Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » Ты меня поймал.


Ты меня поймал.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Участники: Воришка, тырящий все, что видет, и детектив, взявший его под свою ответственность. Что будет дальше?

0

2

Лис много думал о том, как оказался здесь. А недавно появились слухи, что кое-кто очень близок к вещам, которые помогут запереть здесь Лиса еще лет на десять. И Лису это не нравилось. Совсем.
Бумага легко складывалась в задуманную фигурку. Лис усмехнулся и покосился на стены, уже 181 черточка мило красовалась рядом с кроватью. И их еще предстояло нарисовать много... Если он раньше не умрет. Касается разбитой губы пальцами и прикрывает глаза. Ему нужно выбраться. Иии... Он знает как. На самом деле у него два варианта уйти отсюда пораньше. Первый - побег. Лис даже знает как. Но в случае неудачи продлить свой срок еще на четыре года... Это было слишком рискованно, хотя это говорить Лису? Когда он боялся рисковать? Наверное, проблема была даже не в этом. Со всеми своими "сувенирами" город он покинуть не сможет. Его быстрее найдет... Детектив.
Да и нечего скрывать, что этот человек был близок к его поимке и без... Друга. Слишком долго за ним бегал, чтобы изучить лисьи повадки. Так что... Никакого побега. Пока. Если он выйдет из этого места с браслетом, но шансы резко увеличиваются. Среагируют, конечно, быстро. Но ведь с каждой техникой можно справится, верно? Даже если раньше никто не справлялся.

Другой вопрос в том, как получить браслет и выйти? Как заставить детектива взять на попечение Лиса? Лис не знал. Учитывая все отправленные детективу открытки-насмешки, Лис не был уверен, что этот человек в принципе согласится. Хотя, опять таки по слухам, он отметил, что сейчас дела плохи. Дерзкое ограбление с визитными карточками и минимумом улик. Почти так же дерзко, как делал Лис. И наш мальчишка знал, кто это мог сделать. Проблема была больше в уликах. Но и их Лис вполне мог бы указать, если бы увидел... Фыркнув, мальчишка покосился на оригами. Нужно отправить детективу весточку. Ровный аккуратный почерк медленно выводил: "Детектив, поздравляю с еще одним неудачным делом. Мне искренне жаль, что вы можете работать только.." Лис прикусил губу до крови и зачеркнул все. Если написать слишком резко, тот к нему даже не придет. Быстро сложив новую фигурку лисички, он начал совсем по другому: "Дорогой мой друг, вы не доверяете вашей же технике? Или не доверяете себе? В случае чего вы прекрасно справитесь с тем, чтобы меня поймать снова, только упрячете уже надолго... И я не буду пытаться увеличить свой срок, ведь вы прекрасно понимаете, что в тюрьме... Позвольте вам помочь. Ведь это моя специфика. Вы не можете думать, как преступник. А я... могу.
Ваш любимый Лис".

Внимательно перечитав свое "послание". Он хмыкнул. Скоро будет отправлено. А сейчас очередной безумный день. Когда это письмо получит детектив? Лис не был уверен.

0

3

- А я вам говорю, лучше просто отправить его в отпуск, он посадил уже этого блохастого, но продолжает рыскать.
- Но ведь до сих пор не найдены ни картины, ни украшения…
- Да заткнись, Реджи, Вы только посмотрите на него, этот мужик никого не слушает, а новое дело? Он же до сих пор уверен, что это всё этот парень, который, как вы все знаете сидит в тюрьме! – Голос одного из детективов становился всё выше и громче, это явно походило на истерику. Фенрир опёрся на стену и скептически посмотрел на дверь начальника. Он только вернулся от федералов и желания заходить в кабинет, чтобы выслушать ещё одно идиотское напутствие не появлялось. Желание съездить и проверить на самом ли деле Лис сидит в тюрьме росло с каждой его запиской. И вед доставляли прямо в руки… даже на работу. На него уже весь офис поглядывал с удивлением.
- А вы думаете он до сих пор там? – Голос начальника был, как всегда, довольный и слишком радостный. Как этот человек попал на должность начальника?
- Я отправила запрос, он даже участвует в некоторых… драках, по крайне мере точных доказательств, что он может покинуть тюрьму нет. А этот, новый киберманьяк…
- Не маньяк, а кибервор. Он же свистнул все деньги, да и ещё счёт даже офшорный найти не смогли. Да там улик кот наплакал.
- Хорошо, назовём его котом, так будет проще работать. – Поняв, что больше новой информации не будет, и дальше они перейдут на личности, Фенрир зашёл в кабинет, чуть ударив костяшками по косяку и не дожидаясь разрешения. - Приветствую, детектив Россо, давно не виделись, с прошлой пятницы?
- Сегодня среда. – Закрываю за собой дверь и скептически осматриваю собравшихся коллег. Они отвечают за дела, не связанные с воровством или убийством, чаще что-то медицинское или расследования богатеньких. Вон и адвокат сидит, что забыл в нашей конторе.
- Ох, так мало дней прошло. Как продвигается дело? – Оглядываю коллег, все похоже в курсе дела.
- Ничего нового найти не удалось, программу словно не взламывали, оставили только насмешливое сообщение, что может подтвердить, что взлом всё же был. Предполагаю, что человек мог заменять кого-то из работников, но персонал не менялся уже более трёх лет… - Отчитавшись, ожидаю своего приговора.
- Что значит ничего нет! – Визг Гледис… Как всегда, в прочем. И снова какофония шума, пока босс не ударяет по столу.
- Тишина! У тебя осталось ещё полторы недели, хватит крутиться возле дела этого… Лиса! Он и так за решёткой, до сих пор не признался, где у него схрон, так что забудь, может он всё продал за границу. – Раздражённо проговорил Ральф и тут же успокоившись кивнул на дверь, - жду, что к концу недели у тебя будут зацепки.
Раздражение, оно поднималось где-то из глубин. Мы не могли просто на просто использовать там своё оборудование, а всё что могли ни выявило ничего. Вроде и техника хорошая, но ни хрена не может помочь. Раздраженно кивнув начальнику, покидаю кабинет, замечая усмешки коллег, ну да, не вы натыкаетесь на дело воров. Если это не дело Лиса, возможно его знакомого, друга или собрата, как они ещё друг друга называют? Надо съездить проверить, точно ли он не покидал пределов тюрьмы… Но это будет завтра.

0

4

До отбоя.. Совсем немного. Лису не хотелось спать. Он злился. Снова стычки. А он... не привык к стычкам. Лучше решить все головой. Ну или милой улыбочкой. Он устал сидеть здесь. Ошибиться в том, что стоит говорить, а что нет и можно получить по полной. А если не быть очень бдительным - еще и нарваться на мыло. Нет, Лис точно знал, что не протянет здесь до конца срока. Вертит оригами в руке. И хмыкает. Он даже почти готов не пытаться сбегать и честно помогать до конца срока. Лишь бы не в тюрьме. Но это странный мысли. Он не был особенно уверен, что скучная жизнь консультанта его устроит. Да и какого черта он должен сидеть в паре метров от человека, который его бесит? Браслет... Лис слышал, что никто не смог его взломать и снять. Он как-то не особо интересовался такой техникой. Но был уверен, что сам он - сможет.

Охранник. Лис вскакивает и незаметно закидывает ему бумажку в карман. Ну как незаметно. Ник знает, что нужно делать. Да и сам Лис умеет нравится. В любом случае, он ведь не маньяк... Всего лишь воришка. Тем более не у всех, а только у богатых. А кто любит богатеньких? Да никто. Благодаря хорошим отношениям с охранниками, Лису везло. В первое время и контакт с другими заключенными был установлен нормальный. Но смазливое личико, как шутил сам Лис, не давало многим покоя.
Охранник же показушно кидает в его сторону ругательство и с размаха бьет по решетке. Лису не обидно. Он лишь так же показушно прижимает руки к себе, показывая ладони "Никаких проблем".

Задумавшись о том, что это невыносимо и он в целом-то бедный-несчастный и этого не заслужил, Лис уснул. А на следующий день очень удивился, когда ему сказали, что к нему пришли. К Лису никто не приходил кроме адвоката... Ну как адвоката? Это был его близкий дружок, с немножко незаконными документами об его образовании. Но для Лиса особо не было проблемой. Как никак, он и картины подделывал. Но мало кто об этом может сказать наверняка. Но он приходил только в редких случаях... Все таки светится ему было не с руки в этих местах.

Усмехаясь, Лис садится за стол "комнаты свиданий". Только его гость почему-то немного задерживается. Сам Лис в немного большой для него одежде. Волосы намного короче, чем были на свободе. Короткая прическа выглядит на нем нелепо, как считал сам Лис. Губы разбиты и закусаны, а на теле немало синяков. В целом, Лис частный гость медиков. А вот глаза ни капли не изменились. Такие же хитрые, наглые и насмешливые.

0

5

Вечер, как и утро выдались из не самых приятных. Ну как, приятный голос робота оповестил, что началось утро и у нас назначены планы. Невеста конечно же не оценила, да кто бы вообще оценил, что кто-то с утра намылился в тюрьму. При том, что вечер в ресторане, да и прекрасный романтичны1 ужин пришлось провести в его однушке, а не в отеле или в большой квартире. Как только Фенрир встал, снова началось нытьё и раздражительное мяуканье этой породистой кошки.
- Кофе. – Направившись в душ, закрыл за собой дверь, чтобы наконец-таки перестать слышать её надоедливое жалованье. Сегодня нужно было посетить Лиса, и другого выхода не было. Он мог сдать, а эти его записочки, что ему передавали чуть ли не каждый день, можно было бы уже повеситься, если бы он не знал характер этого парнишки. Быть таким умным и продолжать перечить букве закона… Вздохнув, включил ледяной душ, чтобы побыстрее проснуться.
- Хозяин, ваш крепкий кофе с тройным зерном готов, так же напоминаю, в девять часов у вас встреча с Чахлым, потом в десять у вас встреча с Лисом, подтверждение из Тёмного пришло, и вы можете пройти без всяких проблем. Так же напоминаю, что вы хотели отменить поход в ресторан и заняться делом нового вора.
Вздохнув, и покинув душ, замотался в полотенце и прошествовал на кухню, стараясь не слушать её раздражённый возглас о том, что они встречаются и так очень редко, а теперь он ещё к этому лису зачастил. Забрав кружку, поворачиваюсь к девушке, рыжая, голубоглазая, она смотрит на него, как на кусок мяса. А ведь, когда она не ведёт себя как стерва, она прекрасна и очень мила, а её нежные руки… Можно только мечтать, чтобы она перебирала его тёмные волосы из раза в раз, чтобы не останавливалась ни за что на свете. Выпив залпом горячий кофе, направляюсь в комнату, к уже подготовленной одежде.
Быстро собравшись, и направившись к машине, словил паренька и попросил купить цветы и доставить в квартиру, тот покивал и получив деньги, свалил в известном направление. Все в этом районе знали Фенрира и были готовы помочь ему или пожаловаться на бедную жизнь, зная, что он может помочь. Это раздражало. Сев в машину, и выключив навигатор, быстро, по улочкам, проследовал к дальней улочке. Его милейшая крыса, о которой никто не знал, показалась возле любимого кофе, и знала очередь, он пристроился рядом.
- Ничего найти не удалось, единственное .его знают в кругах, как филина, видимо из-за того, что работает ночью, подражает Лису, да и в общем только то что не местный, приехал сюда лет пять шесть назад, законтавался в банду, работал та  не долго, месяцев шесть. – Её обворожительная улыбка проходящему мужчине, и вот Чахлый продолжает рассказ. А в голове всё тот же вопрос, почему Чахлый, она же как роза прекрасна. – В общем ничего, что может помочь. Мне два пончика и зелёный чай, можно без сахара. – И снова эта обворожительная улыбка. Заказав чёрный кофе и, как ни странно, побольше сладкого, направляюсь в тюрьму, как раз ехать полтора два часа.
В тюрьму прибыл с опозданием, и, как ни странно, Лис уже сидел в переговорной. Остановившись возле маленького окна, рассматривал молодого человека, совсем ещё мальчишку. И снова то ощущение неправильности, ведь он мог его не сажать, но преступникам место за решёткой, какой бы он ни был. Его предложение даже не рассматривалось, тем более что выпускать того, кто может нарисовать себе новые документы и даже глазом не моргнуть… Вхожу в камеру, закрывая за собой дверь, рассматривая Лиса, сажусь напротив него и ставлю возле себя тот самый пакет, от которого уже пахнет сладким.
- Здравствуй, Лис… - Сцепляю руки вместе и рассматриваю парня, задумчиво смотря в его хитрые глаза, начинать общаться первым непривычно. – Ты очень много писал… Может расскажешь, что знаешь? – И улыбка чеширского кота, первая за неизвестное время и взгляд острый, как бритва.

Отредактировано Fenrir (2021-05-11 19:20:45)

0

6

Весь фокус внимания быстро сосредоточился на мужчине. Милая улыбочка во все тридцать два. Но внимание быстро перешло на пакет. Сладкое. И опять таки, вновь взгляд на детектива. Знает чем подкупить. Но и желанием приходить не горел. А вот для Лиса время тянулось очень долго и неприятно. Так что можно сказать, он был немного обижен. Хотя и ясно понимал, что детектив и не обязан бегать к нему. И эта встреча скорее вынужденная мера, чем желание самого детектива. Но, наверное, это Лиса и обижало. Выдохнув, переведя взгляд обратно на пакет. Конечно, соблазнительно помогать за вкусняшки, но Лису просто необходимо было выбраться отсюда. Но кое-кто так просто не согласится.

- Ты не дашь мне вкусняшку, пока я не заслужу? - насмешливо уточняет, щурится и вновь смотрит на детектива. Красивый, жесткий, прямой. Лис, если честно, не понимал слишком принципиальных людей. Ему было просто жить так, как живется. Да никто особо и не волновался о том, как он живет. - Мне немного...  - Лис задумался, рассматривая уже свои руки. Ему немного что? Обидно? Не с руки рассказывать все, что он знает? В целом, это не особо важно. Лис даже удивлен, как он реагирует на приход мужчины. Неужели настолько одичал за полгода, что готов у каждого вытряхивать столько внимания, сколько вообще возможно?

- А если я дам тебе кое-что полезное, ты придешь завтра? - вновь поднимает глаза на детектива, взгляд требовательный, долгий. Хотя Лис почему-то был уверен, что даже если детектив скажет, что придет, то вероятность этого очень мала. - Знаю, что не хочешь. - смеется, тянет ручки в требовательном жесте - дай мне свой телефон - и ловя на себе взгляд, заранее отвечает - подключишь его потом к каждой технике в банке. От компьютера до любой консервной банки, которая имеет доступ к системе... Давай объясню по ходу дела, давай сюда - нетерпеливо машет рукой, требуя удовлетворить его желание. - И расскажи, что знаешь ты.

Получив наконец заветный гаджет, принимается в нем шарить. Набирая давно заученные и родные комбинации. Лис удивлен, насколько соскучился по таким вещам... Но на минут десять Лис выпадает из разговора, да и вообще его тут как-будто бы и нет. А когда закончил, не спешил возвращать обратно. Впился в мужчину прищуренным взглядом.

- Почему ты против? Я не смогу от тебя и на пару метров отойти. А все мои маршруты будут записаны в вашу базу данных. Да черт, я даже согласен, если ты решишь меня как собаку чипировать. - смеется, но уже гораздо тише, хмыкает и сжимает челюсти, пальцами дотрагиваясь до разбитых губ. Лис не любил насилие. Переводит внимание на телефон, открывает файлы.

- Подключаешь к каждому компьютеру отдельно. Открываешь. И ждешь. А дальше тебе сама программа подскажет, что делать. - кладет телефон перед ним и складывает руки в замок - к каждому компьютеру. Даже переносным ноутбукам сотрудников. И желательно к их же телефонам, если они подключены к сети. Как я понял, никого нового в банке не было. А нам.. кхм. Ему необязательно было заходить туда, чтобы взломать эту систему. Достаточно было принести флешку или открыть окно доступа. А сделать это мог кто угодно... В любом случае часть кода должна остаться только на том компьютере, где все это открывалось. - Пожимает плечами и вновь тянет ручки. - а теперь вкусняшку!

0

7

Чуть киваю на его вопрос, но не отвечаю полностью, вообще мне нельзя ему ничего передавать, включая обычные продукты. Взгляд скользит по его рукам, лицу. Синяки, некоторые старые, другие, наоборот, плохие, явно свежие. Рассечённая губа… Явно не выспавшийся, что он может делать ночью? У него ведь нет техники… Его вопрос вырывает из раздумий и отвлекает от осматривания повреждённого тела.   Кстати. Надо зайти узнать, что у них здесь происходит, может стоит устроить досмотр? Проверить, как справляется охрана? Или возможно он сам был виноват и сам устроил драку… Лис то? Вор, который оставлял сообщения, но не разу не повредил никому.
- Завтра? – Смотрю ему в глаза, он явно понимает, что я больше не приду сюда, мне здесь нечего делать, да и этот поход был лишь ради того, чтобы узнать хоть какую-то информацию, возможно лишь ради того, чтобы убедиться, что больше ничего информативного не будет, что дело висяк, пока это крот не объявится. Но это шанс… маленький, но шанс. И по его взгляду и дальнейшим словам, я слышу в его голосе понимание и констатацию факта, он знает, что я не вернусь, если уйду сейчас. Возможно поэтому я приобрёл ему сладкое… как аванс.
- Зачем? – Удивлённо смотрю на мальчишку, и желание сразу убрать от него подальше всю технику. Серьёзно, зачем ему это? И-и-и, вот то самое объяснение. Зачем мне подключать телефон к каждой технике в банке? Нет, конечно, тогда можно проверить, что именно изменилось там. Вздохнув, тяжело, словно выбора и вправду нет, отдаю ему свой телефон, немного расстроенно проведя его в последний путь. Ну, в принципе так и было, он всё равно переделает телефон. Ну да, расскажи, что знаешь.
- Для чего тебе рассказывать? Ты же даже не слушаешь меня… - Вздохнув дожидаюсь, когда его внимание наконец-таки вернётся ко мне и сообщаю.
-Предполагаю, что это может быть кто-то из твоего круга общения, кто не мог грабить, пока ты был на свободе, возможно у тебя был ученик или кто-то, кому ты помогал и за кем присматривал. Почерк очень похож на твой, да и место обитания возможно тоже. Хотя он жесток, он обрушил систему, да, один банк, это не так и много, но люди лишились средств к существованию. - Договорив, рассматриваю парнишку, который крутит в руках мой телефон, не возвращая его.
Это не обсуждается, следить за тобой за решёткой уже наказание. -Вздохнув, рассматриваю телефон, стараясь не следить за мальчишкой. Он Вор. – Не обязательно, но кто-то должен был внести устройство, а банк просматривают очень хорошо. Там датчики, и лишнее устройство пронести невозможно, даже телефон. – Забираю свой, тут же убирая его подальше от ловких рук парня. Протягиваю ему пакет с продуктами, задумчиво его рассматривая. Надеюсь начальство не в курсе его предложения.

0

8

- Прости - пожимает плечами и немного стеснительно улыбается. Лис и слушать вещи иногда несовместимые. - Ты не смог доказать, что я ограбил хотя бы один банк - счастливо смеется и щурится - Но не для протокола... Если он использовал мои коды, это будет ясно. Другой вопрос, где он их взял? И вряд ли "ко мне" он заходил с той же осторожностью, что и в банк. В любом случае, код частично остался только на том компьютере, через который был вход. Мне этот частичный код и нужен. Если он не мой, то учитывая все тщеславие, там может быть подпись. Если выпадет другой фрагмент, обратишься к тем, кто расследовал гипер-преступность лет эдак.. - За сколько лет воришка смог бы научиться прекрасно обращаться с техникой? И перейти от взломов сайтов, легких систем до банков? Хмыкнув, пожимает плечами. У всех по разному. - Короч, тебе нужны будут элементы кода, что бы связать его с мелкими взломами сайтов. Профи не рождаются... А вот "стиль" кода будет прослеживаться везде. Или у его учителя. Необязательно же что это я.

Лис мог бы сказать и имена, кто бы мог это сделать. Но к ним без этих данных не прикопаешься. Тыкнуть в небо и сказать, что вот ииименно та звезда виновата. Доказательства? Ну так сказал парнишка за решеткой. Да и разговором он был не удовлетворен. А так есть микрошанс, что детектив придет еще. Лись нетерпеливо забрал пакет, а обнаружив там шоколадный пончик, тихо муркнул.

- Да разве я принес тебе проблем здесь? Оу... ты продолжаешь за мной следить? - удивленно поднимает брови, но внимание все на сладком, цапает первый кусочек и от удовольствия щурится. - Принести могли и посетители. Оператору - флешка. И... все. И еще. Найдешь комп с которого был взлом, просмотри хорошенька камеру. Часто сотрудникам банка выдают нехилые проценты... Правда, вряд ли сотрудник выдаст что-то полезное. Чисто теоретически, если бы его грабил я... С посредниками. Я бы не появлялся там. Посредники часто ловятся. А мой след должен теряться всегда. Но сотрудник может помочь другим. - Лис правда пытался не разговаривать, пока ест. Но что еда, что разговоры были недостающей частью его жизни здесь. Облизнувшись, он оторвался от созерцания еды и вновь внимательно осмотрел мужчину.

- Испытательный срок? Не помогу раскрыть преступление - вернусь обратно? Не буду слушаться - вернусь обратно? Буду доставлять много проблем - вернусь обратно? - Лис выдал это на одном дыхании. Он немного замечтался и рассказал практически все, что только мог в данный момент по делу. А чтобы детектив уходил, Лис не хотел. - Дай мне шанс, пожалуйста - хрипло выдыхает. Лис понимал, что все сложнее. Но черт. Он даже постарается не убегать. Мирно отсидит ручной собачкой свой срок. Скажем так, отдаст долг родине. И свалит потом в неизвестном направлении. - Ладно.. ладно - взгляд отводит и руки сжимает в замок, слегка поджимая губы. - Если не будешь накидывать мне лишние годы... Взамен я могу даже помочь найти, где лежит что-то, что украл...и мои друзья - Лис почти ничем не рисковал. По крайне мере, здесь не было микрофонов. Только камера над головой Лиса, если и можно было какую-то информацию узнать - то только по губам детектива.

Складывает руки в умоляющем жесте и брови домиком. Лис искренний. Даже раздражается всерьез, потому что предложил практически все, что только может. Другого пути особо нет. Или Лис его не видит. Сбежать? В случае побега, Лису добавят еще года четыре. Конечно, можно постараться под тюремную систему подстроиться, но Лис слишком язвительный, и слишком не хочет подставлять свой зад.

0

9

Чуть откидываюсь на стуле, рассматривая Лиса и его реакцию на мои слова. Уверен, что возле причала где-то есть один из его схронов, я отследил слишком много точек, где был производный, да и его внешность и повадки… Как он умудряется красть вещи… Хотя, если вспомнить тот фильм, куда меня затащила моя милейшая подруга, то всё понятно, тот Джокер террорист, а этот мышь… Которую очень трудно было поймать, а посадить даже на три года… и да, доказательств ограбления банков до сих пор нет… В голове даже всплыл раздражённый голос начальника «Так посади кого-то другого, нам нужен преступник». Возможно, именно эти люди и избили Лиса.
- Не обязательно. – Не говорить же ему, что из его монолога, я максимум, что понял, так это что надо искать маленького гения, который возможно побывал в логове Лиса, о котором не знают даже федералы… Снова придётся копаться в базах данных и часами просматривать спутники и искать нитку в сене, как я понял, иголку оказалось найти проще, чем то что рвётся… - Ты уверен, что это не твой знакомый? – Достаю из портфеля папку с документами, там шифровой код, который так и не смогли понять, кроме издевательств и местоположения самого банка. Да и по мелочи, информация на людей в банке, короткая, самая короткая, которую можно найти, чтобы охарактеризовать людей и их знания. Бросаю взгляд на камеру в углу, и предполагаю, что её лучше почистить, всё же, начальство не должно знать, что мой телефон побывал в руках Лиса.
Внимательно его осматриваю, ему явно здесь не сладко, а технику он может взломать… Хотя… Последний вид браслетов, там даже дотрагиваться нельзя, иначе слоновая доза снотворного или что похуже. Сейчас так удерживают психически нестабильных преступников, он на наркоманов похожи, кстати здесь тоже присутствуют, но на нижних этажах, туда доступ открыт только федералам. Метров шестьсот? Так, что, о чём ты думаешь, выбрось эту идею из головы. Посмотри, он нервно ёрзает, он больше ничего не знает, в глазах та самая искорка бешенства, не стоит тут оставаться дольше. А листья с найденным кодом всего лишь копия, которую надо сжечь, и стереть записи. Это единственная зацепка и о ней никто кроме меня не знает… Ну теперь Лис…
- Всё что имеется, это видео из банка, и запись на одном из компьютеров, которую видно с самого видео, это код системы, единственное, что я смог достать… - Слышу, как зазвонил телефон и смотрю на экран – Босс… Вздохнув поднимаюсь со стула, и покидаю допросную, направляясь к выходу из блока.
- Слушаю… Нет, в тюрьме… Да, проверял… Да, сер. Уверен, что это не лучшее реше… Да… Отлично. – Сбрасываю звонок и с огромным желанием разбить телефон о стену, убираю его в пиджак, направляясь к директору сего приятного заведения и покидаю его со зверской улыбкой на губах, так что меня даже не останавливают. Кажется сегодня надо напиться… Сжимаю в руках дополнительный браслет, наблюдая, как ко мне выводят лиса, скрутив ему руки, нахлобучив наручники нового образца на сканере отпечатков пальцев и два браслета. Как с ним можно жить… всего сто метров… максимум триста… Со вздохом, открываю задюю дверь машину, куда с каким-то радостным садизмом впихивают Лиса и захлопывают двери. Закрываю их, и смотрю, за тем, как он устраивается за решёткой. Всё таки верный выбор был поехать на рабочей машине. - Давно не виделись... - Завожу машину и направляюсь домой.
Задумчиво смотр в зеркало заднего вида, рассматривая лиса. Как начальство узнало, что я там был и откуда они знают, что Лис готов был сотрудничать, если его выпустить из тюрьмы? Вздохнув, паркуюсь у бордюра, выключая звуковые оповещения, опускаю решётку, и повернувшись к лису, убираю наручники, ну не убьёт же он меня? Достав из кармана браслет, осторожно прилаживая к его запястью браслет, убирая наручники и ещё какое-то заумное приспособление, чтобы заключённые не дёргались.
- Мне не нравиться, что пришлось тебя выпустить и я бы оставил тебя в тюрьме, переведя в одиночку, на оставшийся срок. Но так получилось и теперь ты поедешь со мной… - Вздохнув, вновь сажусь за руль, продолжив движение, периодически посматривая на Лиса. – В сиденье есть бутилированная вода. – Прикрываю глаза, продолжая следить за дорогой, стараясь успокоиться и не сорваться на Лисе, он виноват лишь в том, что предложил эту идею. Вздохнув, въезжаю в средне экономический район, останавливаясь у непримечательной многоэтажки. Разблокировав и открыв заднюю дверь, вылезаю из машины. – Идём. – Удостоверившись, что лис двигается следом, поднимаюсь на третий этаж и открываю свою однушку, пропуская Лиса в квартиру. – Имей в виду, ты в Гостях.

Отредактировано Fenrir (2021-05-11 00:29:26)

0

10

Лис хмыкает. Отмечая себе, что надо перестать тараторить. Но что сделать? Лис тоже любил внимание. И вообще, он помог? Помог. Значит заслужил немного внимания. Не удержавшись, достает еще одну булочку и с удовольствием, но уже медленней, ее пробует.  - Даже если мой знакомый, чем тебе это поможет? Не засадишь ты же его просто потому что я тыкнул в него пальцем. - пожимает плечами, и тут же фокусируется на действиях детектива.
Без спроса цапаю. Тут тоже фрагмент кода. Правда не внутренний, но тоже сойдет. "Whoo". Лис довольно улыбается во все тридцать два. Филин. Потом внимательно пробегается по текстовой, расшифрованной части. Он что, собранное досье на банк выдает? Зачем? Смеется? Уху. Смеется.

Лис Филина не знал. Ведь когда Лис цапал то, что покрупнее, Филин только начинал. Да и не здесь. Другой вопрос, что техническое пространство одно для всех. Филин и на труды Лиса когда-то давно посягался. Вот только тогда ему не хватало ни знаний, ни мастерства. Лис помнит эту стилистику написания. И где-то должна быть подпись. Если не здесь. То в компьютерах сохранилась. Но уже можно что-то как-то связать. Лис прищурился поглядев на детектива. Говорить ему хорошие новости? Или не нужно? В целом, времени на раздумья оставалось очень очень мало. Вот звонит телефон детектива, а в следующую секунду детектив ретируется с комнаты.

Лис пожимает плечами, продолжая рассматривать распечатки и закусывать булочкой. Детектив пока еще здесь. Заберет же он документы? А Лису то и деваться особо некуда. Как же он соскучился по всем этим алгоритмам, сноскам... Лис прищурился, заметив одну небольшую отсебятину от Филина. Циферки, похожие на координаты... Постаравшись в уме прикинуть, где это примерно, Лис не сразу заметил охранников.

- Похоже тебя забирают. - кидает один из них. Лис поднимается, протягивает руки для наручников. И к его удивлению, его "мягко скручивают" и просто тащат. Переодевшись в черную водолазку, обтягивающие джинсы и черные ботинки, под бдительным вниманием охранников, он усмехается. Никогда не любил рыжий.

Немного не понимает, что случилось с настроением всех вокруг. Но... Просто терпит. За полгода с лихвой вспомнил, что такое терпеть. А оказавшись в машине, сначала радостно давлю улыбку, но встретив взгляд детектива, немного поникаю. С таким настроением вряд ли на что-то хорошее надейся? Лис пытался вспомнить, что он сделал не так. Да вроде бы все нормально?

Лис немного ерзает, проверяя наручники. Но сидит спокойно. Уточнять у человека в бешенстве, можно ли снять наручники, мальчишка желанием не горел. Да и вообще болтать желанием не горел. Интересно только куда они едут? И чего он такой хмурый?. Останавливается. Лис недоверчиво на него косится. Но быстро расслабляется, когда мужчина сам снимает с него наручники. Взамен браслет. Лис был уверен, что он будет где-нибудь на менее видном месте. К примеру, на ноге.

Краем уха, Лис слушает. Но раздражение детектива, на собственную радость не особо распространялось. Значит, согласились. Теперь самое главное, чтобы Детектив не пожалел. А еще, чтобы через неделю он не вернулся обратно. Лис неуверенно поерзал, может быть это его порадует? Вытаскивает стыренные документы у самого же детектива.

- У меня неплохие новости - медленно наклоняется вперед, протягивая код посередине передних сидений, медленно - чтобы не спровоцировать, он итак на нервах, - тут есть та самая часть кода, которую можно к кое-кому привязать. Когда-то пару лет назад, прошлись слабенькие взломы или попытки взлома. С таким же стилем, кто-то да по-любому писал заявления. Так что... Можно посмотреть кого привлекали за такой код. - Следит внимательно за реакцией. А потом рассматривает район, где остановился детектив. Выползает следом и осматривается. Принюхивается и прикрывает глаза. А после небольшой заминки топает следом. - А ты знал, что он еще и током бьется по голосовой команде? - рассматривает браслет. С любой техникой можно справится. Но пока Лису не критично.

Осматриваюсь и разуваюсь. - А... я буду жить с тобой? А какой радиус здесь? - с небольшим беспокойством указывает на браслет. Обычно их программируют на небольшие дистанции.. Но могут запрограммировать и к месту. Затем переключая на сопровождающего. - а как... Лис вовремя поспешил заткнуться. В любом случае, все можно узнать немного попозже. Лис бы и сам на месте детектива, был не особо рад такому соседству. От мыслей отрывает большой стелаж книг. - Можно?

0

11

- Уверен, всегда можно засадить любого, был бы повод… — Это было сказано тихо, так что бы датчики в машине не уловили моих слов, да и Лису необязательно знать, как сейчас работает полиция, если у них нет доказательств. Беру документы, осторожно положив их на соседнее сиденье. – Знакомая подпись значит… Это уже что-то, возможно твоя частичная свобода этого стоит. – Скептически смотрю в зеркало заднего вида, Лис молчал некоторое время, а затем снова заговорил. – Да, и не только, много вариаций. Всё зависит от меры наказания за проступок. – Убираю документы в кейс, понимая, что веду с ним диалог, пора заканчивать.
Скидываю пиджак, повесив его на вешалку, рассматриваю, как проходит Лис, и запираю двери, знаю, что не поможет, но надеюсь новое оборудование, да ещё на основной рабочей руке помешают ему сбежать. И… Я забыл выставить метраж… Надо будет проверить сколько метров от меня он может отходить... Прохожу следом за неугомонным. На самом деле хочется посадить его в машину и поскорее вернуть его обратно, что я скажу Лоле? Вздохнув, достаю телефон и набираю невесту.
- Лоле, дорогая, у меня работа, ближайшее время не получится встретиться, скажем, может перенесём встречу? Как насчёт следующих выходных?.. Нет, обещаю, я приду, пикник? У кого?.. – Включаю компьютер, запуская программу, вбиваю нужные данные. – Кинорежиссёр? Ты собралась делать карьеру актрисы? – В голосе сквозит нотка удивления, хотя я совсем не удивлён, завтра она вообще может захотеть моделью быть. Что только не пожелает дочурка, всё будет исполнено родителями, вот только папочка закрыл доступ к карточкам… - Хорошо, да, я буду вовремя и постараюсь без работы. – Отключаю телефон и блокирую компьютер, не хватало, чтобы Лис туда свои любопытные ручки запустил.
Возвращаюсь к Лису, вспоминая, что он спрашивал, вижу, как он добрался до стеллажа с книгами. Детектив, немного фантастики, куча книг по программированию, мировая классика, и что-то ещё, что я давно не брал в руки. – Да, можешь воспользоваться книгами… - Вздохнув, снимаю галстук, швырнув его в кресло и вздрагиваю от голоса робота.
- Хозяин, напоминаю, что убираться приходится самому, у меня нет рук, только пылесос, поэтому вашу одежду, нужно оставлять в шкафу. Так же ваш обеденный кофе готов. Ужин осталось приготовить самому, как и обед, или, как всегда, заказать в службе доставки. Заказать? – Подбираю галстук, и направляюсь в комнату, задумчиво слушая речь робота, конечно, она права, хорошо, что её систему трудно взломать, иначе весь мир бы утонул в восстание машин…
- Думаю сегодня закажу восточную кухню, закажи что-то на своё усмотрение, сегодня будет две персоны, гость уточнит свой заказ сам, можешь продиктовать ему меню. – Скинув рубашку в грязное бельё и наскоро умывшись, влезаю в любимую серю футболку, растянутую и явно уже не по размеру. Зайдя на кухню, возвращаюсь в гостиную, почему-то появилось слабое ощущение наполненности, которое никогда не появлялось, даже, когда Лола была здесь.
Сев в своё излюбленное кресло, включаю футбол, и перевожу взгляд на лиса. Глоток крепкого кофе, и процент настроения поднят, ещё бы закурить… но, последнюю пачку выбросили, а за новыми идти слишком далеко. – Можешь не переживать, в квартире у тебя не будет проблем с браслетом, радиус сообщать тебе не собираюсь, предупреждение услышишь, не глухой. Есть ещё какие-то вопросы, кроме дурацких? – И хмурый взгляд, пусть знает, что он маленький раздражитель.

0

12

Детектив утопал разговаривать по телефону и кажется вообще забыл о существовании Лиса. Тяжело вздохнув, мальчишка принялся рассматривать стелаж, но руками не трогал, от греха подальше. И не сразу заметил, что тот вернулся. Вздрогнув от голоса, покосился через плечо, и взял классику, располагаясь рядышком со стеллажом, на полу. Вообще, Лис не особо прислушивался к разговору, но когда речь зашла о еде, включился в разговор. Заказав пару десертов и колу, успокоился. Едой, конечно трудно назвать, но... Лис никогда особо не следит за правильным питанием.

На фразу о браслете, Лис хмыкнул. Предупреждение, предупреждением. А вдруг детектива самого куда-то понесет? Что делать Лису? Стоять и бояться? Но возмущаться предусмотрительно не стал. С другой стороны, настроение детектива немного улучшилось. Поэтому отложив книгу, Лис подобрался к креслу поближе. Ну как поближе, поставил ручки в перчатках - одних из обязательных атрибутов мошенника - на подлокотник и внимательно заглядывая в глаза детективу.

- А позвонить дашь? - рассматривая реакцию, принялся тараторить, не давая и шанса вставить слово - Кое-кто мне может помочь нарыть все, что только возможно по нашему вору. А еще мне нужна сменная одежда. Весь имеющийся гардероб на мне. В таком виде, я могу разве что залезть к кому-нибудь домой. А еще мне нужно пару книг по географии, не спрашивай зачем. И несколько вещей не помешало бы, чтобы я тебя не тревожил от слова совсем - при этом вид у Лиса был что ни на есть безобидный. - что привезут сам внимательно осмотришь. Ну пожааалуйста - аки кот из Шрека - Я ничего не могу сделать без ноутбука. А насчет браслета не беспокойся. Он программируется только один раз. А если я постараюсь даже просто подключиться к системе - заряд тока очень приличный. А я не люблю боль.  - кладет голову на подлокотник, смотря снизу вверх.

Но детектив не горит желанием помогать. Да и вообще, наверное на грани отправить его обратно. Немного задумавшись, Лис решил пойти другим путем. - А если ты сам наберешь номер, и я буду разговаривать на громкой связи? Или хочешь, ты сам будешь говорить? Мне нужны вееещи, Фенрииирр - тянет требовательно. - В свой компьютер ты меня не пустишь. А мой ноутбук проверишь. Он будет зеркально чистым! Как мне помогать в технической части без техники? - Лис может продолжать тараторить очень долго. - Всего лишь ноутбук, пара вещей, краска для волос, сигареты, энергетики, карточка, книжки по географии с картами нашего города и телефон, о, и эластичный бинт!

Замолкнув, смотрит не отводя взгляда. В конце концов, детектив ведь знает, что Лис рано или поздно это все все равно получит? Гораздо важнее, что если это будет несогласованно, Лис скорее всего пойдет ковыряться в компьютере самого детектива. Или стащит телефон. Мальчишка решил это уточнить... На всякий случай.

- Ты ведь понимаешь, что я могу стащить твой телефон? Или добраться до компьютера?.. Не соблазняй алкоголика выпивкой - смотрит укоризненно. Лис полгода был без техники. Размяться был бы не против. Пусть знает и бережет свое техническое оснащение квартиры.

0

13

Продолжаю смотреть телевизор, даже не всматриваясь в играющих, всё равно не интересно, да и пить, когда у тебя в квартире вор не очень-то и хочется. Нет, есть один плюс, всё что может заинтересовать вора в этой квартире, система робота, кофеварка, да стационарный компьютер. Его Фенриру подогнали приятели, почти такие же как Лис, но в законе… теперь в законе, их в ЦРУ или куда повыше забрали, чтобы больше не взламывали базы, или что они там делали… В общем комп новый, да и пароль поставил только сейчас, чтобы гость не влез. И сейчас краем глаза наблюдая, за тем, как он явно собирается что-то выпрашивать, я готовился говорить нет, точно так же, как своей невесте.
- Нет. – Звонить, это сообщать, что ты на воле, что под присмотром или сбежал, о побеге даже своим сообщать не будешь… Так что вариант один, и он не очень хороший. Нет, никаких звонков, Лис хоть и не убивает, не значит, что не знает таких дружков. Да и весь этот язык… - Насчёт одежды не беспокойся, всё что тебе понадобится я закажу завтра, сегодня можешь воспользоваться тем, что есть. И нет, никаких звонков. – Допиваю свой кофе, поставив его на тумбочку.
- Хозяин, посуду стоит убрать в машинку, у меня нет рук, а всё что останется, потом не отмоется. – Весёлый голос робота шёл словно от всех сабвуферов сразу, она специально создавала такую уютную гармонию, что хотелось её вынуть и продать. Но встав, я всё же отнёс кружку на её законное место, и посмотрел на Лиса. – Нет, тем более никакой техники, будешь только говорить, ничего не трогать. Никакой техники в руках. – В голосе появляется нотка раздражения.
-Ваша еда, Хозяин, стоит сходить, открыть дверь, забрать её. – И снова переливчатая музыка из подборки дзен. Кажется, невеста успела покопаться в мозгах этого робота. Поднимаюсь, скептически взглянув на лиса, направляюсь к дверям, открыв дверь, перед молоды человеком, забираю покупку, и захлопываю дверь. Поставив всё на старенький журнальный столик, забираю свою порцию еды и какой-то напиток без сахара. – Это всё ты съешь?
- Хозяин, так как гость заказал малобелковую пищу, я решила помочь ему в выборе продуктов. – И снова дзен.
- И так, ты предлагаешь поговорить мне? Ха, да меня за версту видно, да и не скрывался я особо, мой голос все знают, не думаю, что это хорошая идея… Точнее это идиотская идея, Лис. – Смотрю на него, он продолжает говорить, словно он не общался как минимум лет десять.
- Зачем тебе эластичный бинт? – Осматриваю Лиса ещё раз, теперь внимательнее, словно до этого вообще не считал его живым человеком. Пара ссадин, старые синяки, могут побаливать, но ничего критичного в этом нет. Не любит боль? Да даже если так, это уже незначительно по сравнению с первыми днями. Открыв свою лапшу, достаю вилку, и приступаю к обеду-ужину, всё равно сейчас будет слишком много дел. Ещё и с поджигателем разбираться, да и дело с трупом шахматиста не решено ничего, улик тоже нет, киберигрок… Почему мне одни висяки попадаются? Может я не очень, пора на пенсию? Женится и растить детишек? Встаю, и беру с телевизора ручку с листком, ложу перед Лисом.
- Напиши всё что ты хочешь сказать своему информатору, я проверю, откорректирую и посмотрим.

0

14

Лис неуверенно покосился на количество еды. В целом, он конечно любил вкусную еду. Но обычно либо забывал есть, либо просто было некогда. Так что потребности были минимальны. - а.. я должен съесть все? - уточняет, сцапав первым делом колу. Что-то, а за полгода соскучился по вредной еде и напиткам.

- Тебя никто не будет видеть. Да и вообще, этот человек не скрывается от закона. - Лис вздыхает.  - Это полицейский. - вообще, ему бы не особо хотелось говорить, что у него знакомых много абсолютно везде. А еще уточнять не стал, что это его сестра. Просто с другим опекуном, с другой фамилией и с совсем другой биографией... Чудесным образом, большинство вещей Лиса отправили ей. - Неет, со мной все в порядке - уточняет про эластичный бинт - Браслет на тепло реагирует. А еще его слишком видно, хотя это и облегченная версия. Не хочу, чтобы меня ударило током, если я случайно его задену во сне или так.

Немного помолчав, и грустно принявшись сначала за сладкое, Лис было уже решил завязывать с попытками уломать детектива. Хотя бы потому, что нервы у него не железные. Щас психанет, и точно Лис вернется обратно. Но кажется, алгоритм сначала заеби - потом помолчи сработал. С удовольствием забирает листочек. И принимается писать.

Клевер - как ее зовет Лис. Обязательно, а то она может скинуть трубку. Все-таки некоторые после того, как Лиса посадили, хотели добраться до некоторых вещей. Коробка А-7, там как раз все нужное и собралось. Лис для уточнения перечислил все, что там есть - ноутбук, несколько шмоток, блок сигарет, карточка, поддельные документы - сказать, чтобы выбросила, обязательно, - и телефон. В целом все. А еще добавить эластичные бинты из коробки В-11, книжку с картами и краску для волос. Вроде бы все написал, что только мог вспомнить. А, энергетики. Все, теперь точно все.

Гордо протягивает листок с ручкой обратно, усевшись рядом с креслом и с любопытством прослеживая реакцию. Пытается молчать. Но нет, вспоминает, что не написал.

- А еще попроси ее поднять все, что только можно по Филину... Я думаю она найдет и фотографии, и адрес. А завтра после банка, можем наведаться к нему. - Все-таки вставляет свои пять копеек, и замолкает, стараясь вести себя тише-воды-ниже-травы. Чтобы 1) Детектив не передумал, 2) выглядеть как можно более безобиднее.

0

15

- Да, она же для тебя заказала. – Скептически смотрю на гору еды, и перевожу взгляд на Лиса, если его откормить, он может и в дверь не поместится, тогда точно ничего украсть не сможет. Невольно на мгновение на губах появляется улыбка, и тут же пропадает, словно её там никогда и не было. Хоть он и не скрывался, но звонить или делать что-то из дома опасался, особенно по незащищённым каналам, даже домашний робот был защищён от любых видов взлома и реагировал только на присутствие, взгляд и голос с определённой интонацией, то бишь, чтобы взломать её, требовался он сам, решивший её взломать… Абсурд…
- Что за полицейский и из какого отдела? – Спокойный вопрос, конечно же я подозревал, что у него много друзей, всё же не просто так улики пропадают из архива, когда становятся нужны. – Ты уверен в этом человеке? Всё же, если кто узнает, что ты вышел вместе со мной, думаю от тебя захотят избавиться, Лис. – Хотя странно, что с таким характером от тебя не избавились сразу… хорошие прикрытие в тылах? Знаком и с подпольной стороной города? Хотя о чём я, конечно, знаком, кому-то он ведь должен сливать награбленное.
- Его можно настроить и будут выглядеть как часы… - Спокойный взгляд на его запястье, да, настроить могу я, и возможно разработчик, если он ещё жив… Разработчика робота нет в живых, в этом я точно уверен. Не стоит его расстраивать, что даже мысль о побеге может привести к такому результату, зачем? Сам узнает.
Просмотрев телевизор с полчаса, посмотрел на пишущего Лиса, тот продолжал что-то писать, видимо ему нужно что-то очень большое… Хмыкнув, возвращаюсь к просмотру футбола, наблюдая за бегающими людьми. Им серьёзно нравится бегать от ворот к воротам за маленьким шариком?.. Хотя бы не поло или лакросс. Беру лист бумаги, окидывая его взглядом, пробегаюсь по тексту. На кодовые фразы похоже только имя, видимо шифр, чтобы не кинули трубку.
- Никакой техники. Ни телефона, ни ноутбука, это понятно? Так же любая мелкая техника, вплоть до часов. Ясно? – Хмуро сморю на Лиса корректируя его запрос. – Или эта техника будет уничтожена при получении или отправлена в архив до твоего освобождения. – И такая печальная-печальная усмешка.
- Не переживай Лис, поедем в банк мы сегодня, нам нужен определённый круг людей, а они там останутся под вечер, никого не выпустят, а камеры зациклят, чтобы никто не узнал. – Усмехаюсь, оценивающе проходясь по тексту, снова убираю по моему мнению ненужное и меняю пару фраз, убедившись, что текст мне нравится и дома не появится запретной техники, рабочего телефона и так слишком много. Отдаю лист Лису, и с ухмылочкой поднимаюсь с кресла, подходя к телевизору, заглядываю за него, чуть приподнимая, и доставая из ниши в тумбочке плоский металлический контейнер, достав оттуда спутниковый телефон.
- Звонить и говорить будешь ты, а я прослежу, чтобы ты не отступал от текста… Ты же не любишь боль… - Сажусь обратно в кресло, поворачиваясь всем корпусом к Лису, и положив на лист телефон, больше похожий на рацию. – У тебя будет ровно шесть минут, потом звонок завершиться сам. И взгляд такой спокойный-спокойный.  Потом можешь отдохнуть с… - Взгляд на время. – Два часа и будем выезжать в банк.

0

16

- Но я же... не просил - тихо буркнул себе под нос Лис, задумчиво, оглядывая количество заказанного. Ему кажется, или он никогда в жизни столько в себе не умещал? Без особого энтузиазма медленно продолжил таскать сладкое. А услышав уточнение насчет полицейского, задумался. С сестрой они практически не общались. Хотя и были к насмешке свыше близнецами. Помочь? Помогали оба, но она никогда ничего не хотела слышать о похождениях Лиса. Лис особо не хотел ничего слышать о полиции. Пожимает плечами - Я таким не интересуюсь... - хмыкает и грустно усмехается - Мне почему-то кажется, что вы споетесь, и она будет в восторге, что я в твоей компании. - долго молчит, отводит взгляд, а потом иронично выдает - Она моя сестра, детектив. Странно, что ты не знал.

- Я не ношу часы - хмыкает. Вообще, Лис разбирался в технике, но это все-таки не особо его профиль. Вот в искусстве... И различных старинных штучках. Это да. Это пожалуйста. Не все его подделки нашли. Некоторые так и висят вместо оригинальных работ. Но Лис, конечно, об этом рассказывать не будет. - Детектив, - уточняет - ты же понимаешь, что большинство следов он оставил на просторах сети, которой ты меня всячески лишаешь? - грустно-грустно смотрит, снова укладывая подбородок на подлокотник кресла.

Обдумывает действия детектива, следя за его перемещениями, а потом тихо смеется. - Ты сейчас на маньяка-похитителя похож, который запрашивает выкуп - пожимает плечами и набирает коды, а затем заученный номер телефона. Девушка брать не спешит, а когда все таки поднимает трубку. Лис слышит только дыхание. Проговаривая все, что написано на бумаге, слышит наконец ответ. Что-то вроде "Если ты сбежал, то я тебя верну обратно". Косится на мужчину, затем на браслет и выдыхает. - Ээ, нет. Я не сбежал. - Жмурится, ожидая реакции. А в трубке долгое молчание, потом легкое "Жди, сейчас привезу." И сброс.

Хмыкая. Лис кладет трубку обратно и немножко подвисает, разглядывая браслет. Затем косится на детектива. И пожимает плечами, потягиваясь и зевая, прикрыв ладонью рот. Как-то слишком много впечатлений на сегодня. И в целом, немного странно выходит. Как-то все было только в планах. А еще Лис задумался о его словах. Точно ведь. Теперь он тот, кого много кто из людей, с кем он работал, захотят убрать... Как-то вот об этой стороне вопроса, мальчишка не подумал... Вновь зависнув в размышлениях, Лис не заметил, что кое-кто уже привез все, что просили. Ну, кроме техники.

0

17

Сестра? Нет, я знал про семью, но не думал, что он может оставить ей вещи, она очень хороший сотрудник, не подкопаешься, так что она бы сдала все вещи брата? Или нет? Не задумывался о ценностях семьи, и не могу сказать, как она отреагирует. Но в общем, можно будет посмотреть. - Никакой техники. – Спокойный взгляд на Лиса. Да, техника ему возможно и нужна. Но доверять вору, это проще сразу отпустить его на волю с деньгами и всем чем только можно.
Наблюдаю, как н набирает номер, и спокойно слушаю вместе с ним гудки, пока трубку не поднимают. Лис говорит всё по тексту, с другой стороны глухая тишина, но, если прислушиваться возможно можно уловить дыхание, но это не нужно, женский голос на той стороне спрашивает о побеге, и я сжимаю руки в замок, ощущая как разогревается браслет, и как напрягается Лис, давая ответ сестре, и вправду боится боли. Возможно, не стоило его разочаровывать и надо было сразу сказать, что конечность обрубается? Усмехаюсь, наблюдая, как он расслабляется. Хмыкаю, пока он не замечает меня и заинтересован браслетом, и забираю у него телефон, вынимая заряд и вновь убирая в металлический контейнер, защёлкивая её, наблюдая как срабатывает замок и вновь телевизор, ниша.
Накидываю на него плед, в принципе может обустраиваться, диван теперь его место жительства. Он даже не замечает, быстро готовлю документы и достаю свой излюбленный глок прикупленный у какого-то торговца оружием, который быстренько скрылся с его района и забыл сюда дорогу, и прикручиваю к нему глушитель. Слышу, как звонят в дверь и заглядываю в глазок, осматривая девушку в форме, открываю дверь, удерживая оружие так, чтобы она не видела его, бросая предубеждающий взгляд на Лиса, впускаю её внутрь, тут же прижимая к закрывшейся двери, и быстро осматривая. После отступил.
- Всю технику на полку. – Спокойный взгляд на девушку. Возможно рядом с Лисом я стану параноиком, но мне нужно быть уверенным, что всё в порядке. Убедившись, что у ней ничего не осталось и проверив вещи Лиса, спокойно опускаю глок, положив его в тумбочку.
Значит сестра Лиса? Россо, приятно познакомиться. – протягиваю руку и пожимаю её. – Могу предложить кофе и что-то из фастфуда.

0

18

Лис косится на действия детектива. Он правда детектив? Больше реально походит на маньяка-террориста. Хотя... Чего уж там? Лис просто отвык от темпа жизни, зато привык к подозрительным людям. Вот, Лис видит уже девушку. Ну... а сколько они раз виделись за последние лет пять? Парочку наберется? Ну не любили они пересекаться. Это мешало работе обоих. Да и как-то было проще закрывать глаза на все, что делает другой, когда практически не общаешься. Отношения были в принципе сложные. Хотя, казалось бы, близнецы должны быть похожи не только внешне. Но вышло именно вот так. Лис кстати удивлен, что она перестала красится. Когда-то ее бесила их схожесть. С другой стороны, это Лис постоянно менял прически, цвет волос и глаз. Полицейскому такая тактика была особо ни к чему. Кстати, оба едва-едва макушкой доставали детективу до груди. Ну, из-за ботинок на платформе, девушка была несколько выше.

Косятся друг на друга. Два рыжеволосых, синеглазых человека. Ну, ладно, у Лиса немного волосы сейчас короче. Вообще, немного раньше, Лис шутил, что они были бы идеальной командой. Можно было бы вообще одним человеком притворяться. Но что поделать, если она - неподкупный полицейский, которая даже ничего слышать не хочет о жизни братца, а он - человек, который не особо обременен принципами. Лис чувствовал себя немного неловко при оценивающем взгляде сестры.

Девушка фокусирует внимание на детективе, потеряв интерес к брату - Я... - криво усмехается - Алис. Я не голодная. Но была бы не против услышать, почему он - указывает пальчиком на Лиса - не за решеткой? - хмурится, ей было намного спокойнее, когда братишка был в тюрьме. Хотя бы риска меньше было. С другой стороны, на Лисе она увидела браслет. Ей он был знаком. Но... Лис? Информатор? Серьезно?

Лис хмыкает, поднимаясь и осматривая ее с ног до головы. - Как грубо - лыбится, и заглядывает в принесенную коробку. Сцапав краску для волос, бинты и комплект одежды, собирается ретироваться в ванную. - Я, конечно, соскучился, но ты знаешь, как я отношусь к прикосновениям. А... дай косметичку. - девушка щурится, но прежде чем протянуть, показывает детективу, что там только косметика. - Люблю! - мальчишка сваливает без зазрения совести. Алис оставляет такое поведение без комментариев.

А вот все внимание сестры переключается на мужчину, щурится, оценивающе осматривает и складывает руки на груди. Затем медленно обводит взглядом помещение, в целом, ничего критичного. Вспоминает, что заметила у братца браслет. Хм... Это детектив? Детектив Россо... Вроде бы она слышала об этом имени. Разве не он засадил Лиса за решетку?

Лис тем временем начал наводить марафет. Во-первых, старательно постарался отмыть с себя тюремный запах, во-вторых, выкрасить свой рыжий в черный, ну а в третьих, немного подправить черты лица. А еще, удовлетворенно хмыкнул, найдя у сестры линзы. Карие. Самое то. Переодевшись, Лис выполз совсем другим человеком. И был крайне собой доволен.

0

19

Сажусь в кресло, сцепив руки в замок, рассматривая девушку. Они и вправду похожи внешне, но мимические морщинки и даже наклон головы, выдают совсем другую личность, да и прищур глаз. Она явно заметила браслет, который я так и не поменял внешне, да и пока не вижу на это причин. Чип встроен в моё запястье, закрытое плотной кожей и часами, так проще управлять браслетом, да и так пульт или второй браслет Лис мог стащить.
- Алис? Интересное имя. – Представляться полностью я не видел смысла, если я известен в её кругах, то и так знает, если нет, то не очень-то и хотелось светиться. Всё же преступник в доме — это бредовая идея. – Не моя идея… - Отвечаю на её не высказанный вопрос, который она так и не озвучила. Информация в принципе не засекречена, но сначала стоит посмотреть на неё, да и не думаю, что она выдаст своего братца хоть кому-нибудь.
Вздохнув, прикрываю глаза, стараясь не злиться и ничего не говорить. Наблюдаю, как из ванной вылезает Лис, в комнате разливается запах тропиков или чего-то похожего. Кажется Лоле не обрадуется, что кто-то приватизировал её вещи. В принципе мне всё равно, но вот снова выслушивать, что я её не понимаю, выкидываю нужное, не покупаю… Бесит…
- Как так получилось, что Лис… пошёл по кривой дорожке, а вы, Алис по прямой? – Чуть приподнимаю уголки губ, обозначая улыбку, продолжая осматривать девушку и Лиса, словно они в допросной и пронесли с собой как минимум перочинный нож, а максимум базуку. Так, паранойя – это плохо. Фенрир, заканчивай с этим, ты уже по движениям понял, что она хороший полицейский, и скорее всего ни разу никого не убила, максимум стреляла в воздух и ловила убегающих. А может и вообще на штрафстоянку машины отправляла или регистрировала ДТП.
- Лис не за решёткой на добровольной основе, предложил выдать всех, кого только мы пожелаем на безвозмездной основе, если не считать проживание на свободе. – Поднимаюсь с кресла, осмотрев Лиса. – Или, Вы можете считать, что я решил забрать его из тюрьмы, так как почти нашёл украденное и решил, что лиса пришьют, когда выяснится, как он обхитрил картель. – Чуть склоняю голову на бок, и перевожу взгляд на молодую девушку. – Или же, кто-то из начальства увидел его писанину, и решил, что он пригодится в новом деле.
- Хозяин, ваш кофе и кофе гостьи готов. – Направляюсь на кухню, забрав две кружки, ставлю одну перед девушкой, из второй чуть отпиваю, поморщившись. Всё-таки добавила туда сахар… Видно, чтобы не перепутал. Ну и ладно, возьму и выпью, тебе на зло, машина. Сев напротив девушки, смотрю на Лиса. – Присаживайся, не маячь перед глазами. – Увидев их рядом, быстро нахожу отличия в лице и мимике и спокойней вздыхаю. Как к ней не придрались, что она его сестра, тут они более похожи, чем на тех фото.

0

20

Девушка пожимает плечами на комментарий о своем имени. Вон братец вообще Лис. Хорошо хоть не Лиса-Лис. Одно время она страшно горела желанием сменить имя и все, что только можно. И вообще, не хотелось особо перекликаться с братом. Но что поделать? Лис крутится рядом, мнется. Но к таким реальным взаимоотношениям он в целом-то не привык. Так что сцапав коробку, просто уползает на диван. Пока болтают, хотя Лис был уверен, что сестричка хочет побыстрее свалить восвояси, но пресловутые принципы не разрешают, разберется кое-с-чем. Книжки по географии, долгота, широта. Взгляд натыкается на сигареты и оглядывается, а потом ретируется на кухню, а то вдруг еще по шее получит, потому что у детектива дома курить нельзя?

В общем, яро показав свою асоциальность, полностью зарывшись в книжки, какие-то идеи и отдавшись курению, Лис выпал из разговора. Да ему как-то было и не особо интересно, о чем эти два далеких человека будут болтать. Полицейский и детектив. И как его в эту компанию занесло?

Алис к поведению Лиса в принципе была готова. Да и ее как-то отношения с братом давно уже не трогали. А вопрос интересный. Она слегка устало улыбается и садится на диван. - Скорее, вы имеете ввиду, не являюсь ли я соучастником в его действиях? - немного молчит, рассматривая свои руки - Чтобы не было никаких вопросов после. Нас воспитывали разные люди. Меня - заслуженный полицейский, его - улица. А познакомились мы... Когда я уже училась в академии. - А он - взламывал замки. Но Алис об этом говорить не стала. Она заинтересованное лицо в жизни брата, а не полицейский, который его ловит при правонарушении. Да и никогда не слышала от него ни о чем противозаконном, ровно как и не видела. Жить с таким "но" в ее принципах было немножко неудобно. Но, как ни странно, брата она любила.

Слушает о Лисе. И лишь хмыкает, с выражением лица "не удивлена его поступками". И то, что его могут пришить. Отметила себе, что нужно будет следить за слухами на улице тщательнее. И если где-то проскользнет "Лис"... Хотя она немного удивлена Лисом в роли информатора. В голове не укладывалось. Хотя Алис могла с точной уверенностью сказать, что сдаст он далеко не всех. По слухам у ее брата была целая команда. Некоторые аферы невозможно провернуть в одиночку. Тем более учитывая, что Лис любит драгоценности, антиквариат и прочую дребедень. Другой вопрос, что Лис у многих из под носа что-то да увел. И когда он просто был аферистом и вором - одно дело. А когда он информатор со всеми его заслугами? Покачав головой, девушка прикрыла глаза. Ситуация с братцем была не ахти.

А вот Лис с гордым и восторженным видом возвращается. Он нашел все, что ему было нужно. Плюхается рядышком с сестрой, но при этом дистанцию сохраняет. С некоторых пор, Лис не любит прикосновения. А после полугода за решеткой, он воспринимает их с паникой, хотя чаще готов терпеть и не показывать. Но добровольно? Нет. Оделся он в синюю толстовку с капюшоном, который непременно накинул и короткие шорты, а на ноги натянул гольфы. Видок яркий, но Лис предпочтительно носил темное. Теперь - будет яркое. На левой руке - эластичный бинт, Лис перетянул руку так, будто бы у него растяжение. В целом, с косметикой, он даже был больше похож на девушку в данной ситуации. Тем более, когда рядом сидела его сестра.

- А... - Лис замолкает, не придумав, чего сказать. Неловко немножечко, пожимает плечами, - О чем болтаете? - наконец выдает, цапая одну папку из коробки. В целом, никто ее кроме Лиса не сможет прочесть. Вся она заполнена только черточками.

Действия брата напомнили девушке об одной вещи. Достав тонкую папку, она задумчиво повертела папку в руках, а затем внимательно впилась глазами в детектива - Я бы хотела увидеть ваши документы. - Она выполнила просьбу. В целом. это было не расследование полиции, а расследование частного детектива, нанятого отцом. Но здесь все равно хранилась личная информация человека, пусть и преступника. А пока кандидат на получение этой информации - неизвестный с пистолетом в паре с преступником, который должен сидеть за решеткой, но почему-то не сидит.

0

21

- Именно этого я не спрашивал, да и нет повода интересоваться именно этим вопросом, конечно, если вы прекрасная актриса, да и влились в коллектив, где есть несколько молодых девушек полицейских, тогда вопрос актуален. – Из груды еды на столе, безошибочно достаю шоколадку, отламывая себе небольшой кусочек, и даже глубоко в душе радуюсь, что робот ничего не сказала. Всё же кучи датчиков, камеры и сканеры, по мне слишком в квартире. Восстание машин возможно.
- Как получилось, что вы были… в разных местах, конечно, если вы готовы это рассказать, я не настаиваю. – Хотелось узнать, насколько информация, которую я добыл сам, только своими силами отличается от правды, но и настаивать я не собирался, всё же она здесь по делам, и чем скорее дела закончатся, тем быстрее они разойдутся. – Скорее мне интересны ваши чувства, чем факты. Всё же в какой-то степени прикрывать брата, всю жизнь, достаточно трудное занятие, да даже не замечать его. - кивок на коробку с документами и в особенности на папку с кодами. Если засесть с одним из учебников, наверняка можно многое выяснить, кажется, там двоичные коды, единицы и нули? Не разобрать было с такого расстояния. Ничего страшного, потом отфильтрую запись и смогу разобрать на компьютере, вот только теперь придётся менять порядок дня, чтобы всё успеть.
- Да, кажется пару минут назад он завис над тем же вопросом, над которым задумалась ты. Если хоть кто-то сольёт информацию о том, что Лис на свободе, и не сбежал, да ещё и с украшением… Люди, передающие посланья мне будут хорошим звеном, чтобы выяснить, кто мог его забрать из тюрьмы без всяких бюрократических бумажек. – Нет, в принципе бумажки будут, только поступят поздно, да и выводили Лиса свои, те кто работает не должны были узнать. Хорошо, что документы забрал, камеры подчистят, останется придумать что-то с его внешностью, клоун рядом с детективом? Не факт.
- Мне нужно знать, всё что ты можешь сказать о Лисе, если дорожишь его жизнью. – Нужно искоренить его повадки на людях, а это значит сложить хорошую легенду, сделать так, чтобы свои же не узнали в нём вора. – Привычки, взгляды, походка, всё, что ты замечала. Ты девушка, его сестра, по любому ты замечаешь больше, чем другие. Наверняка раньше ещё и сравнивала его с собой. – Бросаю взгляд на кухню, вроде занят, не отвлекается от бумажек. Выслушав Алис, и постаравшись сложить общую картинку, наложить всё это на возраст, и привычки, согласно кивает своим мыслям, краем глаза замечая возвращение Лиса.
- О тебе. – Спокойный взгляд на Лиса, и прищур, оценивая, что у него в руках, словно решая, требуется ли наказывать, совершил ли он проступок. Просьба девушки даже немного удивляет, странно, что не потребовала, когда он только открыл дверь и впустил её, приставив к ней дуло глушителя. Но кивнув, поднимаюсь с кресла, направляюсь в прихожую, вытаскивая из пиджака документы и фирменный значок, возвращаюсь обратно, положив их возле девушки, словно это ненужная вещь.
- И так, как я понимаю вернёмся к делу. У Вас, как утверждает Лис, есть информация на возможно нужного не человека. Как понимаю, сейчас я принимаю вас как частное лицо и данные, предоставленные мне, не должны быть указаны ни в каких документах, как и ваша причастность? – Забрав документы со значком, пока Лис не приватизировал их, кладу рядом с собой.

0

22

Алис пожимает плечами. Все ее напарники мужчины. Хотя, смотря на Лиса, она удивлена, что роли ей особо никогда не давались. Видно всю артистичность забрал брат. Девушке казалось, что она на своеобразном допросе. Кто мог забрать Лиса? Фбр? Возможно. Полицейские не особо любили фбр. Да и в целом другие структуры. Этакая конкуренция. Да и дела фбровцы хорошо отбирали. В целом, какая разница Алис? Алис вообще работает в патруле. Бегает за воришками и нарушителями порядка, решает вопросы между людьми и все такое проч. Лис даже если постарался, не был бы ее служебной проблемой.

Алис усмехается и пожимает плечами. - При всем желании, он птица достойная детективов. Но возвращаясь к вопросу. Я осталась с отцом при разводе. Этакий дележ. Что же касается матери. По словам отца... Да и Лиса тоже. Ей просто хотелось отобрать как можно больше. Далее Лис оказался в приюте. А затем большая неизвестность. Поддельные документы, разные личности и все остальное. что я не особо горю желанием про него слышать. - "Меньше знаешь, крепче спишь", а еще спокойнее относишься к брату, хотя... Алис и не должна испытывать угрызения совести. А покосившись на коробки, пожала плечами. Она не соврет, если скажет, что никогда туда не совала свой нос за исключением сегодняшнего дня. Брат есть брат. Что уж там? Хотя Алис себя ненавидела за то, что многое ему прощала. Другим - не простила бы. /

Дальше интереснее. Какие повадки у Лиса? Девушка усмехается, покосившись на брата. Что вообще о нем можно сказать? Он своеобразный... Но это здесь он такой расслабленно-нахальный. А на улице? Алис вспомнила, как он бесцеремонно залез в ее комнату через окно. Когда они еще не были знакомы. Просто открыла дверь. А на диване довольно щурясь аки кот сидело ЭТО. И в страшном сне ей такое не снилось. А еще желание все полапать... и все, что блестит утащить к себе.

- Все, что знаю о Лисе... Я его то вижу пару раз за год. - хмыкает, делая глоток кофе. А Лис не ценит ничего кроме газировок и прочей вредной херни. - Не думаю, что вам нужно об этом беспокоится. Почему его так долго ловили? Дело не только в его знакомых. - смотрит с долей насмешки, но больше с грусть и капелькой разочарования  - Он прекрасно обманет и других людей. Все эти поддельные документы, крашенные волосы... Да что там. Он акцент меняет на раз два. Только легенду ему дайте. Или он сам выдумает. И вам возможно не понравится. Что касается привычек... Меньше фастфуда и сладкого. И больше сдержанности в жестах.... И меньше улыбок. Он улыбается чаще, чем я моргаю.... И дергается от любых внезапных для него прикосновений.

Косится на вошедшего Лиса. И хмыкает. Брат кажется уже придумал, кем бы он хотел быть. Но тут же теряет к нему интерес, возвращаясь к делу. У нее на все около часа. Далее нужно вернуться обратно. В целом. Ей не нужен был ни значок, ни документы. Но передать личные дела без этого было бы неправильно. Ладно если только Лису в лапы. Но тут другой человек. И явно занимающий должность повыше ее. Спокойно отдает папку и хмыкает.

- Вы можете использовать абсолютно все, что здесь есть. Но источник либо анонимный, либо любой другой без моего имени. Это не мое расследование. И передавать эти бумаги в целом... Не в моей компетенции.  - делает еще пару глотов кофе и поднимается. - В целом, это все, что у меня есть. И что я в целом могу рассказать. Про него - кивком указывает на Лиса, снова смотавшегося в ванную - ничего не хочу ни слышать, ни знать. И более ничем не могу помочь. - отвлекается, встречаясь взглядом с братом, вернувшимся обратно. Ну как братом. У Алис только один вопрос, где он научился краситься. Теперь это черное нечто с большущими глазами и ресницами, а прежние черты лица и вовсе не угадывались. Слегка поднимает брови и усмехается, переводя взгляд на детектива - Кажется вы опоздали с легендой.

А Лис пока они болтали, решил, что самое действенное использовать то, что никогда не использовал. Он никогда не притворялся девушкой. И в целом, рост, нейтральные черты лица позволяли это провернуть. Правда, он еще сомневался насчет голоса. Но подумал, что это поправимо.

0

23

Скажем так информация о Лисе очень расплывчатая... Даже больше, еë слишком мало для того, чтобы сделать полноценный портрет, так что придется проработать всю ночь, ради того, чтобы он остался в живых. И пожалуйста начнем с простого, но только после того, как Алис уйдет. Даже она является маленьким шансом того, что про Лиса узнают. То что он дергается, надо обдумать... Хм... Прикосновения, кажется есть одна идея, но слабо верится. Значит может и внешность и акцент поменять, хорошо. Голос... Тоже решаемо, но остальное, возможно Лоле сможет помочь, поговорим об этом на встрече, как раз будет повод отвертется от свидания во время расследований. Но это только планы, на данный момент информация о подозреваемом намного важнее, а то что еë добыл не Лис... Тоже пунктик.
Мельком открываю папку и замечаю слишком знакомый почерк. И вправду дружище, ты всегда умел искать информацию. - Хорошо, Алис, я вас понял. Спасибо за вашу помощь и передавайте привет отцу. - Едва заметно киваю, поднимаясь с кресла. - Гость прикасался к технике? - в голосе сквозит сталь, словно, если робот сейчас ответит положитльно, Лис тут же вернется в тюрьму, но уже с парой дырок в теле.

- Нет, хозяин, данных действий со стороны гостя замеченно не было. Гость, в кратком изложении без подробностей, покрасился и переоделся. Всего доброго гость два, не забывайте ваши вещи. - голос робота замолк и Я со спокойным лицом прохожу мимо парня, провожая его сестру, наблюдая, как она берёт свои вещи. Дождавшись, когда она покинет квартиру, запераю дверь. Вновь смотрю на Лиса, выглядит нормально, но слишком бросается в глаза, нужно посмотреть как он двигается. Значит завтра работа на дому, сегодня в банке. - Одевайся теплее, в банке будет холодно, будем в хранилище, на руки одень перчатки, даже из твоих отребутов подойдут. У тебя ровно десять минут, взять, всë что необходимо. - Вхожу в свою комнату, быстро алезая в кроваво-красную рубашку с изображением дракона на левой руке, осторожно прилаживаю к запястью золотые часы, вместо обычных чёрных и одеваю чёрные брюки и ремень. На щиколотку креплю пряжку с пистолетом и обув туфли из чьей-то кожи, выхожу к лису в комнату, прохожу в прихожую, останавливаясь на против полки с духами. Мелькают названия, запахи и причина для использования. Нужно что-то особенное, что-то что подчеркнет статус, размереность, надежность... Беру с полки духи - Comme des Garcons "Wonderwood", распыляхя их, ощущаю нотку сандпла, на краю рецепторов мелькает бергамот, ярко выражен ветивер с пачули и кедром. В прихожей оседает древестный аромат и я чуть усмехаюсь, прикрепляя к ремню значек, а в карман пряча удостверение, забираю Глок и открутив глушитель, прикрерляю их к чехлу на ноге, и вроде бы все хорошо, но сейчас со мной Лис.

- И так, раз ты выбрал образ...девушки... Возьми в комнате в шкафу платье... Ты не можешь ехать в банк в таком виде, милая. Ты же знаешь, когда выходишь в свет, нужно быть прекрасной и сдержанной. И уж точно не уступать своему жениху, тем более мы идем забирать наследство. - усмехаюсь, наблюдая за действиями Лиса и скептически щурясь. - Сначала осмотрим технику и помещение, пообщаемся, как клиенты и только потом будем обсуждать дела. - Беру свой телефон, убирая его к документам. Дождавшись Лиса, направляюсь вниз, когда слышу голос, что машина у выхода. Беру Лиса под ручку и мило ему улыбаюсь, входя в образ, который пришлось корректировать. - Милая, ты не думала поменять прическу? - спокойный взгляд, мягкая улыбка. Открываю перед ней дверь лимузина и помогаю забраться внутрь. - Тебе стоит бросить курить, твой ангельский голосок уже начинает хрипеть. - маленькая шпилька и слышу, как водитель чуть смеëтся, тут же опуская перегородку.

- И так, что тебе нужно, чтобы отследить полный код? - Поправляю одежду и волосы Лиса, так, чтобы он выглядел, как молодая невеста. А не не спавший мужик в расцвете сил. - Меньше улыбок, больше жеманости и старайся держаться за правую руку. - Как только подъехали, нам открывают дверь и тут же встречают. Подаю руку Лиса, помогая выбраться из машины и следую за мужчиной. Насколько я помню Роджер, директор банка. Именно с ним я разговаривал три дня назад, назначая эту встречу. Пропускаю всю его хвалебную речь мимо ушей и с улыбкой помогаю невесте усесться на диван.

- Роджер, я же могу обращаться к вам по имени?
- Д-да, господин Россо, можете.
- Так вот, Роджер, дело в том, что у нас с моей любимой невестой очень мало времени, через два часа у нас самолёт на карибы... Вы же понимаете, романтика, любовь... - Вижу его заинтересованный взгляд и быстрые кивки головой.- Поэтому мне очень... Нам очень хочется поскорее приступить к изучению ичейки! - Всë же ощущать на себе липкий взгляд мимо пробигающих девушек   даже парней напрягает, особенно, когда взгляд цепляется за часы. И вот наконец то мы спускается в закрытое отделение банка, рядом с ичейками, здесь разделятся нельзя ни при каких обстоятельствах, иначе горантировать, что Лис не помрет от дозы снатворного я не могу.

0

24

Лис дергается от резкости голоса и поднимает руки в безобидном жесте: "Какая техника? что за техника?". Но система ничего противозаконного в его действии не заметила. Обворожительно улыбается и машет ручкой сестре, которая вежливо прощается и спокойно уходит. А потом быстро отвлекается, задумываясь и прилипнув к зеркалу. Как эту девушку будут звать? Лис построил разные рожицы самому себе, но ничего особо не нравилось. Разочарованно нахмурился и хмыкнул. А так вроде бы неплохо... С голосом трудней. А откуда он будет? Из Небраски? Уже неплохо.

На фразу детектива, показал довольно свои лапки. Всегда в перчатках. Можно было бы, Лис с ними и в воду залезал бы. Правда, у этих были закрыты только пальцы, но от лишних следов спасало. Да и выглядело декоративно. Немного подумав, Лис стал шарится по коробке, начав тихо напевать на разный манер. Получалось странно. Какая-то тональность ему нравилась и он пытался распеть подольше. Но ничего определенного. Все-таки голоса он не копировал как птица. Можно было бы прослушать... Но и время поджимало. Детектив неугомонный. Лисенок зевнул, щурясь и потягиваясь. Потом покачал головой и резко выпрямился, плотно сводя лопатки вместе. Прошелся вперед-назад. И хмыкнул. Не то... С коробки достал небольшую записную книжку. Вообще, везде в его бумажках были только его собственные шифры. Так что шарится в его заметках бессмысленно.

После слов "платье" кидает на мужчину удивленно-паникующий взгляд. Но спустя мгновение нагло лыбится. Какие у Лиса вообще предубеждения? Да никаких. Платье так платье. Рассматривая то, что имелось у детектива, присвистнул
- Как дорого, но как безвкусно. Не знал-а, что у вас есть девушка, детектив - цапает черное платье с лентой на шее и на плечах. Достаточно короткое. Сойдет. Переоделся Лисенок прямо где и стоял, аккуратно уложив свои вещи обратно в коробку - Не думаю, что она одобрит ваши ухищрения с ее драгоценными платьями... Да и предлагать своей невесте чужие платья? Вы ужасны, Лю-би-мый! - Потом переключается на слова детектива о деле, и хмыкает. Лис ничерта не понимает в допросах-разговорах-этике. И его больше волнует техническая часть.

А потом со скучающим видом переключается на обувь. Ботинки вора-домушника под это платье? Да ни в жизни. Возвращается к шкафу. Каблуки? Лис бы тоже сказал, что ни в жизни. Но как-то обуви на плоской подошве не наблюдалось. Тяжело вздохнув. Выбрал черные бархатистые на высоком-высоком каблуке. - Меня правда очень настораживает, что у нас с ней один размер одежды и обуви. Скажи мне еще, что она рыжая и голубоглазая. - насмешливо щурится, натягивая туфли и морщится, поднимаясь. Пройти и чуть не убиться в одну сторону. Уже медленнее и размереннее в другую. Ладно. Шею не свернет. Держится неплохо. Но любой камушек, и скорее всего падение неминуемо.

Машина... Лисичка готов и спокоен. Ну... Пока к нему неожиданно свои лапки не потянули. Он бы с удовольствием постарался слиться с любой ближайшей стеной. Но сдержал себя на половине этого действия, только легонько шарахнувшись в сторону и криво улыбнувшись.
- Меня устраивает моя прическа, Дорогой - пытается вытянуть голос, как получалось вроде как в квартире. Но возмущение от нарушения личного пространства добавила хрипловатости и сиплости в голос. Садится, старается терпеть поползновения на его одежду и волосы, но сведенные слегка дергающиеся брови выдают, что долго не протерпит.
- Тебе обязательно ко мне прикасаться? - возмущенно но как можно тихо. - Для этого мне нужен твой телефон и пара минут с каждым компьютером. А еще лучше всей системой. А еще лучше, если я могу ее взломать и вытащить все - отворачивается, явно обиженный и крайне возмущенный. Вдох. Выдох. Пытается успокоится. 

Достает зеркальце из одного из сидений. Слегка приподнимает брови и хмыкает. Больше презрительности к окружающим. Вот. Еще и голову повыше задрать. Идеально. Полуприкрыв веки косится на детектива. Чу-чууть потерпеть. Со вздохом принимаю его руку. А в голове слишком много мыслей. Больше молчать. Закатывать глаза и хмыкать. Не упасть, ставить ногу осторожно, осанка, движения.... Слишком мало времени на притирку к этому образу. Но спустя пару минут, Лис почувствовал себя намного уверенней.

А еще спустя немного. Спускаясь уже вниз и оказываясь в святая святых, и совсем не слушая что там говорят эти двое. Лис внимательно огляделся, проявляя полную заинтересованность. И стараясь не давить лыбу... Очень стараясь. А заметив это за собой. Сжав зубки, ныкается под правую руку детектива, крепко его обнимая.

0

25

Наблюдать за сменой эмоций Лиса интересно, странно, что вообще меня интересует куда его деть, но похоже лан придётся перекраивать на месте. На вид очень похож на Лоле, только, кажется, цвет глаз у неё немного темнее, точнее и не скажешь, да и повыше будет, ненамного, просто ноги от ушей растут. Наблюдаю за его походкой, этим тоже надо будет заняться, но можно будет и в плоскую подошву переодеть. Возможно, молодая стажёр? Практикант, приехала, негде жить, денег нет… Надо обдумать этот вариант, возможно именно его стоит развить, вон уже неплохо ходит, правда не модельная походка, но уже не так бросается, что в первый раз на шпильке. Скажу невесте, не поверит, но вот с волосами и одеждой придётся посмотреть, что в отделе носят.
Да-а-а, и вправду дёрганный, как только в тюрьме выживал, там же каждый день что не обход, то осмотр, да и с другими контактировать надо, иначе худо будет. – Жаль, можно было бы обратится к тому прекрасному стилисту, он бы подобрал тебе прекрасную причёску, кажется, там делают что-то невообразимое. – Продолжаю готовить с Лисом, думая, как назвать эту самую невесту. М-да… Что-то рабочее… Дженевра… Сойдёт на первый раз. – Да, ты должна привыкнуть, милая, у нас будет ещё впереди столько касаний, что вообразить невозможно, и ты не должна дёргаться от каждого прикосновения. – Запоминаю его ответ, тут же прокручивая его в голове пару раз и только после киваю.

Наконец-таки спустившись в помещение, осматриваюсь, хорошая вентиляция и шумоизоляция, множество проводов. Кажется, где-то по соседству должны быть компьютеры системы безопасности и главный мозг.
- Могу я спросить, г-господин Россо, а ваша невеста, кто она? – И взгляд быстрый, немного испуганный. Ну да, мужик не ожидал, что я буду не один, ничего, ты такой не один, нас как минимум двое, а то и трое, переживёшь.
- Джиневра Фикс. – Чуть усмехаюсь, смотря, как его глаза сузились, но он ничего не сказал, пропуская нас к ячейкам, достав требуемую и вставив ключи, покинул помещение, оставив нас одних. Чуть приобнимаю Лиса, притягивая ближе к себе, так что бы не было видно, что я говорю. – И так, мы пробудем здесь пять минут, читая текст завещания, далее тебе станет душно и плохо, ты упадёшь в обморок, здесь стоит лишь камера, она зафиксирует это, они препроводят нас в комнату с прохладой, предполагаю, что это будет комната с компьютерами, нет, тогда придётся действовать грубо. Далее, ничего не ломать, взлом системы запрещён, придётся искать всё осторожно, едва касаясь. – Чуть отстраняюсь, и вздохнув, словно это была минутная слабость, открываю ячейку, забирая от туда бумагу с текстом. Как ни странно, текст и вправду похож на завещание, если бы у меня была милая бабушка, которая могла бы оставить мне кусок земли где-то в андалусии или где? Перечитываю ещё раз.
- Андалусия, серьёзно?! – Удивлённо смотрю в текст. – Она и вправду существует… - Чуть усмехаюсь и вновь обнимаю Лиса, типа продолжая чтение, поглядываю на него. – Всё хорошо? Ноги не устали? – Немного встревоженный взгляд, ложу письмо обратно. – Готова, тогда начинай. – Удивлённо смотрю на «невесту» и тут же начинаю звать на помощь, подхватывая падающего Лиса, удерживая его и опускаясь вместе с ним на пол, крича с таким отчаяньем, словно моя невеста и вправду вот-вот коньки отбросит и уйдёт в иной мир. – Джин, Джи, не бросай меня, прошу, останься со мной! – Дверь распахивается и к нам вламывается два человека.
- Пройдёмте скорее, ей нужен кислород!
- Да-да, она так боится тёмные закрытые пространства, ей бы сейчас в холодное помещение, уверен, она бы пришла в себя. – Мужчины тут же сворачивают, заходя в отделение компьютеров, устраивая девушку на диванчике. И быстро покидают комнату.
- Роджер, ничего, если мы тут немного посидим, я доплачу. – Вижу кивок головы и закрывшуюся дверь, нажимаю на значок, тут же пиликает. – Вперёд и с песней Лис, у нас есть полчаса максимум. А так, минут девять.

0

26

Лис отвлекается, стараясь просто не замечать чужие прикосновения. Уже не неожиданные. Просто готов, что его будут лапать. Хмыкает. Прическа? На волосы длиннее, чем у него было до заключения, он не согласен. Вообще. Никак. И хочет побыстрее об этом мужчину уведомить. Но предусмотрительно молчит, с голосом проблемы, это да. Но поправимо.

Слышит свое новое имя и поводит плечом. Получше ничего придумать нельзя? Хотя... Алис-Лис... Да, мальчишка согласен почти на любое имя. Вздрагивает, но уже спокойнее и почти незаметно на повторные поползновения в его личное пространство. В ответ лишь умещает лапки на плечах мужчины. Слушает внимательно и хмыкает. Чмокая его в щеку. Раз мужчина веселится, то Лису тоже можно.

- Все хорошо, милый, я рядом. - протягивает милым голосом. Вот сейчас получилось. И аккуратно улыбается. Не на свой привычный манер, более... скромно? Затем спокойно отстраняется. Пытаясь вспомнить, как там выглядят люди падающие в обморок. Почему приходится постоянно импровизировать?

Медленно, почти изящно машет перед собой папкой с документами и разыгрывает "тяжелое дыхание". Выражение лица крайне замученное, но это даже не игра. Лис действительно за сегодня устал и хотел уже спрятаться под одеяло и никуда не высовывать свой нос. Встретив взгляд детектива, парень решил, что можно уже и падать. Уронив папку, и слегка покачнувшись, просто расслабился, позволяя себе упасть. Правда, чужие руки удерживали. Ладно, эти прикосновения Лис ему прощает. Не шевелиться, и вообще не подает признаков жизни. Обмяк. Но думать никто не запрещает. И Лиса трагичность в голосе детектива смешит. Но он держится, чтобы не посмеяться.

Все еще продолжает пародировать камушек, хотя нет, скорее тряпочку. А после того как лишние вышли, открывает глаза. - Тебе явно нужно подучиться не драматизировать. Хорошо, хоть без скорой разобрались.  - ехидненько замечает, скидывая туфли и босиком добираясь до "муженька". Без вопросов стягивает его телефон, и сваливает к компьютерам. Возится-возится. - Я все сохраняю к тебе на телефон. Потом распечатаешь. И мне придется убрать свои следы, запустив... эээ. Запланированную очистку. На компьютерах что-то да и останется. Но то, что вытащим с системы уже нельзя будет восстановить в самой системе. Тебя устраивает? - продолжает возиться у каждого компьютера по отдельности. - и будь рядом со мной на случай, если кто-то войдет... Ближе. - старается не отвлекаться в принципе, но... Обстановка немного напряженная.

Выдыхает, слыша как щелкает замок, и тут дергает детектива за рубашку, притягивая к себе как можно ближе, а сам оказывается сидящим на столе и обнимающим мужчину ногами за талию. Секундное страдающее выражение лица и тут же прижимается к его губам, забираясь руками под его рубашку. Пара секунд, отрывается и косится на вошедшего.

- Мы... немного заняты... - кидает злобно-холодный взгляд - Вам за все заплатят. -, свободной рукой на клавиатуре набирает команду. И тут же вновь прижимается к детективу, не обращая больше никакого внимания на вошедшего. Но и вошедший шокировано ретируется. Правда, это ненадолго. Лис тут же возвращает весь фокус на компьютер, добивая нужную комбинацию и запуская очистку.

А потом как ни в чем не бывало спрыгивает со стола, слегка отпихнув мужчину и обувается. - А еще обувь неудобная - жалуется, закидывая телефон обратно в карман детективу. - Все?

0

27

- Пф-ф, главное, чтобы поверили, что богатенький простачок, любит свою невесту настолько, что готов платить большие деньги, за пребывание в этом… помещении. – наблюдаю, как какие-то туфли от какого-то брендового дизайнера летят на пол, и скептически слежу за утерянным телефоном. – Нужно чтобы что-то да осталось, после нас будут проверки и завтра сюда так же нагрянут с проверкой и им нужно хоть что-то, так что постарайся ещё аккуратней и без следов. – Киваю на сдвинутую клавиатуру и мышку. – Вообще никаких следов.

Подхожу к Лису ближе, наблюдая за его ловкими пальцами, практически не замечая команды, которые он даёт компьютеру, и даже не замечаю, как открывается дверь, а Лис уже сидит передо мной на столе, обнимающим за шею, и обхватившим ногами. Прижимаюсь к нему ближе, слыша, как открылась дверь, обхватываю его жёстче, притягивая к себе сильнее, зарываясь второй рукой в его волосы, чуть сжимая их, заставляя повернуть голову, когда он отвечает мужчине, склоняюсь к его шее, удерживая аккуратно, чтобы не было видно кадыка. Об этом тоже стоит подумать. Любительница шарфиков? Жёстко целую его, слыша, как закрывается дверь, отстраняюсь от Лиса, осматривая его, пока тот быстро обувается. Бросаю взгляд на компьютер, там уже идёт загрузка, осматриваю место и чуть сдвигаю мышку и клавиатуру, так же перемещаю стул, словно на него и не садились совершенно. Поправляю свою одежду, и взяв телефон, беру салфетку, вытирая помаду, скептически покосившись на Лиса. Приведя себя в порядок, чуть поправляю его волосы, и одежду. – Теперь всё. – Осторожно подхватываю его, чуть прижимая к себе, и счастливо улыбаюсь, поглядывая на Лиса, словно мне только что подарили целый остров и миллиарды в подарок.

Только покинув банк, и усадив девушку в лимузин, прикрываю глаза, но продолжаю улыбаться, наблюдая из-под прикрытых век за водителем. – Джиневра, ты точно согласна, всё же, это только завещание, нам необязательно торопиться. – Снова размеренный, но уже со счастливыми нотками голос. Водитель продолжает смотреть и кажется не собирается поднимать перегородку. Его надо пробить по базе, кажется, нас вёз тёмный мужчина, мулат возможно, этот бледный, похож на наркомана. Да и в профиль слишком знаком, явно не водитель, вон как поглядывает на кнопки, не знает значения. Ладно, сос посылать рано, но, чтобы проверили стоит. – Нужно позвонить твоей сестре, сообщить эту прекрасную новость! – Осматриваю Лиса, и чуть удивлённо спрашиваю. – Ты не взяла свой телефон? Ничего страшного. – Достаю свой, начиная искать номер, в это время набирая сообщение коллеге, чтобы проверила водителя, и звоню ей, передавая трубку Лису, и прижимаю его к себе, продолжая краем глаза следить за ним. Нас уже выследили? Про Лиса нет информации, следят за мной?

Слушаю разговор Лиса, и продолжаю прижимать его к себе, словно отпустить его, значит умереть, только когда подъезжаем к дому, улыбаюсь водителю, и помогаю выбраться невесте. И только зайдя в подъезд дома и закрыв дверь, отстраняюсь от Лиса, осматриваясь, направляюсь к квартире. Открываю дверь, осматривая помещение, и успокоившись прохожу в квартиру, тут же включая компьютер, вводя пару команд, набираю отправленные файлы. Водитель оглушённый лежит в подворотне, а второй, бандитской наружности, похожий на наркомана, переодевается в его форму. Надеюсь, не за Лисом была слежка.

- Можешь идти повалятся в ванной или принять душ и ложись спать. Диван в твоём распоряжении. – Осматриваю его. – Ты должен поместиться. – Отхожу от компа, и быстро принеся ему постельное бельё, убираю весь мусор и сажусь за работу. Всё-таки нужно придумать легенду. – Какое второе имя тебе выбрать? Главное, чтобы на Лиса похоже не было. Придумай что-нибудь. – Осматриваю его, и продолжаю вбивать данные Лиса, и скептически рассматривая профиль лица, сравнивая со всеми фото в тюрьме, при разных поворотах, добавляю причёску и усмехаюсь, Лис явно не хотел длинные волосы, вот только выбора у него не будет, придётся свозить к стилисту. Надо сделать из него леди, возможно Английскую, они не любят прикосновения, да и вообще держаться от людей на расстоянии. Вот только одежда… Ладно это тоже завтра. Все вопросы завтра. Выключив комп, направляюсь в комнату, тут же проваливаясь в сон, как только касаюсь подушки.

0

28

Лис хмыкает. Очистка системы не след. Она итак обновляется как минимум каждый день. А в лучшем случае - раза три за день. Да и сбои... В общем, с этим точно не будет никаких проблем, Лис уверен. А в самих компьютерах... Даже мельком проглядев остатки кодов, он сразу понял, что это все удивительно как не самоуничтожилось еще до их прихода. Так что уж следов самого Лиса... Будет невозможно найти. Как и все, что осталось от Филина. Предусмотрительно, заархивировав вирус, мальчишка с опаской закинул тоже на телефон. Надо, главное предупредить и не забыть... Если открыть его где-то без определенных процедур... Создатель обязательно узнает. А Лис не хотел, чтобы хоть кто-то знал, что они что-то нашли. Не сейчас, это точно.

Реакция мужчины не впечатлила. Только немногожко разочаровала. Лис планировал, что детектив будет в ужасе от его действий. А нет, еще только напора прибавил. Неуютно. Возмущенно пискнув, постарался спустится с рук счастливого мужчины. Но быстро смирился, к тому же и зрители скоро прибавятся. Обхватывает за шею и тихо шепчет на самое ухо - Я говорил, что терпеть тебя не могу? Ничего на телефоне не трогай. Откроешь что-то не то. И об этом узнает как минимум Филин. - недовольно, даже немного возмущенно.

Оказавшись в машине, немного расслабился, хотел было отодвинутся подальше, но вспомнил про водителя. В итоге остался рядышком, но не прижимаясь. Да и вообще стараясь не касаться. На самом деле он не то, чтобы боялся прикосновений. Просто Лисичка слишком чувствительный. Да и к тому же немного асоциальный. Если кого-то в свое личное пространство и пускает, то при двух раскладах - либо безумно нравится, либо доверяет. Детектив не был ни тем, ни другим. И тем не менее прикосновений за эту поездку было больше, чем с близкими друзьями. И Лис был возмущенно обижен.

Косится на мужчину и... Замечает его настороженность. Совершенно не понимает о чем он говорит, но вновь аккуратно улыбается и кивает - Все что ты захочешь, любимый. - Да, уже намного лучше. Следующая фраза ставит Лиса в абсолютный тупик... У детектива ведь нет номера сестры? Вроде бы нет. Звонил то вчера не с сотового... О чем говорить? Кто это вообще? Лис очень устал, но пожав плечами и обворожительно улыбнувшись, берет трубку.

- Милая моя, это я. Привет. - хихикает и закрывает глаза, иначе начнет дергаться глаз, на линии девушка, кажется, тоже не особо понимает, что происходит. Но спустя мгновение, внезапно начинает тараторить о всякой дребедени. - Подожди-подожди! - слегка подается вперед, и счастливо улыбается - Сначала я. У меня просто великолепные новости! Ага. Да! - кивает и слегка проигрывает пальчиками по коленке детектива - Мы все обсудили с моим ненаглядным ии... - что и? Лис вообще не знает. Завещание. Не торопится... Выдыхает довольно мурлыкая -Мы переезжаем. И там сыграем свадьбу! Он конечно настаивает, чтобы я не торопилась и все такое... Но я безумно хочу там жить! И тем более свадьба там будет прекрасной! - затем уже щебечет о совсем бессмысленных вещах, туфлях, одежде, телесериалах. Лис любил болтать. Но он еще даже не придумал, какой характер у него. Да и вообще. Что это за образ такой?Разговор длится ровно до подъезда. Как только дверь закрывается за ними, облегченно выдыхает, передавая телефон обратно детективу с таким видом, будто техника ему больше никогда в жизни не пригодится. И вообще, кто просил телефон? Точно не он. Не-не.

Оказавшись дома, тут же линяет, смывать косметику. Хотя по хорошему, Лис хочет смыть запах и прикосновения мужчины. Прямо сейчас. Тут же стягивает платье. И лезет под душ. Нет, Лис, конечно, рад, что это не тюрьма. Но он как-то не подумал, что девушкой быть несколько сложно. Зависнув у зеркала, выдыхает. Ни следа косметики. Знакомое лицо. Надо будет обдумать ужимки-привычки и все такое. Но точно не сейчас. И вообще. От мужчины держаться подальше. Какой-то он слишком контактный.

Хмуро выползает, накидывая одежду, которую снял несколько часов назад. - Кейт? - устало отвечает и потягивается, - А... что ты делаешь? - всю усталость и обиду как ветром сдуло. С любопытством заглядывает через плечо. - Я прекрасно выгляжу и с короткими волосами, извращенец - фырчит, - или.. мое мнение не учитывается, да? Чем тебя парики то не устроили... - пессимистично уточняет и вновь с устало-скучающим видом сваливает на диван, укутываясь с головой. На сегодня хватит впечатлений...

Проснулся Лис раньше. А вчерашнего плохого настроения как и не бывало. Мальчишка посмотрел на это как на вызов. Вот только все-таки нужно продумать девушку, которой он будет, более тщательно... Вчера все вышло скомкано. Удаляется на кухню и закуривает. Сегодня нужно будет просмотреть все коды тщательно. Да и подучится ходить на каблуках. Хотя и после вчерашнего у Лиса ноги ныли...

0

29

Разбудил меня робот, начав играть какую-то муть, напоминающую ручей и шуршание насекомых. Настолько раздражающего звука я не слышал никогда, хотя уверен, что обычного комара сейчас бы даже не заметил. Тело затекло и мышцы ныли, следовало сделать зарядку и сполоснуться. Поднимаюсь с кровати, ощущая головную боль ощущение, что голову в тисках зажали. Встряхнувшись, скидываю с себя рубашку, и убирая всю технику, растягиваю ремни с пистолетов, убирая всё в тумбочку. Приступаю к зарядке, разогревая уставшие мышцы и растягивая сухожилия. После беру гантели начиная силовые тренировки, и только после направляюсь в душ, захватив рубашку. Контрастный душ и вот я уже свеж, как огурчик. Провожу рукой по волосам, зачёсывая их назад, и натянув боксеры, направляюсь за кофе, даже не накидывая полотенце, оставляя мокрые следы до кухни, где кажется кто-то шумит… Точно… Лис.

Осматриваю парня, тут же вспоминая вчерашний день. Пришлось сильно импровизировать, хотя на этой работе и ни такое было. Как-то с напарником были в гей-клубе или баре, хрен его знает, и искали среди проститутов нужного мальчика. Ужас был, а не работа. Жаль Рика, подстрелили, не выжил… Достаю из холодильника воду, открыв бутылку, выпиваю из горлышка, ощущая, как по шее пробежала капля воды. Ставлю бутылку обратно и достаю бекон и яйца, разогреваю сковороду на панели, кидая туда разбитые яйца и кусочки бекона, слыша, как заработала кофемашина, готовя обожаемый кофе.

- Я вчера написал несколько возможных портретов и историй. Внешность посмотришь позже. Насчёт истории могу рассказать хоть сейчас. – Это, кстати, ответ на его вчерашний вопрос. Интересно, ему удобно спалось? – Моё посещение тюрьмы стёрли, документы о твоём временном освобождение уничтожены, официально тебя ночью перевели в другую тюрьму, которую держат в строгой секретности. Кажется, что-то с кибер террористами. – Убираю с панели сковороду, и раскладываю яйца на две тарелки, забирая своё кофе, устраиваюсь с тарелкой за столом. Он маленький, квадратный, на нём максимум может уместиться две тарелки и всё. Меня вполне устраивает моя квартира, а также обычная одежда, в отличие от вчерашних шмоток, которые хоть и сидят как влитые, но по ощущениям словно ты кукла в руках ребёнка.

- И так, после изучения тобой истории, мы отправимся за вещами и к стилисту, если потребуется тебе нарастят волосы. Парик хорошо, но долго его носить невозможно, да и слететь может, если кто потянет, если плохо закрепить. – Вздохнув, приступаю к еде, и только прикончив свою порцию еды и взяв в руки любимую кружку, отпив чёрный кофе без сахара, чувствую удовлетворение.

- И так, первая история, это Джиневра, невеста богатого мужчины, собирающиеся в романтическое путешествие перед свадьбой. Короткие волосы, стильная брендовая одежда, много касаний, мало улыбок, конкурентки и тому подобное. В общем вчера ощутил, выход в свет обязателен. Вторая история… - Отпиваю кофе, поднимая на Лиса взгляд. – Троюродная сестрёнка из какой-то деревни. Манеры необязательны, волосы длинные, неухоженные в основном, одежда обычная, кроссовки, джинсы и так далее. Удивлённый взгляд на всё, всё-таки из глуши приехала. Касания так же присутствуют, но уже с твоей стороны… Сам понимаешь, неместная. – Допив кофе, отставляю кружку.

- Третий вариант, это стажёр из Англии, из-за плотного графика, место обитания с коллегой, редко, но практикуется. Одежда свободная, обуви лёгкая, без каблуков. Если только потребуется, вероятность не большая. Но волосы возможно придётся отрастить… Касаний остерегается, старается не контактировать с людьми, манеры обязательны. Внутренний стержень так же нужен, раз решила стать детективом, у тебя перед глазами даже был шаблон. Только откорректировать. В общем пока всё. Если есть идеи, я готов выслушать. – И взгляд на Лиса.

0

30

Лис не сразу заметил детектива. И уж никак не ожидал, что этот детектив выползет... раздетым. Так что Лис немного забылся, и беззастенчиво пялился. Хотя, казалось бы, чего он удивлялся, за решеткой на мужиков не насмотрелся? Но мальчишка точного ответа себе дать не мог, а заметив, что смотрит слишком долго, быстренько отвернулся к окну, затягиваясь очередной порцией дыма.
- Но я не террорист... И вообще все остальное нужно еще доказать. - хмыкает, потом удивленно поворачивается - - погоди, а если ты меня решишь вернуть, то в какую в итоге я попаду? - щурится. Потом пожимает плечами. Слушает и хмурится. Волосы ему нравились свои собственные... Ладно, хмыкнув, и устраиваясь удобнее на подоконнике усмехается - Я бы ни за что не согласился на длинные волосы, прикосновения и не смог бы долго не улыбаться. Так что, наверное, выбор очевиден? Никто не подумает, что это я, впрочем, как ты и хотел... Чисто теоретически, мне нужны поддельные документы? -делает невинное личико, продолжая довольно потягивать дым. Правда, у сигарет есть особенность заканчиваться.

Вздохнув, сползает с подоконника, подходит ближе и кладет свои лапки на плечи мужчине. В перчатках не страшно. Хотя Лис бы и этого по хорошему не делал. - Давай я разберу вчерашние файлы? - фраза равна "пусти в комп и телефон". Просящий миленький тон сменяется на задумчиво-насмешливый, обычный манер разговаривать - Почему ты так спокойно отнесся к поцелую с парнем? - Вспомнив, аж вздрогнул и поежился. Не то, чтобы противно. Нет. Но Лис явно ожидал не такого поворота событий. Да и вообще...

Впрочем, пожимает плечами и обследует кухню на предмет сладкого. Ничего на глаза не попадается, поэтому грустно садится за стол и принимается за то, что приготовил мужчина. Медленно и грустно жуя нормальную пищу, поглядывает на детектива. Как Лис вообще здесь очутился? - Еще не согласен на мой ноутбук? - уточняет и жмурится, все еще сонный и взъерошенный. Лис не привык прихорашиваться с самого утра. Да и вообще он ночной обитатель. - Мне нужны будут сегодня линзы? Они нееудообные - хотя, скорее да, чем нет. Ярко-синие глаза были основной чертой Лиса. Линзы он раньше предпочитал не носить.

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » Ты меня поймал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно