Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Потерянные события » Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним


Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

СТРАШНАЯ ПРАВДА

ДАТА И ВРЕМЯ: 1,5 года назад.

МЕСТО: Территория единой стаи

УЧАСТНИКИ
Darian Grimm и Adrian Grimm


https://i.pinimg.com/originals/83/e3/82/83e3828dc9e7af959262feaf7f1c46f7.gif


ОПИСАНИЕ
Адриан узнаёт секреты прошлого. Уже несколько месяцев Дариан находится на волоске. Он не знает, что именно с ним творится, а любимый Брат продолжает расшатывать Дари и играть на его нервах. То безумно мил и любезен с ним, то напоминает о недавнем инциденте. Адриан всё больше отгораживает Эбигейл от Дариана, продолжая нашептывать ему, как он стал опасен. Но неожиданно для самого Адриана, ухаживая за очередным старым и разваливающимся волком, Ад узнает страшную историю отца, которую все старшее поколение хранило в секрете, дабы не травмировать молодых волков. Этот жуткий секрет становится еще одним козырем Адриана, знайте, уж он не упустит момент, чтоб воспользоваться и. Ведь брат, кажется, стал прощать себя и забывать об инциденте. Самое время, чтобы добавить масла в огонь.

Отредактировано Adrian Grimm (2022-10-31 12:32:44)

+3

2

Адриан проснулся, потянулся и втянул прохладный утренний воздух. Волк сощурился от ослепительных лучей солнца и оттряхнул чёрную шерсть от приставших травинок. Сегодняшний день обещал быть насыщенным, пусть и не слишком интересным, а ночью он спал уж слишком дурно, так что настроение у черного волка было не самым радостным. Однако дела сами себя не решат, так что сделав очередной шумный выдох, волк двинулся к местечку, где обосновались старшие и уважаемые члены стаи, но для Адриана старые маразматики не в себе. Сегодня весь день предстояло выслушивать их нотации, истории из молодости и вздохи сожаления, что мясо нынче не такое мягкое, а вот в их времена, своим старикам с больными зубами молодёжь всегда вытаскивала самые нежные куски, ведь они то отдавали себе отчет, что у старших зубы уже не те. И всякую такую ересь, день обещал быть скучным. Но Адриан все равно натянул на морду дежурную улыбку и желал быть сегодня как никогда учтивым, вечерком он пробежится, подерет когтями стволы деревьев и побурчит Дариуну на ухо, как они его достали, но нужно было держаться. Куда уж деваться. Черный волк, медленно обошел поляну и скрылся в норе стариков. Весь день прошел в заботах, в какой-то момент Адриан даже отключился от происходящего и лишь вежливо и участливо кивал, добавляя общие фразы, но вот до уха Адри долетели знакомые имена. Понадобилось не меньше минуты, чтоб Адриан уловил, о чем именно талдычил старик. Благо хоть, он частенько повторял одно и тоже, порой забывая, что уже рассказывал эту историю. Так что Адриан вмешался, направляя разговор в сторону, которая его заинтересовала.
- Что Вы говорите? Наш отец действительно был таким? - Волк уселся перед стариком, заглядывая в подслеповатые глаза.
- Да, вот, говорю же, милок. Ты уж меня извини, о покойниках плохо не говорят, но не могу я уже скрывать этого. Хотя вас с братом и пытались от страшной правды уберечь, но то время уже прошло, вы окрепли, стали достойными членами стаи, верно? Да и вы вон уже как вымахали, лбы здоровые. Уже скоро сами сможете семью завести. А помню, я вас с Дарианом совсем малышами, настоящими крошками. За шкирку вас таскал к мамке под бок, все время убежать хотели. - Старик все продолжал и продолжал говорить. Он погрузился в воспоминания и уже стал уходить совсем не в ту степь, так что Адриан прокашлялся и произнес с нажимом.
- Так наш отец, Вы говорите, что-то сделал с нашей матерью? - Волк наклонил голову в ожидании.
-Ой, ну ты его не вини, я не то хотел сказать, он просто был немного не сдержан, но со всеми такое бывает. Молодые же были, но какой красивый и статный был, как Дариан прямо. Да еще и не все в это верят, конечно, всякое тогда говорили. Но я, конечно, многое сам видел. Этими самыми глазами, - Старик немного путался, был медлительным и не хотел закончить то, с чего начал. Так что Адриан вздохнул и задумался, как вытащить нужную ему информацию. Хоть и испытывал ужасное раздражение.
- Дариан он иногда так похож на отца, - Адри произнес это, как бы ни на что не намекая и вслушался.
- Ох, да, Дариан и Адриан, братья-близнецы, хорошие мальчишки, представляешь Адриан, тот что более щуплый, все помогает мне. Но Дариан вот, так сильно похож на покойного отца. Яркий, активный, красивый волк. Всё вспоминаю Кайла, много достигнет его сын, если таким же не окажется, - Старик уже не понимал кто перед ним, с кем он разговаривает, но от этого кажется его смущение сошло на нет, что было на лапу черному волку. - Кайл был перспективным молодым волком, избранница его была настоящей красавицей, с такими яркими голубыми глазами, налюбоваться на эту пару было нельзя, а потом взял да и пришиб её, - старый волк понизил голос, сообщая Адриану сказанное как настоящую тайну, - Но многие в это не поверили разумеется, ходили слухи, что это несчастный случай, но я видел, каким огнем горели глаза Кайла, как он глядел на их мать, даже пару раз видел, что он на нее срывался. В гневе этот волк был страшен, так что я не сомневаюсь, что это он Лиану убил, - Адриан весь напрягся и вздрогнул, услышав такие слова он хрипло попрощался со старцем и покинул его дом.
Адриану стало нестерпимо душно, легкие сдавливало от нехватки воздуха, ветер развивал черную шерсть, где-то вдалеке прогремел гром. Адри медленно двинулся к выходу с поляны. Ему нужно было всё обдумать. Всё решить. Необходимо было проверить эту информацию. Так что весь оставшийся день Ад бродил от одного достаточно взрослого волка к другому и задавал наводящие вопросы. Никто прямо не отвечал, не повторял слова старика, что уже терял последнюю связь с реальностью, но на вопросы об отце, его характере и достижениях, многие отводили взгляд в сторону. А уж когда Адриан вскользь повторял, что Дариан так сильно похож на отца, по мнению многих, многие кивали соглашаясь, но вздрагивали. По итогу Адриану все же удалось вывести одного из старших, что еще был в своем уме на откровенный разговор и слова старика подтвердились. Отец действительно убил мать, у него и впрямь были серьезные проблемы с гневом. И они с Дарианом стали свидетелями, но, видимо, детский разум решил всё забыть и стереть из памяти, так словно этого никогда не существовало.
- У меня появился отличный козырь, осталось правильно его разыграть, - губы Адриана украсила довольная ухмылка, он тихо посмеивался. Смерть матери от лап собственного отца, его не пугала. В конечном счете, ничто не изменит смерти родных. А вот то, что Дари так был сильно похож на отца и не только внешне черного волка безумного радовало.
Весь день Адриан ходил в своих мыслях. Он издалека наблюдал за братом, избегал его, если тот пытался подойти, а в его голове уже зрел хитрый план. Он знал, что свидетелем его разговора стали подружки Эби было делом времени, когда они начнут разносить всякие слухи. Попытка избежать встречи с братом, должна была показать Дариану, как Ади страдал и пытался справиться с эмоциями, провести простую параллель с инцидентом, что произошел пару месяцев назад, когда разговор состоится, будет просто. И вот в очередной раз Адриан ловко ускользает от брата, делая вид, что не заметил его. Потомив таким образом братца до самого позднего вечера, Ад всё-таки не сумел избежать встречи или, вернее будет сказать, обставил всё так, что они с братом столкнулись нос к носу. Адри отводил взгляд, переминался с лапы на лапу и выглядел весьма напряженным.

+3

3

Отфыркиваясь от земли и стряхивая веточки и листья со шкуры, Дариан вылез из логова. Еще пару мгновений назад он крепко прижимался к боку брата и сопел ему в ухо, но внутренние часы сработали четко, а слух различил вдали призывной вой - ему пришло время сопровождать патруль. Потому, лизнув спящего Ада между ушей, молодой волк покинул место лежки. Они нашли и разрыли это логово уже очень давно. Когда мамы и папы не стало, их взяла к себе на воспитанием семья. Но близнецы всегда чувствовали себя там немножко лишними. А потому, они нашли себе место, где было так же тепло и уютно, как в утробе матери, где они могли быть как нельзя ближе, и частенько оставались спать там. Со временем, они и вовсе перебрались в это логово, ревностно его охраняя и оставляя метки для собратьев, чтобы те даже не думали приближаться.
До рассвета еще было далеко, сумерки прохладным морским туманом ползли между деревьев, оседая капельками на шкуре. Дариан был еще молодым воином, поэтому он ходил в патруль вместе со старшим воином и обычными патрульными. Теперь, когда Изгои совсем не гнушались нападать даже на группы волков, присутствие воинов вместе с патрульными было просто необходимо. Завидев старших, подросток заведомо замедлился, опустил уши и завилял хвостом, облизывая нос  и радостно приветствуя каждого. В стае к братьям относились хорошо. Они были старательными, исполнительными. И если в Аде порой чувствовалась будто нотка надменности, будто ему хотелось, чтобы к нему относились как к равному, то Дари никогда не пытался прыгнуть выше головы и подчинялся без слов каждому более старшему волку.
Покинув вместе с патрулем лагерь еще до рассвета, Дариан смог погрузиться в собственные размышления, пока они были в пути. В голове ненароком всплыли события недавнего прошлого. С того ужасного вечера их отношения с Эби сильно ухудшились. Эби первое время ходила важная и довольная, но заметив, что воздыхатель более не таскается к ней каждую свободную минуту, а все больше времени проводит подле брата, решила вывести его на разговор. Откровения не вышло. Дар будто глухой стеной закрыл от неё свою душу. Он не проявлял агрессии, но был в обороне и отвечал лишь короткими, заученными фразами. Теперь он очень переживал, что может напасть на подругу и старался держать её на расстоянии. Однако и расстаться с ней он не мог. Сердце все так же предательски тянулось к ней, а хвост начинал выписывать пируэты, стоило ей лишь уголками губ улыбнуться. Так проходила неделя за неделей. Инцидент стал забываться, Адриан будто чуть ослабил поводья и Дар обрел немного свободы. Свою свободу он потратил на Эбигейл, все-таки признавшись ей в чувствах, пусть и не так открыто и красноречиво, как планировал. Он даже был удостоен поцелуя, который будто бы еще больше раздвинул оковы Ада, давая брату возможность дышать полной грудью.
И вот теперь, выйдя на утренний патруль, Дариан несся легкой трусцой и обдумывал, как он скажет брату о том, что хочет перестать спать с ним в логове, а начать больше времени проводить с возлюбленной.

День тянулся невообразимо долго. Вернувшись с осмотра границ, Дар отправился на поиски брата, но не смог его застать в привычных местах. Затем он ушел отдыхать, а после короткого сна снова отправился к Аду. Но тот каждый раз будто ускользал из его лап, хотя казалось, что вот-вот они встретятся. И вот уже отчаявшись и решив, что поговорит с братом завтра, Дар собирался посетить Эбигейл, как столкнулся с близнецом почти нос к носу. Тут же завилял кончиком хвоста, приблизился и ткнулся носом в мягкую братову шкуру. Глубоко затянулся его запахом и доверчиво прижался.
- А я тебя везде искал,- тихо и счастливо выдохнул, переминаясь с лапы на лапу,- Хочу поговорить с тобой. Ты же помнишь Эбигейл? Так вот...
Он немного замялся, понимая, что вокруг слишком много чужих ушей, а потому как то неуклюже кивнул в сторону чащи леса, мол пойдем. Сам развернулся и двинулся прочь от лагеря подальше, чтобы уже точно оказаться наедине.
- Я подумал, может стоит все-таки ей довериться. Она все это время была рядом и очень терпелива. Я благодарен ей и хочу снова сделать шаг навстречу, ведь тогда я очень резко с ней отдалился, не объясняя причин,- задумчиво и слегка растеряно проговорил Дар, не зная чего ожидать от Адриана и от того беспокоясь еще больше.

+3

4

Адриан проявил такую же ласку, как и братец. Коснулся родной шкуры, втянул запах и улыбнулся впервые за весь день по-настоящему тепло и искреннее. Услышав слова Дари, Ад шумно вздохнул, но кивнул.
- Мне тоже нужно кое-что с тобой обсудить, Дариан - волк делает упор на имя брата и голос его звучит устало, но спокойно.
Адриан следовал за братом и прокручивал в голове, все что планировал сказать. Дариан вновь заговорил про Эбигейл и желание ей довериться. Чувства, на которые Адриан вылил ведро ледяной воды, не утихли, как он того желал, а превратились в крошечные угольки, которые должны были разгореться вновь. Если бы, конечно, Адриан не держал туз в рукаве, которым намеревался использовать без сожалений, затушив угольки раз и навсегда. Чтобы эта тема более никогда не всплывала.
Но Адриан терпел. Необходимо было потянуть время, унять раздражение, что волной прокатилось от ушей до кончика хвоста, когда Адриан услышал имя ненавистной ему особы. Было необходимо, потому что Адриан чувствовал, что если скажет брату правду сейчас, то тот посчитает будто бы его брат-близнец вставляет палки в колёса от обиды, все-таки братец был очень даже не глуп. Наверное, несколько наивен, но точно умен.
Адриан прикрыл глаза, опустил морду к земле и внимательно обдумывал дальнейший план, сохраняя тягостное молчание, покуда они с братом не отдалились от лагеря на достаточное расстояние.
Адриан поднял морду и поглядел вперед. Перед ними были топи, стоит пройти еще немного и они упрутся в них, а пока только лишь земля, покрытая мхом, облезлые деревья и туман, что стелился впереди, Ад едва заметно ухмыльнулся. Такое явление природы было ему по душе, потому что он сам ощущал себя туманом, медленно стелется, окутывая все вокруг, так что в один момент ты уже не видишь, что под твоими лапами скрывается. Ад бросил на брата странный взгляд, а затем обойдя того уселся перед ним, устанавливая зрительный контакт. И нацепив на себя самую лучшую маску. Нужно было не перегнуть, не переиграть, чтоб не вызвать у брата подозрений. Задача не из простых. Если в стае никто не знал его настоящего лица и он мог изображать пушистую овечку, то брат знал и другую сторону Адриана. Так что если он начнет их благословлять и счастливо вилять хвостом, это однозначно вызовет подозрения. Поборовшись еще с минуту с самим собой и окончательно собравшись, Адриан начал.
- Дариан, поверь мне, я знаю, что Эбигейл стала для тебя почти семьей, она дорога тебе. И я - Адриан замешкался на пару секунд, но голос его не дрогнул - Готов принять Эбигейл в семью, потому что это твой выбор и я его уважаю, признаться, тогда я испугался, что потеряю тебя, но за это время я много думал и осознал, что ты сделал выбор. Я понимаю, что с этой самкой ты будешь счастлив. А твоё счастье для меня важнее всего на свете, - Адриан говорил медленно, иногда отводил взгляд, иногда запинался. Это была игра для одного лишь Дариана, в которую Ад вложил всю душу. Хотя слова, которые он произносил давались ему и впрямь тяжело. Признавать особу, которую хотелось удушить собственными лапами было непросто. Но это должно было добавить эффекта.
Адриан утешал себя тем, что слова, которые он произносил всего лишь ложь, что ему нужно потерпеть. Немного. Пару минут, чтоб выложить правду, чтоб убедить брата в том, что он на его стороне. Адриан слабо улыбнулся, улыбка вышла довольно искренняя от того ли, что черный волк уже праздновал победу или от предвкушения, он сам не понимал, но она оказалась очень к месту учитывая его речь.
Но волк не спешил кидаться в объятия брата, обнимать и поздравлять его. Его глаза выражали грусть и тоску, а всё это Адриан дополнил тяжелым вздохом сожаления. В глазах брата это могло выглядеть как то, что он смирился, что ему будет безумно не хватать Дариана, что вот они неразлучные братья все-таки расстанутся. Пришло время.
Но в свои действия Адриан закладывал дополнительный смысл. Он переступал с лапы на лапу, выглядел не совсем уверенным. И явно порывался сказать что-то ещё, что сказать будет совсем не просто.
- Готовься Дариан. Порадуйся, распусти свои крылья и взмой к небесам, пока можешь. Вскоре ты упадешь к моим лапам, только я смогу тебя утешить, мой милый брат.

+3

5

Они шли, шли, а тишина становилась поистине гнетущей. Воспоминания накатили совсем некстати, заставив вспомнить едкие жесткие словечки брата, его неудержимый и безумный смех, а затем фразы острыми клыками рвущие сердце. Боль от произошедшего уже не была так сильна и лишь напомнила поджившим шрамом о себе. Дариан искренне верил, что сердце Ада тоже затянулось и теперь он сможет воспринять намерения брата более адекватно. А потому быстро отмел все дурные мысли и глубоко вдохнул, расслабляя мышцы груди.
Они оказались среди плотного густого тумана, Дар помедлил и сел, а Адриан тут же обогнул его и сел напротив. Их золотистые глаза встретились, заставляя легкую дрожь пройтись между лопаток. Слова сорвались с уст близнеца, неся с собой утешение и упокоение. Дариан в одно мгновение даже не поверил своим ушам. Неужели это действительно так? То, что он слышит не ложь?
- Нет, Адри будет врать кому угодно, только не мне. Мы ведь с ним так близки. Он любит меня и заботится больше других,- волк будто сам себя хотел убедить, что верит брату. Не хотел вспоминать дурного, а скрепя раскрыл сердце и был готов услышать эти сладкие речи. Такие долгожданные.
- Брат. То, что ты говоришь - немыслимо для меня. Я не мог и мечтать, что ты примешь её в семью. И, конечно же, мы с тобой никогда не расстанемся. Просто наша семья станет больше. Прошло время, когда нам приходилось выживать вдвоем в этом мире. Оказавшись в чужой семье мы с тобой закрылись, замкнули наш мир друг на друге. Но, быть может, если бы мы доверились тете Айсие, то она смогла бы нас поддержать. Как и названные сестры. Мир гораздо больше нас двоих,- Дариан старался говорить спокойно, но его голос то и дело срывался на радостные нотки нетерпения. Ему хотелось повалить брата, начать облизывать его щеки и вилять хвостом, словно щенок. Он так был рад слышать, что Эби смогла растопить сердце Ада и он теперь сможет ей доверять. Сладким томным потоком счастье хлынуло в его сердце, грозя затопить все вокруг.
Но будто что-то все же цепляло в образе Адриана. Его отведенный взгляд, как несмело он переступал с лапы на лапу.
- Дорогой брат, что такое? Ты же хотел со мной тоже что-то обсудить. В чем дело? Ты не выглядишь радостным. Что гложет твою душу?,- Дар слегка пригнулся, припадая на передние лапы, заглядывая в глаза близнецу и едва касаясь носом его носа. Он будто хотел заранее знать что же Адри от него скрывает. Будто хочет что-то сказать, но не может. Не может испортить радостного момента.
- Он целый день был занят. И нашел я его каким-то растерянным. Неужели что-то может омрачить мое счастье и он переживает за меня?
- Я все выдержу, брат. Говори, Адри,- нужно было убедить его. Дать уверенность в силе. Ведь кто как не Дариан всегда сможет защитить своего братишку.

+2

6

Радостные и признательные речи брата могли бы растопить любое ледяное сердце, но у Адриана оно было из камня, если вообще под ребрами что-то билось. Так что черный волк оттягивал момент не из сомнений, а стоит ли разрушать жизнь брата, нет, он лишь выжидал, когда план подойдет к стадии номер два. Момент, когда Дариан обратит внимание на состояние брата. Его встревоженность и рассеянность. Сам наступит в капкан, что так умело расставил Адриан.
Ад дал брату насладиться своей победой, ощутить, что Адри наконец-то снова на его стороне, что всё как прежде. Мгновения радости.
- Дари-Дари, готовься. Если в настоящей схватке ты способен уложить меня на лопатки, сомкнув клыки на моей шее, то в этой битве тебе верх не удержать. Удавка всё туже затягивается вокруг твоей прекрасной шейки.
- Да, Дари, конечно. Для меня это был сложный шаг, ты ведь знаешь, что я не доверяю никому. Даже нашей прекрасной семье, - волк медленно кивнул.
Адриан ликует, что даже несмотря на счастье, которое испытывает брат, он все-таки обращает внимание на его странное поведение. Чувствует что что-то не так и сам начинает разговор.
Наступает второй акт. Когда брат касается его носа, Адриан вздрагивает и возвращает брату печальную улыбку и качает головой. Отводит морду, отходит немного в сторону бросая на ходу.
- Я знаю, Дариан. Ты сильный, но. Мне нужно собраться с мыслями, - Адриан шагает медленно и пошатывается из стороны в сторону.
- Я кое-что узнал о нашей семье. О наших родителях, это тебе не понравится, я хотел молчать и унести этот секрет в могилу, но... - Адриан карябает лапой землю, зацепляет лапой мох, а потом вновь возвращается к брату.
-Но у нас с тобой друг от друга нет секретов и - драматичная пауза, взгляд янтарных глаз направлен на брату и заглядывает в душу, - я бы не хотел, чтобы тебе рассказал кто-то еще об этом. Сегодня весь день я избегал встречи с тобой, хотел проверить всё, что сегодня услышал. Мне не верилось, но ты же меня знаешь, какой твой брат дотошный. Не мог просто поверить тому, что мне сказали, - Адриан медлит, слишком много поясняет, так всегда вели себя окружающие, когда слишком нервничали, а за сегодня волк на них насмотрелся и уж точно понимал, как себя ведут те, кто не слишком хочет раскрывать правду, чтобы не ранить нежную душу. Сам себе Адриан ставил пять, он отлично вжился в роль, великолепно разыгрывал эту драму. Оттягивал момент признания, подбирал слова и сбивался, всё именно так как должно быть, всё это Адриан приправлял тем, что частенько отсылал брата к себе и своему характеру. Мол ты знаешь каков я. И вот как бы собравшись и возвращая полный контроль над собой волк закончил тем, что планировал сказать брату.
- Наш отец убил нашу мать, Дариан. - Адриан становится серьезней и делает шаг к брату, он касается его шкуры, опускает морду на холку и продолжает, - Мне сказал это старик, так что я ему не поверил, но обойдя всех старших волков, которые знали нашего отца, в этом убедился, - Адриан разрывает физический контакт и садится, опустив голову.
- Я скажу тебе всю правду и не буду ничего скрывать. Наш отец всегда отличался непростым характером, многие, когда рассказывали о нем отводили взгляд. Его боялись, а нас уберегали от правды. - Адриан заканчивает и смотрит на брата. Он ждет пока до брата дойдёт почему он так боялся сообщать страшную правду. Ждет пока тот сложит все факты, когда морда Дариана изменится, как счастье начнет меркнуть в глазах братца.

+2

7

Адриан медлит, но Дар не чуточку не переживает. Он уже услышал самые главные слова. Его брат. Его любимый и дорогой брат готов принять ту, что дорога его сердцу. А большего и не надо. Теперь он выдержит все, выстоит. Защитит их обоих, самых близких его душе волков. Поэтому, он слушал, но внутри него была твердая уверенность, что они справятся с любой напастью.
- О родителях?- переспросил Дариан. Чего-чего, а этого он никак не ожидал. Смерть их мамы с папой всегда была покрыта мраком. Они умерли, когда братьям было всего месяцев по пять. Дар уже плохо помнил их запахи, морды, почти стерся из памяти мамин смех и папины вкусные уши, которые было так здорово жевать прорезающимися зубками. Поэтому известие о родителях немного выбило его из колеи. Они с Адри никогда особо не пытались ничего выяснить. Им сказали - убиты на охоте, во время стычки с Изгоями. И этого всегда хватало. Хватало для того, чтобы люто ненавидеть в душе Изгоев, чтобы готовиться, тренироваться и быть сильными. Хватало, чтобы навсегда похоронить память о них и больше не давать боли подниматься.
- Зачем этот старик вообще вспомнил о наших родителях? Их не стало так давно. Они сгинули, как и многие другие, что пострадали от лап чертовых Изгоев,- радость от предыдущего разговора была немного позабыта. Не сказать, чтобы Дариан как то сильно расстроился, но они с Адом как то молчаливо согласились никогда не поднимать эту тему. Родителей нет и теперь есть только они друг у друга. А теперь.
Что-то легкое и неуловимое в образе брата заставляло Дариана напрягаться. Он во все глаза смотрел на Ада и никак не мог понять, что же это. Все эти ужимки, тревоги. Они были совершенно не свойственны его прямолинейному и резкому близнецу. Кто угодно в стае мог себя так вести, потому что на самом деле чувствовал растерянность. Но только не Адриан. Он всегда был слишком уверен во всем, что говорил.
- Для чего тогда все это?- не успел Дар подумать, как гром среди ясного неба раздались слова. Черный волк от неожиданности даже присел на задние лапы. Ад приближается и кладет свою голову ему на холку. Тепло. Чужое дыхание совсем не греет, потому что это дыхание Адри.
- Да, что ты такое говоришь?- Дариан вскакивает на лапы и едва заметно топорщит холку,- Какая-то выдумка. Убийц изгоняют из стаи. Да и... Зачем ему было это делать? Разве ты не помнишь, как отец и мать любили друг друга? Это все клевета. Милый братец, откинь эти мысли. Глупые старики уже совершенно не понимают, что говорят.
Дар сделал шаг к Адриану и мягко провел носом по его щеке, пытаясь ободрить. Легкая улыбка коснулся уголков его губ.
- Это ничего не меняет в нашей жизни. Это было так давно. Зачем бередить прошлое, если единственные его свидетели уже выжили из ума,- с чуть наигранной веселостью проговорил Дар,- Ну, а старшие... Даже не знаю. Неприятно, согласен, но... Мы ведь были слишком маленькими. Мы в этом не виноваты. Что с того? И отца ведь тоже нет. Некого винить. Они оба сгинули.
Как и всегда, в сложных ситуациях, Дариан пытался не окунаться в размышления. Он не пытался закрыться и изолироваться, чтобы все хорошенько обдумать. Напротив, ему было проще продолжать общаться, а еще лучше - просто не обращать внимание на что-то. Ему казалось, что жизнь и так слишком коротка, чтобы расстраиваться по пустякам. Вероятно, смерть родителей совершенно не была пустяком. Но в том и была загвоздка - все в своей жизни Дар старался спустить на тормозах. Он не хотел излишне драматизировать и придавать значение тому, что никак не могло повлиять на его жизнь теперь.
- Брат, даже если это и правда - это прошлое. Оставь его в прошлом,- Дариан приблизился и ткнулся лбом в лоб Адри, смотря в глаза тепло,- И посмотри в будущее, которое нам открывается. Мы ведь еще так молоды...
Волк почти перешел на шепот, мечтательно прикрывая глаза и рисуя, как через годик другой он женится на Эбигейл, заведет с ней волчат, станет уважаемым и крутым волком. И рядом всегда будет его любимый брат.

+2

8

Адриан видел, как брат старается отрицать очевидное. И, кажется, не понимает к чему именно Ад затеял весь этот разговор. Черный волк призадумался, погрузился в свои мысли, обдумывая как бы обставить все так, чтоб братец-близнец понял о чём он говорит, но не желал делать этого в лоб. Все аргументы, что перечислил Дариан были справедливыми. Он и сам услышав подобное особо не расстроился? Образ родителей давно померк в его воспоминаниях.
Но нужно было обыграть всё так, чтобы Дариан понял к чему он клонит. Адриан прикрыл глаза, он медлил разыгрывая в голове партию, что необходимо сказать, как на это отреагирует брат.
Всё пошло не со всем по плану, конечно. Адриан ожидал, что услышав эту историю брат сложит два плюс два, но, судя по всему, размечтавшись о том, что будет в будущем Дариан даже и не думал в том направлении, в котором ожидалось.
Когда братец коснулся его щеки, а затем ткнулся в лоб и установил зрительный контакт Адриан разглядел в глазах брата счастье.
- Он опять думает о своей барышне, ладно Дариан. Попробуем иначе, - Адриан хмыкнул и дёрнув головой посмотрел на брата со своей серьезностью и спокойствием. Возвращая себе самообладание.
- Дар, я бы отпустил и забыл всю эту историю и не стал бы рассказывать даже тебе. Если бы узнал о ней несколько месяцев тому назад. Когда у нас с тобой не произошёл тот инцидент, - Адриан выделяет голосом слово "тот".
И замолкает глядя на брата, надеясь, что в его голове появились нужные для черного волка мысли.
- Мы говорили с тобой об этом, обсуждали. Я даже решил, что всё дело в молодости и горячей крови. Соглашался с тобой на этот счёт, но Дариан, - Ад делает паузу и смотрит на брата, - То что мне удалось узнать сегодня меняет очень многое. Возможно, дурная кровь отца течет и в наших с тобой жилах, - Адриан шумно выдыхает.
Он специально ловко приплетает в эту историю и себя, дескать посмотри брат проблемы у нас с тобой вместе. В голове Адриана это должно было их сплотить.
- Брат, мне удалось узнать также, что мы с тобой стали свидетелями этого убийства. Но никто из нас этого не помнит, хотя мы тогда были маленькими, но уже достаточно выросли, чтобы запомнить. Что если кровь отца, то что мы наблюдали еще будучи волчатами изменило нас с тобой? - Адриан не отводит взгляда от брата и продолжает.
- Тебе давно известен мой характер. Ты знаешь какой я на самом деле. И смотря на нас с тобой я частенько думал, что эта ошибка во мне. Что уродился вот таким, но - Ад медлит вновь, надеясь, что сумел завладеть вниманием брата.
- То происшествие на озере, твоя вспышка гнева. Что если то, что мы увидели будучи еще совсем малышами изменило нас обоих? - Адриан заканчивает выражать свои опасения и замолкает.

+2

9

Адриан разрывает контакт, будто стряхивает легкую вуаль мечтаний, которой пытается укрыть обоих Дар. Волк смотрит с легким непониманием, в глазах брата столько серьезности. Он говорит сухо, акцентируя тоном определенные слова. Тот инцидент... Звучит в голове и Дариан еле заметно морщится, а искорки счастья тухнут в его глазах. Конечно же, Ад не забыл. Такое невозможно забыть. Но, Дар надеялся, что если уж он смог отпустить эту ситуацию, то брат уж тем более не будет напоминать. Но, видимо для Адри та рана была слишком болезненной.
- Дурная кровь?- в легком недоумении переспрашивает и снова едва заметно скалится. Слова, что так легко слетают с уст брата, горькой полынью вяжут во рту Дара. Хочется отплеваться, зажать уши, чтобы не слушать этого. Но после короткой паузы Адриан продолжает. С еще большим жаром говорит-говорит-говорит. Его горящий взгляд плавит и не позволяет отвести глаз. Дариан будто заколдованный сидит и внимает каждому слову так ловко и ладно летящему с языка близнеца. Будто плети летят на него, слышится свист от рассечения воздуха, а затем боль. Боль сразу по сердцу. Вспарывается старая рана, которую так старательно Дариан латал. Остаются рубцами новые насечки.
Наконец, все стихает. Но в ушах Дара стоит неприятный звон, будто ему олень копытом по голове дал. Перед глазами неясные круги, а в груди начинает закипать огненная лава. Он чувствует, что злится, но пока не понимает, что стало причиной всему. Отец ли, что передал сыновьям свою дурную кровь, Адриан ли, что посмел такое рассказать, или быть может сам Дар, что не смог пересилить в себе родовое проклятье.
- Пусть не будет покоя этому проклятому волку на том свете! Пусть отсохнет твой язык, Адриан! Пусть рухнет весь этот гребаный мир!- громко зарычал Дариан. Рык его сорвался в крик, а затем в вой. Короткий, но полный отчаяния и ненависти ко всему, что сейчас его окружало. Вскочив на лапы, он невольно отпихнул брата. Опустив уши, вздыбив всю шерсть от холки до самого хвоста, волк присел, глянув на Ада исподлобья горящими глазами, а затем с места бросился прочь.
Он бежал, делая длинные прыжки, вгрызаясь в землю когтями и поднимая вверх комья за собой. Глаза его наливались кровью, а сердце стучало будто бешенное. Он не успел сделать и десяти прыжков, как буквально сбил с лап Эбигейл. Волчица тихонько рыкнула и заскулила, поваленная на землю. В голубах глазах вспыхнул испуг. Она вся сжалась, но поняв, что это Дариан, мягко улыбнулась.
- Куда ты так торопишься, Дари?,- затем неловкая пауза замешательства. Она все еще лежала под ним. Протянула лапу и коснулась его груди, где за ребрами билось огненное сердце.
- Ты ужасно выглядишь. Что стряслось? Я видела, что вы уходили с Адрианом. Вы снова поругались?- её голос звучал обеспокоенно и настороженно. Волк прикусил её за запястье и не позволил себя коснуться. Он опустился к её мордочке и заглянул в глаза.
- Больше не разговаривай со мной. Поняла? Держись от меня подальше! Я порченный. Проклят кровью своего отца. И если хочешь остаться жива... Больше не говори со мной,- он шумно втянул носом её сладковатый запах, пропуская дрожь по телу, и выпрямился. Волчица не узнавала своего ухажера. Будто подменили Дариана. Таким грубым, резким и жестким он не был никогда. По крайней мере, таким она его еще не видела.
Отскочив в сторону, Дариан вновь бросился бежать, не разбирая дороги. А вот Эбигейл медленно поднялась на лапы, отряхнулась и принюхалась. Дернув ухом, она обернулась и заметила Адриана, который был свидетелем всего произошедшего.
- А вот и ты. Куда ж без тебя... Я уже давно это поняла. Если Дару плохо, то ты тут как тут,- она стояла нахмурившись и смотря в глаза волку,- Говори, что ты ему сказал? О каком проклятье речь?

+2

10

Адриан видит реакцию брата и наслаждается. Дариан, наконец, обращает на его слова внимания, фокусируется на них. Ад знает, что когда он закончит свою речь, то брат вспыхнет, как спичка. И это происходит, это его радует. Счастье в глазах брата меркнет, слова для многих обидные Адриан пропускает мимо ушей. Он глядит в след удаляющейся фигурке брата. Дари отступает, бежит от себя, от него, от чудовищного прошлого. Волк едва заметно ухмыляется и следует за братом. Он не спешит, не торопится, чем дольше Дариан пробудет наедине со своими мыслями, тем лучше. Адриан накидал в этот разгорающийся костёр поленьев, их хватит ещё надолго. Брат сумеет сделать всё сам. Однако когда ветер доносит до чёрного волка запах той самой мерзкой девчонки, что подпортила их отношения.
Адриан ускоряется. Нужно перехватить её раньше, чем она сумеет успокоить братца и испортить все его планы. Впрочем, когда Ад приближается, то чёрную шкуру не различает, запах брата ослаб, а он сам двинулся дальше. А вот девица стоит на месте в замешательстве. Приходится побороть себя, чтоб не усмехнуться и не поглядеть на дамочку свысока. Адриан сдерживает себя и от того, чтоб щелкнуть пастью у её носика и заявить, что она проиграла. Ещё слишком рано, это слишком опасно.
Представление не окончено, не все зрители покинули зал, шоу должно продолжаться. Адриан выслушивает упрёки от возлюбленной, нет бывшей возлюбленной своего брата, выдерживает их стойко и бросает нечто вроде.
- Тебя это не касается, Эбигейл, - волк игнорирует девица и движется вперёд.
Он знает, что она последует за ним, что так просто не отстанет. Всё идёт как нужно. Адриан знает запах брата слишком хорошо, он следует за ним и когда тот достаточно усиливается, так что брат должен разобрать их разговор или, как минимум, услышать часть, Адриан останавливается и разворачивается к даме.
- Эбигейл, сейчас тебе стоит отправиться домой. Это для твоего же блага, - волк говорит сердито, но спокойно.
Он знает, что ей уже известно о том, что он расспрашивал. Будучи дамой неглупой, хоть Адриан не признал бы этого, приставь ему кто клыки к горлу, она начинает складывать два плюс два.
- Ты сказал ему о том, что случилось с вашей матерью? - как Адриан и ожидал, слухи распространялись быстро.
Подружки Эби сами разнесли все вести по лагерю.
- Так тебе об этом уже известно? - Адриан наклоняет голову и глядит в светлые глаза, ожидая продолжения.
- Да, а ещё я знаю, что ты выяснял это весь день, а теперь извратил правду так, как нужно только тебе, чтобы вновь нас разлучить! - Девица гневается, делает выпад вперёд и заявляет резко и холодно. - Какой же ты, подонок Адриан! - девица рычит, собираясь удалиться.
Она чувствует запах Дариана, как он и ожидал, она пойдёт к нему, попытается успокоить, но так просто Ад её не отпустит.
- Я забочусь о благе Дариана, - волк медлит и произносит сухо - И о твоём тоже, раз уж он выбрал тебя, так что оставь свои оскорбления, - волк хмурится и жаждет сказать что-то ещё, но самка его обрывает.
- Ты заботишься только о себе! Ты мерзкий, грязный и подлый ублюдок, ты портишь всем нам жизнь, если бы не ты, то Дариан был бы счастлив, лучше бы твой отец убил тебя, а не вашу мать! - в сердцах выкрикивает дамочка и спешит к братцу.
Адриан опускает голову, едва заметно ухмыляясь. Он знает, что должно произойти сейчас, брат не потерпит, что его оскорбляли. Даже эта женщина, а уж её слова, сказанные так громко и с надрывом точно долетят до Дариана, она сама подлила масла в огонь, даже без помощи Ада. В голове проносится лишь одно короткое слово.
- Ты попалась, малышка Эби.

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Потерянные события » Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно