимал, а вот здесь - он недовольно скосил глаза в сторону людей при слове "демон" - другое дело.

- Этот "демон" поприятнее тебя будет - морщится, удобнее размещая свою тушку в кресле и подпирая рукой подбородок. Вся его поза говорила лишь об одном - фамильяру попросту лениво и скучно. Хотя, "хозяин" кажется даже немного забавным. Что же, подтянуть манеры, убавить высокомерие - хотя не у самого Севастиана высокомерия было за край? - И может быть сойдет. - задумчиво вспоминает призыв, и косится на внутреннюю сторону запястья, где теперь красуется "красивая" метка пятиугольной звезды, у человека, по идеи, должна быть где-то точно такая же, - если он своей смертью помрет...? Или он вообще не должен помереть? Бессмертие? - оценивающе окинув взглядом фигуру еще молодого мужчины, даже больше мальчишки, фырчит, - Нет, боюсь, вечность я его не выдержу. Нужно все таки добиться уединения, этому... кхм, вряд ли он знает все, тем более если эта книжка попала к нему по случайности. Кстати об этом... - легко и плавно поднимается, подходя ближе и присаживаясь на корточки напротив слуги. - Если хотели его - с неудовольствием косится на "хозяина" - убрать. Нужно было сделать это минут на 30 раньше. - криво усмехается, почти что скалится - А раз мое присутствие здесь по твоей вине... - голос с елейно-ехидного меняется на раздраженный, почти дрожащий, а на руке, схватившей лицо человека, мигом появляются острые когти - Я бы с удовольствием тебя разодрал на мелкие кусочки, ме-едле-енно, заставляя все-ее прочувствовать - тянет нежно-нежно, меняя оскал на милую улыбочку, внимательно вглядываясь хищным взглядом в глаза напротив. А насладившись ужасом, резко встает и отходит за спину Хозяина, а чуть помедлив, выдает уже ледяным полушепотом - Хотя полезнее приказать ему сделать ответный ход. Но мне без разницы. Развлекайтесь, Господин. - ехидно выделяет последнее слово, и взглядом натыкается на бутылку на столе, которая занимает все его внимание. Напиться бы. Если б еще я мог... - аккурат подхватывает бутылку и с всемирным разочарованием выдыхает, понимая, что она абсолютно пустая. С глухом звоном возвращает ее на место и цыкает.

- Ну так что? О Великий Повелитель решил чего желает сделать с ублюдком? - скучающе, но артистично шипит, поворачиваясь обратно к людям, наблюдая истерику и мольбу у ног "хозяина". Удержаться от насмешки Севастиан просто не может, хотя, на самом деле смеется даже больше над собой. Все живут спокойно уже лет 100, а он как особо "везучий" сейчас в мире людей. И чего этому человеку нужно? Нет, Сев понял, что его преследуют и все такое, но ведь есть вещи гораздо попроще и поспокойнее, чем связывать себя целиком с тенью, а еще безопаснее. Человек вообще знает, что если с тенью что-то случится - он пострадает тоже? А что тень не обязательно выполняет все прихоти? Нет, конечно, такое "обязательство" есть, и фамильяру грозят ощутимые страдания, пока он все же не выполнит приказ. Но порою проще отменить свое желание, чем иметь дело с взбешенным фамильяром, которому еще и больно. Конечно, навредить человеку напрямую возможности у Севастиана нет, но вот навредить себе - ему никто не помешает.

+1

6

— Мелкие кусочки… знаешь, я совсем не прочь ему это позволить, — холодно усмехается крыске, выворачивает ранее сказанное тенью в свою пользу. С наглыми речами он разберется наедине, не показывая постороннему, что власть непрочна. Крысеныш должен верить, что «демон» по первому слову Рино отвернет ему голову, верить всей своей гнилой душонкой.
Просто потому, что исступленный страх доставляет мстительное удовольствие, грозящее захлестнуть с головой.
Достаточно ему пришлось опасаться за свою жизнь, теперь опасаются пусть другие! Извиваются и юлят перед подлинной властью, коя вовсе не намерена быть милосердной. Даже столь извращенно и лживо, как король был «милосерден» к Ринальди…
— А что именно ты можешь предложить? — на вопрос Рино тянет тонкие губы, предоставляя призванному созданию — возможность расписать варианты со вкусом, а себе самому — задуматься, как лучше поступить.
Живым Ринальди шпион не нужен.
На слово черни, тем более такого сорта, положится разве только безумец. Он же с ума пока не сошел, несмотря на всякие ритуалы.
В качестве свидетеля человечек тоже не пригодится — знает слишком много такого, о чем не стоит знать вообще никому.
Вытянуть еще какие-то детали из него вряд ли получится, граф осторожен и не поведал сверх минимально необходимого. Не выяснить, ни где тот взял книгу, ни с кем еще снюхался.
Да даже и просто исчезнув, крыса заставит Марциана забеспокоиться — предпримет еще что-то или предпочтет затаиться? Тьма его знает, что там, в лысеющей головушке материного кузена…
— Нет, убивать тебя я не стану. В конце концов — это просто неприлично, осквернять святое место…
Крыса зашевелила усиками, задрожав от облегчения и недвусмысленно выражая готовность вновь кинуться в ноги, на сей раз с благодарностями и одами герцогскому великодушию. Означенный герцог сделал непродолжительную паузу, в должной мере насладившись выражением чужого лица, а затем заговорил:
— Мой прадед разбил в замке замечательный парк. Валенский стиль — нестареющая классика, даже годы спустя говорящая о безупречном вкусе… — крыса часто заморгала, но прервать экскурс в архитектуру Веймара не решилась, — но мне особенно нравятся не традиционные для него беседки, а бережно вписываемые в ансамбль старые деревья. Одному из дубов около пятисот лет, он помнит еще Серого Рыцаря, повесившегося под окнами герцога Карла-Максимилиана… какая прекрасная легенда, воин, предавший своего повелителя и отказавшийся умереть от положенного по праву рождения клинка! Думаю, ты тоже впечатлишься величием и крепостью этих ветвей.
Обретший сталь приказа голос не оставляет выбора. Более того, Ринальди не отказался б поставить в такое же положение и ублюдка Агалери.
Лысого Райнера.
Всех тех, кто посчитал себя в силе и праве избавиться от неудобных Веймаренов.

+1

7

Так и замерев возле стола, облокотившись на него, с грустью мечтая о хорошем алкоголе, Севастиан наблюдал за затянувшейся сценой. На слове "позволить" он бы повел ухом, если бы не убрал свои кошачьи "элементы" несколько раньше, а так пришлось ограничиться закатыванием глаз и тяжелым вздохом, благо "крыска" вперилась взглядом лишь в "господина", подрагивая губами - ей явно не до наблюдения за недовольной тенью. Возможно, Леопард бы и вел себя поприличнее, если бы вообще рассчитывал здесь оказаться. А так, прошло то время, когда он был не прочь разделить бесконечность с кем-нибудь, слишком отвык от любого присутствия и искренне верил, что так оно бы и продолжалось до скончания веков. Если бы не одна маленькая случайность в лице этого ублюдка... Под свои мысли, злобно скалится, облизывая ряд белых зубов шершавым языком.

Вопрос Сев, казалось бы, игнорирует вовсе, рассматривая вновь появившиеся коготки - с одной стороны хочется на ком-нибудь выпустить пар, с другой - уже несколько лениво лишний раз шевелиться, святая земля не самое благоприятное место для присутствия языческого существа. Казалось, что с каждой минутой сил становиться все меньше и меньше, "перемещение" итак потрепало его настроение и внутренние силы, а находиться здесь... Сейчас Лео с удовольствием бы свернулся клубком, предварительно опустошив пару бутылок, и не просыпался пару дней. Если бы не этот неугомонный человек.

- О Повелитель, не мне давать вам советы, - наконец с ленцой тяжело тянет, осматривая вновь слугу и графа. Знал бы Севастиан хотя бы частично то, что здесь происходит, возможно и накидал бы идей - изощренности в его кошачьей голове было хоть отбавляй, хотя... Ему самое главное, чтобы человек не помер раньше времени, все остальное фамильяра не волновало от слова "совсем", какая ему вообще разница какие здесь идут интриги? - Например, если не брать в расчет всех нюансов, он может говорить то, что полезно вам. Эй, скажи что ты желаешь моему господину смерти. Агрессивно и от всей твоей жалкой душонки- последнее чуть ли не мурлычет, весело усмехаясь, хотя и сохраняя приказной тон. Вместе с сонливостью и усталостью на Леопарда вроде как напала излишняя веселость.

- Я желаю вам смерти - слуга резко встал, выплевывая слова чуть ли не в лицо графу, а затем побледнел еще больше, отшатываясь прочь, хотя казалось белее уже некуда, и упав в ноги к господину, задрожал - п...п...про..простите! Я не.. не.. это все он! - паренек бился в панике, стараясь добраться до ног господина и чуть ли не расшибая себе лоб об великолепный пол, а вот Севастиану явно понравилось, рассмеявшись, он все еще ухмыляясь, сощурился. А сработает, если я прикажу ударить этого своего "хозяина"?

- А не хочется ли моему господину посмотреть как падаль танцует до смерти? - ехидно мурлычет, складывая на груди руки. - Или может быть ему хочется увидеть как танцуют в огне? - признаться, Леопарду страх и истерика нравились ничуть не меньше, чем аристократу. Он даже был готов немного поиграть и отвлечься от всей этой так неудачно сложившейся ситуации. - А может быть, маленький человечек хочет взять кинжал и наведаться к графу его пославшему? Вряд ли хватит сил, но какова будет смерть - хохотнув, клацает зубами. И как-то разочарованно фыркает на слова господина.

- Considerazioni sulla terra santa. Signore dei signori. - (Соображения о Святой Земле. Дамы и господа) лениво отреагировал Леопард на слова черноволосого, удержавшись от презрительности в голосе. Как-то "господина" не смутило его присутствие в стенах церкви. Не то, что он был чем-то "темным", просто язычество плохо сочеталось с католичеством. Ярые противники друг друга. И возможно Сев бы ушел в дальнейшие рассуждения на тему того, как его молодого господина не убило еще на стадии нанесения рисунка на пол... Но вот закрученный в сладкую речь приказ остро режет и уши, и запястье с знаком звезды. Что и радует, и бесит одновременно. Настроение кого-то пустить на лоскутки куда-то улетучилось, а вот повесить...

- Ты его слышал? Поднимайся - безразлично бросает в сторону слуги, взглядом все еще рассматривая рисунок призыва на полу. И задумчиво хмыкнув, решив, что сам убирать это явно не планирует, как и, скорее всего, его господин, насмешливо косится на дрожащую фигуру - Но для начала... Убери здесь все. Хоть какая-то польза. - уже более довольно отдает приказ, потом косится на хозяина, прикидывая, где этот чудесный сад, и цыкает, - Может быть вашей Светлости захочется посмотреть на то, как он пытается полетать? - предлагает первую попавшуюся идею, поднимая глаза к потолку, куда-то далеко тащиться и наслаждаться природой Севастиану не хочется.

- Не хотелось бы вас расстраивать, Хо-зя-я-я-ин - мурлычет даже без издевки, больше устало - Но как ваша Светлос-с-ть отметила немного раннее, здесь - проводит рукой по воздуху, очерчивая помещение - Святая земля. И вашему покорному слуге после та-акого приглашения - криво усмехается - нужен сон, а не любование, -  не сомневаюсь, что чудесным и прекрасным - садом. -А еще кое-кому стоит объяснить то, чем ему грозит мое присутствие в его жизни.

+1

8

Представление, устроенное тенью, Ринальди весьма и весьма нравится. Настолько, что ноздри невольно раздуваются — хищно, смакуя чужой ужас. Леопард сломал олененку ногу, а теперь наблюдает за тем, как тот визжит и пытается отползти.
Только вот и мамки рядом нет, и ножка подламывается, какое несчастье.
На предложение отправить крыску к графу отвечает лишь легким покачиванием головы — хотелось бы, ох как хотелось бы, только давать Марциану слишком много информации не хочется. Пускай подумает. Пускай поелозит, пофантазирует, построит догадки…
Неведение — очень хорошая пытка.
Молодой герцог Веймарен по себе знал.
— Прекрасное замечание, — кивает чужой предусмотрительности, прибраться здесь действительно не мешало бы. Ни к чему, чтобы с утра служки впали в священный ступор и заголосили, что в домовую церковь Веймаренов наведался аж сам нечистый... тем более что лично отскребать меловые линии от пола и совершать все прочие движения Рино не собирался и близко. — Полетать… звучит интересно. Камердинер моего деда пытался собрать крылья из древесных планок и бумаги… экспериментировал добрых лет пять, пока деду это не надоело и он не приказал наконец провести испытания. Улетел изобретатель, увы, недалеко, только до подножия башни…
Что-то тянет его сегодня на воспоминания о милых фамильных легендах и шуточках. Аж самому интересно, с чего бы это вдруг проснулось подобное настроение.
— Увы, с тех пор в нашем роду к летунам питают некое предубеждение. Тем более если они пытаются совершить подобное в церкви — где непременно придется проводить обряды очищения, а это время, деньги, слухи…
С каждым новым словом голос все понижался, приобретая все большую ленцу. К мышке в своих когтях Рино всяческий интерес уже потерял, раздумывая о словах вызванного существа. Святая земля и необходимость отдыха… что же, это необходимо запомнить, во избежание неприятных казусов в дальнейшем…
Он почти дружелюбно положил тени ладонь на плечо.
Теплое.
— Не переживай, далеко идти не придется, — легкая снисходительность в интонации пробралась сама, непрошенной. — А затем мы обо всем поговорим… приватно.
Чтобы никто не путался под ногами и не подслушивал. А то отсюда Ринальди уже хотелось убраться — ему никогда особо не нравилось это место, да и акустика, разносящая даже те слова, что были произнесены практически шепотом…
Определенно, нужно менять локацию.
Малый кабинет, где он пил и изучал подозрительную книжонку, должен подойти как нельзя лучше. Более уютен, находится в пустующем в настоящий момент крыле, да и у Рино осталось там кое-что, способное несколько сгладить напряженную атмосферу нынешней ночи…
— Подобные тебе ведь пьют вино?
Почти мурлычет, хотя большим кошкам мурлыканье незнакомо. Само собой, выпить Ринальди преспокойно мог бы и в одиночестве — он не страдал предрассудками на тот счет, что употребляют вино в одиночестве исключительно люди, давно и прочного от него зависящие — но призванный поработал хорошо. Так почему бы и не позволить ему чуть больше?
Маленькому Рино еще мама говорила, что ценных и исполнительных слуг надо баловать.
Хотя бы иногда.

+1

9

Слушая неспешную ленивую речь "хозяина", Савастьан с потрясающим терпением не проявлял раздражения. На самом деле, он немного завис, прокручивая в голове картинку о том, как просто свернуть эту хрупкую человеческую шею, почувствовать вкусную горячую кровь и услышать над ухом свистящие последние хрипы. Правда вот, отвлекло прикосновение. Аж кошачьи уши снова вылезли, плавно опустившись вниз. С прищуром, Леопард поднял взгляд с шеи на глаза "Хозяина", который был не особо его выше, так, дюйм-два, не больше. Впрочем, разницы в человеческих размерах не особо что-то говорили о силе или способностях, Сев так или иначе был не человеком.

С трудом удержавшись от того, чтобы сломать чужую руку, он лишь закатил глаза и отстранился, так что рука сама соскользнула с плеча , переключаясь вновь на слугу. Тот, дрожа и спотыкаясь, все же исполнил приказ. В помещении теперь ничего не говорило о проведенном ритуале. Однако, Севастиан все равно придирчиво прошелся по кругу, а не найдя к чему придраться, фыркнул.

- А теперь будь хорошей мышкой и сбегай за веревкой. - скучающе-лениво фырчит, складывая руки на груди и косясь на хозяина вновь, сохраняя дистанцию. Ему не хотелось выйти из себя сейчас, а усталость порождала раздражение. Кстати об этом. Вспомнив об вновь показавших себя ушах, он тяжело выдохнул, прикрывая глаза и мягко проводя по голове, пряча их. - Подобные мне... - усмехнулся Севастиан, то есть он даже не знает, кто я? , - И едят, и спят. Как и все живые. - насмешливо-ехидно проговаривает, усмехаясь.

А дождавшись возвращения слуги, оглядывается. Шагнул бы в какую-то сторону, да сбился, вспоминая, что не знает здесь вообще ничего.
- Ты ведь знаешь куда идти? Так вперед, мышь. - уже с явным раздражением шипит в сторону слуги. Который испуганно дернувшись, быстро засеменил к двери, а далее вниз по лестницы, к двери в сад. Леопард же мягко двинулся следом, жжение в метке становилось все более и более ощутимым, как злой рой пчел. Поэтому парню хотелось просто с этим как можно скорее разобраться.

А затем, объяснить человечку, что самому Севастиану глубоко наплевать на все эти игры их мира, единственная его задача сейчас - не дать ему сдохнуть раньше, чем он найдет от него способ избавиться. Так кстати будет безопаснее и для самого человека, и для фамильяра.

Когда они все таки вышли, Сев с большим удовольствием вдохнул уличный воздух, чувствуя себя намного легче. Наконец-то каждое движение не давалось неподъемной тяжестью. Аккуратно разминая плечи и шею, он вновь осмотрел людей, а затем внимательно вгляделся в незнакомое небо.

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Небылицы » - Теперь мы одно целое, но это не значит, что ты мне нравишься.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно