Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Потерянные события » Ты всегда рядом, я весь - отражение тебя


Ты всегда рядом, я весь - отражение тебя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Разговор двух братьев

ДАТА И ВРЕМЯ: где-то 15-19 года до пробуждения высших

МЕСТО: граница территории Единой стаи.

УЧАСТНИКИ
Акран, Эйнель


https://content.foto.my.mail.ru/mail/sven13-81/_blogs/i-25617.gif


ОПИСАНИЕ
Изгои совершили несколько нападок на территории Единой. Несколько волчат погибло. Наблюдая за всем этим, два брата не остались довольными вожаком. Что из этого выйдет?

0

2

- Акран! Акран, да ладно тебе...

Следующим ходом особо ретивый защитник и пацифист одновременно взвизгнул, когда клыки сжались на его холка и вдавили в землю. Яростное рычание рвалось из моих уст, пока я прожигал эту мразь синим взглядом и продолжал давить, давить в почву. Утопить там, где этому выродку и место, ибо ни на что годное этот переярок был и не годен.

- Знай своё место, шавка, и прочь с дороги!

- Акран!

Я разжал челюсти, состайник вырвался и, поджав хвост, поспешил убраться с глаз долой. А я сплюнул, метнув уничтожительный взгляд на заступника, чей укоризненный и "мудрейший" взгляд вызывал чесотку у меня под шубой. Такую, что зубами хотелось содрать с себя же шкуру и вычесать эту мерзость.

Да только не помогло бы. Зудело от всей ситуации в целом. Минус еще пара состайников не смогла бы успокоить ни мой разум, ни мою душу.

"Только вякни."

Но волк молчал, награждая меня лишь одним своим взором, будто считал себя умнее и выше всего происходящего. Не мудрено, что у нас дохли щенки и подростки, которые не имели даже примера для подражания.

Всё сплошные бесхребетники, которые верят в мир. Пока их рвут какие-то мрази, которых уже давно язык не повернулся бы назвать родичами.

- Да пошли вы, крысы, - я фыркнул, разворачиваясь и направляясь в сторону глухих лесов. Глубже, дальше. От вони, от взглядов, от причитаний и слюней. Нет, я не настолько слетел с катушек, чтобы рвать своих. Но преподавать урок каждому, а потом еще столкнуться с недовольством вышестоящих - знаете. Нахуй.

На.

Хуй.

И даже не мой, много чести.

Я истинно не желал видеть никого из этих соплежуев, готовых вылизывать чужие анусы, подвякивая и подскуливая. Те, кто был поголовастее, тоже держались подальше от сброда причитающих. Уходили в патрули, искали травы, дичь. Растекались ручейками как после проливного дождя. Кто куда.

Я тоже предпочел "утечь" подальше. Хотя бы пока не остыну. А там...

"Найду себе дело? Как всегда? ХА."

Да уж. "ХА".

Отредактировано Akran (2022-10-24 04:02:36)

+1

3

Блеклые красные отголоски света все еще освещали опушку, хотя солнце уже спряталось за горизонт. Это время суток сопровождалось мистической атмосферой, казалось, что если и есть в мире что-то иное, то оно обязательно должно быть видимо именно на закате, когда солнечные и лунные лучи могли пересекаться. И на границе между лесом и пустошью, ничем на первый взгляд не примечательной, эта смена света казалось более острой.

Эйнель, молодой волк средних по наарским меркам размеров, расположился среди зеленой мягкой листвы, наблюдая за этим волшебством. Обычно его не беспокоили размышления о красоте природы и мира, где они жили, однако именно сейчас он нашел в этом спокойствие.

И это спокойствие было ему необходимо. В стае творилось то, что никто из братьев, а Нель не привык размышлять о себе в отдельности, не одобрял. Им хотелось это изменить, они знали , что они должны, что-то сделать, чтобы спасти свою стаю, чтобы Изгои боялись их. Наар же не вызывал никакого доверия. Вот уже более десяти лет эта стайка отщепенцев трепала нервы всем братьям и сестрам Неля, а что же сделал их Бог, которому они поклонялись, которого они любили? Решил просто посмотреть со стороны? Это вызывало бурю бешенства в душе молодого волка. Такую сильную, что его морду перекашивала злая улыбка.

Нет-нет, Нель еще не стал безумцем, он не выслеживал, не убивал и не упивался кровью собратьев. Сейчас Нель - пока еще милый волк с постоянной мягкой улыбкой, немного дурашливый, но никак не свихнувшаяся тень брата. Но каждая стычка с Изгоями, каждая смерть близких, оставляла особый отпечаток на его сердце. Ему хотелось сильной стаи, той, которую бы боялись и перед которой трепещали, той, которая способна была бы защитить каждого. Единая же стая, с ее мягким вожаком никак не вписывалась в желания братьев.

В целом, на это разумность у Неля заканчивалась, он ощущал внутри особые отголоски гнева. Они с братом связаны, а значит сейчас - он нужен Акрану. Легко поднимаясь на лапы, он двинулся в чащу леса. Из всей стаи, Акран ценился своей силой и умением сражаться, Нель же предпочел шпионаж, легко выслеживая того, кто ему был нужен. И сейчас это не поменялось, в игривом, но мрачном настроении он легко отыскал брата, зная, что тот ощущает его присутствие, все же не торопился показываться ему на глаза.

Внимательно высматривая в повадках своего брата точно такое же бешенство, что клокотало в нем самом. Он, решая разбавить их общие думы, резко вылетел, накидываясь на Акрана. Без агрессии, больше с обожанием, вжимаясь в его столь похожую тушку и шутливо покусывая за уши.

- Брат расстроен? Я чувствую. - мурлычет, нежно вылизывая все те же многострадальные уши Акрана, - Что мы будем делать?

+1

4

Всплеск бешенства, накатило волной. Я осклабился, но лапы не дрогнули, не потеряли сцепления с землей. И разум оставался на месте.

Эйнель выскочил неожиданно, ему так свойски, и от того не настолько нежданно, чтобы на автомате вгрызться в тушу самца. Свой своего всегда узнает. Свой своего всегда поймет. Именно это и спасало брата - то, что он был таковым. Кто другой, кто посмел бы себе такие шуточки, когда я был совсем не в настроении - быстро бы поплатился за недальновидность.

Но дальновидность была не нужна Нелю.

- Ты мне уши сотрешь, брат, - осклабился я, в улыбке. Хищной, раздраженной, со следами "расстройства", и всё же с новыми нотками братской любви, покровительства, даже спокойсвия.

Буря, которая грозила сожрать изнутри, если я не сожру кого-нибудь сам. Или просто не найду иной способ её обуздать! Эта буря сыкливо поджала хвост и сделала шаг назад перед присутствием Эйнеля.

"Праааавильно. Правильно. Брата нужно уважать и бояться." Я вдруг цыкнул.

- Всю стаю должны уважать и бояться. Нель. Как мы докатились, что какая-то мразота жрет и ебет наших щенков и подростков? - я покосился на волка. Эх, вопрос. Вопрос риторический, ответ на него был не нужен. Уже нет, уже было поздно. Этот ответ не помог бы ситуации ровно "никак".

Вопрос был в другом - что делать. Стая раздражала с каждым набегом. Немногие здравомыслящие в их рядах могли сдерживать рокочущее бешенство, метущееся в волчьей крови.

- Вырезать, - утробно прорычал я. Не развивая мысль. Лишь застыв и прижав уши к голове.

+1

5

Нель заметил, что брату стало легче. Ему и самому полегчало, отпустило клокочущее ощущение ярости внутри, которое вторило отголоском Акрану. Они чувствовали друг друга так, как никто другой. Нель и в общем не мог представить себя без брата: у них одни цели, они смотрят в одну сторону, так было и так будет всегда, этого попросту не изменить.

- Ты мне уши сотрешь, брат, - Нель лишь игриво мурлыкнул, лизнув брата в нос, и усаживаясь рядом, вроде бы присмирев. Вводные игры от радости снова объединиться, а они редко были порознь друг от друга, закончились. Нет, Нель вторил брату в бешенстве, однако это ушло на второй план, сейчас можно было обсудить это спокойно, расслабленно, немного устало.

- Всю стаю должны уважать и бояться. Нель. Как мы докатились, что какая-то мразота жрет и ебет наших щенков и подростков? - слегка рыкнув, вспоминая сегодняшнюю стычку и морды собратов, которые казались сплошными трусами, неспособными постоять не только за стаю, но даже за самих себя. - Вырезать. - Нель задумался, а затем ухмыльнулся.

- Нам нужны соратники. И сила. И если нас не захочет слышать наша стая... - он тактично оборвал итог такого исхода, и продолжил основную мысль - Я слышал про зверя, что помогает этой падали. И слышал, что есть другие такие же звери. И их можно подчинить себе, заставить их служить. - задумавшись, он тихо смеясь, продолжил - в одиночку мы не сможем защитить стаю и устроить свои порядки, большая часть в наших рядах это обычные трусы, которые при виде крови поджимаю хвосты. Пора действовать, но... - у Неля даже не возникало мысли, что Акран может думать иначе. Вернее, нет, насчет зверя сам Нель не был уверен, однако, если это поможет устроить переворот, показать другим, что пора вылезать из своих соплей... То почему бы на это не пойти?

+1

6

"Подчинить?" На этом слове я поднял уши, взглянув на Неля. Слово звучало дико. Вкусно, сладко... Но дико, вызывало недоверие. И я заметно нахмурился, глаза забегали туда-сюда, вторя мелькающим мыслям в голове. Но не перебивал.

Ни сразу, ни позже. Взвешивал, примерялся.

"Слышал." Слухи. Опасный, ядовитый плод. Но так хорош, так хорош. Даже если это всё бредни трусливых шакалов - их можно было использовать. И смешно. Смешно, что даже не говоря об этом, даже не зная наверняка - мы думали в одном и том же ключе. Русле.

- Большая часть стаи - подохнет, - вдруг высказал я, вздохнув. Увы, но факт, такими темпами живчиков просто будет "раз и два". А те, кто будет защищать робеющих и мнущихся - помрут первыми.

- Горько, горько, брат, - я качнул головой. - Но разве ты видишь, чтобы кто-то здесь хотел защиты? Нет, не так... Кто действительно хочет жить, а не просто ведет красивые речи? Ведь ты прав. Нас мало...

И потом, что именно мы должны были сделать? Да-да, "должны", ведь умирать просто так - это явно выпадало из списка наших обязанностей. Нас было мало. Для такой задачи - мало. Для всей стаи. Но нужна ли нам была стая, которой это было не нужно?

Ох, тяженько, тяженько шли дела наши.

Я дернул ухом, развернулся и прыгнул на поваленное дерево, что было как раз с нами тут, как соседушка. Большое мохнатое тело расположилось на нем как родное, а лапы - не дрогнули. Словно мне бы это помогло.

- Стая не одобрит, - глухо хмыкнул я. Впрочем, её "одобрение" мне теперь было не столь интересно. Но сам факт. И сам факт - не к черту ли такую стаю? Сердце сжала когтистая лапа, но дыхание было холодно: ровным.

"Если пытаться вытащить с поля боя пятерых сразу - ты поляжешь вместе с ними. А если по одному..." Я глянул на Эйнеля. "Вытащишь хотя бы двух, минимум. А если постараться... может, оставшиеся даже доживут до твоего возвращения. Или выберутся сами. Зараза."

Я буквально ощущал, как пасть заполняют слюни. Меня раздражала сама перспектива нянчиться с кем-либо. Не с щенками, о нет - эти ребята имели некоторые... хм, поблажки, от меня. Но с остальными?

- Но интересно, а стая такая ли или же тот, кто стоит в её главе.

Вожааак. Бесил. Но на миг представив себя на его месте, что ты вынужден ходить и подтирать сопли за остальными. Еженьки, я бы спятил.

"Может, и наш - спятил?"

0

7

Эйнелю не нужно было следить за братом взглядом, чтобы знать, что он делает, что он чувствует и о чем он думает. Они - связаны, они знают друг друга, и они ближе друг к другу больше, чем кто либо. Нель пойдет за ним при любых обстоятельствах. Он лишь предлагает, вторит мыслям Акрана, но сам же не будет вступать в споры, лишь обсуждение и советы. Для него выбор очевиден - Акран знает, что нужно делать, ведь они едины. А значит то, чего хочет брат - это то, чего хочет сам Нель.

Нужны ли мы стае? Нужна ли стая нам? Ведь если стая не хочет видеть очевидного, а мы не согласны с тем, куда она ведет нас, то должны ли мы оставаться здесь? Должны ли бы жертвовать собой ради тех, кто умрет? Смерть бессмысленна, если от нее ничего не изменится. Нель не боялся смерти. Единственное неприятное последствие смерти для Неля - это оставить брата.

Обдумывая ответ, он медлил. Кажется, в нем что-то перевернулось, заставляя отступить от того, каким он был раньше. Но это было разумным, по-крайней мере так казалось Эйнелю.

- Может быть, и не стоит спасать тех, кто не хочет спастись? - он криво усмехнулся, щурясь, возможно именно на этом моменте стали проблескивать нотки безумия в нем, в отличие от брата он был несколько легче, слабее, может быть и морально тоже? - Какой вожак, такая стая. Он делает ее слабее, ничтожнее. Но... - он хмыкнул, - Но с ним и обожание его слабаков... - Если он исчезнет то что? Нанести свои порядки? Привить новые правила? Куда денутся те, кто требует защиты, кто слаб? А может быть это и не их вина? Всему виной слабый вожак, не прививший возможность себя защищать? Тогда почему все молчат, поджав хвосты и смотрят на него с обожанием? Почему всех устраивает положение дел, когда какие-то недоноски позволяют себе убивать наших волчат и волчиц? - а впрочем, мой дорогой брат, даже если и большая часть умрет, какая разница? От нас или от этих отщепенцев? - улыбка стала шире, глаза довольнее - Если они настолько ничтожны и слабы. Им самое место в могиле. А остальные либо станут сильнее, подстроятся и смогут оправдать ожидания тех, кто младше, кто действительно требует защиты. Разве не все должны думать лишь о благополучии стаи. Либо умрет часть, либо умрут все. Трусость - как проказа, и эта проказа глубоко въелась в нашу стаю. А если стая больна, то почему бы нам ее не вылечить? - Ведь она нуждается в нас. Или нет?

+1

8

Этот диалог напоминал монолог с самим собой. Только вот ты видишь себя, и не совсем таким, каким мог бы видеть в отражении лужицы. И голоса разные, и обороты речи - да вот одно предложение продолжает другое, и так слово за словом.

Забавно. Я даже немного приулыбнулся, взглянув на Эйнеля. Чувство родства было сильно, и дарило умилительное спокойствие, при котором ты можешь как хвост оторвать, так и от носа до этого же хвоста вылезать.

И всё же, я неопределенно качнул головой. Соглашался с речами волка, но от чего-то меня напрягала возможная перспектива "выявлять" безнадежно больных.

- В таком раскладе, эти "Изгои" - и есть лекарство... - вдруг пробормотал я, а на холке приподнялась шерсть. Ох не любил я их, ох не любил... И сильнее, пожалуй, чем своим слабаков-родичей. От чего-то эта мысль мне не понравилось также сильно, как не нравились вечно совершающие рейды.

Я мотнул головой.

- Нет, - установил. Перспектива разбирать бардак в рядах своих - это одно. Но "лечение" может быть разным... И не стоило делать еще одну вещь. - Если мы начнем отсеивать прокаженных и еще могущих за себя постоять... мы убили бы кучу времени. Наши "обожааемые" соседушки скажут нам лишь спасибо за такую суматоху внутри иерархии.

Хвост недовольно тюкнулся о ствол дерева. В лесу было поразительно тихо - изредка какая птица подавала осторожный голос. Будто животные тоже были пришиблены и подавлены от последних событий.

- И стайный дух - силен. Даже те, кому по силам защищать других от Изгоев, с тем же успехом могут начать мешать нам отсеивать паразитов и прокаженных. Неет... Нужно сделать условия таковыми, чтобы они сами покинули пораженную зону.

Я перевел глаза на брата, выгнув бровь. Что он думал о таком подходе? Кинуть слух там, подготовить территорию здесь, взять под опеку несколько младших волков, чьими устами будет говорить страх, гнев и разочарование. Стая будет рушится сама по себе, а мы не будем вкладывать в это непомерные силы и бегать за каждым и от каждых.

Мы лишь соберем самый сок.

Переродим нашу породу, оставим слабых на потеху естественного отбора. Тошнотворный ход мыслей, но время такое. Тут не до сказочек и мира.

"Сильно сомневаюсь, что с Изгоями можно договориться."

- Как раз и неведомые зверьки нам помочь бы могли, - с улыбкой, заговорщики, промурчал я. Но тут нужно было обдумать отдельно. Приманка - неплохая, но что дальше.

Отредактировано Akran (2022-10-26 02:35:39)

+2

9

Эйнель слегка качнул головой, прогоняя откуда-то взявшуюся агрессию. Действительно странно, с чего это он взял? Это их братья и сестры, чем он лучше Изгоев? Или... Еще раз хорошенько встряхнув головой, волк прогнал эти дурные мысли.

- Верно... Значит нам нужно спасти тех, кого мы можем. - еле слышно пробормотал он в ответ, больше для себя, чтобы это звучало убедительнее мыслей. Но Нель быстро отвлекся, снова всматриваясь в свое отражение. Самое забавное, из-за разной гетерохромии, складывалось впечатление, что действительно смотришь в водную гладь. Ему всегда нравилось, что они одинаковые с небольшими различиями, но больше всего ему нравилось, что он может положиться во всем на брата. Иногда у Неля были проблемы, в основном связаны из-за чрезмерного беспокойства по пустякам и не только. Это не всегда было заметно со стороны, но если он ощущал тревогу... Он всегда находил успокоение в более стабильном брате. То, чего не хватало Нелю всегда было в Акране, и наоборот. Порою волк ощущал себя кривым зеркалом, отражающим все качества брата ровно наоборот в худшем виде. Однако, его никогда не осуждали, а наоборот направляли в более спокойное русло.

- Нет, - заставила Неля послушно кивнуть головой, целиком и полностью соглашаясь. От голоса брата ушли и злостные мысли, перестраиваясь на новую идею. Верно, внутренняя война принесет нам лишь большую уязвимость. А изгои... серый оскалился, фыркнув. Несмотря на свои попытки вести себя более миролюбиво, ненависть плотно засела в душе. чтобы они сами покинули пораженную зону.

- Ты прав. - кивнул Нель, вытягивая губы в улыбке - Учитывая, что мы - не единственные, кто хотел бы больше надежности в своем доме... Это будет намного легче. - хотя мысль покинуть наши земли... С другой стороны, дом там, где стая. Это вынужденная мера для тех, кого мы сможем защитить, чтобы наш род не прервался из-за... этих беспородных предателей. Всему приходит конец, главное, научиться приспосабливаться и не быть противниками нового. Это один из главных законов развития. - Они должны сами понять, что им нужна помощь. Наша помощь. - довольно протянул Нель, потягиваясь. Он медленно двинулся в сторону брата.

- Что касается зверушек... Нужно узнать об этом больше, прежде чем действовать. Думаю, я смогу это сделать. - он усмехнулся, остановившись напротив Акрана и слегка склонив голову вбок. Он хорош в том, чтобы скрывать свое присутствие, хотя на протяжении всей жизни братья учили друг друга тому, чему научились сами. И они были хороши во всем, однако каждый - в чем-то одном.

+1

10

Я дернул ухом, уводя свой взгляд куда-то к линии горизонта, что стеснительно пряталась за густыми лесами. От брата чувствовалось будто беспокойство, в то время как я же уже успокоился. Не так, чтобы осыпать всех ромашками и бегать под дождем. Нет, конечно нет...

Это было холодное спокойствие, когда ты смотришь на труп родича и не испытываешь ни-че-го. Я любил держать себя в лапах, но лишь потому, что не любил лажать на эмоциях. И если для того нужно было стать хладнокровной скотиной.

Ну, чтож ."Бывает".

А как оно со стороны выглядело - меня, если честно, всё меньше и меньше трогало. Я ловил вспышки ярости в моменты, когда это становилось совсем не так, вырывалось наружу. А после благополучно закрывал всю эту мощь обратно, храня и лелея.

Нейль же был скорее маяком. Смыслом, ради чего стоило держать тот или иной курс. Хотя бы немного. Слишком неспокойное время, и надежное плечо стоило дорого. Слишком, чтобы выкупить его, случись что. Не потянешь.

Оставалось беречь. Холить. И лелеять.

- Что касается зверушек...

Я чуть дернул хвостом. Отставлять брата с этим мне не особо хотелось. Беспокоился. Но с другой стороны, я не был тем, кто не ставил волка ни во что, чтобы "садить под охрану". Сам я был больше бойцом. Умел прятаться, а как же... Но, не моё это было. Предпочитал доминацию, и выжидание было прекрасным лишь для тактического хода. Но не жизни. В общем, долго в таком режиме мне бы нервы не дали быть. Вымотался. Да так, что после был бы бесполезным волчьим ковриком.

Не гадство ли?

А у Эйнеля был свой... талант.

- У тебя есть идеи? - Я склонил голову в бок в ответ. Даже не сообразил, как это произошло, и тем более как это выглядело со стороны. Хотя и продолжал "тусить" на бревнышке.

"Я слишком плохо представляю, где искать такие "легенды", да еще чтобы не убить кучу времени зазря. Буэ."

Сдержал нервный оскал. Тягомотину в виде пустых словесных бесед я переваривал туго. Не для большого объема. По делу, для дела, но если всё дело - слушать и спрашивать. Уф.

"А вот подхватить несколько, хотя бы несколько, волчат и пройтись по каким-никаким основам выживания - я могу."

И иди предъяви мне за это. "Играем". Играем и все дела, идите на.

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Потерянные события » Ты всегда рядом, я весь - отражение тебя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно