Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » - Ёёооожик?! - Медвежооооонок?!


- Ёёооожик?! - Медвежооооонок?!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Могрим (Грин), Кассандр (Кассандр)
Местность:
Горы, туман. Не видно практически ничего, любой неверный шаг в сторону грозит падением в пропасть. Не очень холодно, но ветрено и сыро.
Сюжет:
Каким-то образом, высшей силой волки были перенесены сюда из своего прежнего мира, в котором шла война с нежитью. Оба они занимали не последнее место в своей стае, оба сражались за одну волчицу и оба были врагами. Теперь же им придется найти дорогу вниз вместе, если они не хотят умереть от голода и жажды, И уж точно найдется, что обсудить по дороге.

Отредактировано Могрим (2020-05-22 23:24:53)

+1

2

Грубый холодный камень под боком. Больно. Свежие раны только перестали сочиться кровью, но саднили-то по-прежнему. Голова тяжёлая. Веки... будто слипаются. Как если не спать от восхода до восхода, а потом завалиться в логово среди дня. Кассандр всхрапнул, повёл носом, осторожно сделал вдох. Воздух не тот. Вязкий, влажный. Без запаха. Не как в родной пещере.
Твёрдо не как в пещере. Должны быть мягкие хвойные ветви, всегда свежие, которые так хорошо пружинят под лапами. И лёгкий, ненавязчивый дух трав: Кассандр проникся к ним с некоторых пор. Понятно, кто помогал с подбором... ещё бы. И только нос сунешь под свод логова, а уже чуешь себя иначе. Легче дышится. Мысли яснее. Приходишь в себя. Чуть сладости на этом свете, чтоб не спешить на тот... так сказать.
Ветер. До костей ведь пробирает. Должно быть тихо. Логово глашатая изготовлено в каменном провале, не просто где-то - выдержит и упавшее дерево. А уж ветер в него никогда не долетал, хоть буран кругом крутись.
Кассандр наконец открыл глаза.
Пустота и тишина, только туман ложится на морду мерзкой моросью. Сверху ложится... Волк поднял глаза кверху. И там ничего.

Подобрал под себя лапы резко, так что правую, изодранную в старой схватке до плеча, пронзило болью. Поднялся. Вдоль хребта пробежала мимолётная дрожь. Как всегда: к хвосту от шеи, словно пересчитывая каждый позвонок... Выпрямился как следует. Отдало в плечо... Вот. Теперь порядок, теперь точно - живой.
Встряхнул головой. Прочистил горло, прокашлялся... Так после каждого пробуждения, это ещё полный порядок.

Это не мерещится. Чёткие, ясные ощущения, и Кассандр знал, что его сознание при нём. Осторожно ступил перед собой... Ещё раз... Поверхность камня грубая, но ровная. Туман словно вьётся вокруг... Ни единого звука, кроме щелчков собственных когтей - раз ровно, другой торопливо, прихрамывая. Странное спокойствие. Кэсс пытался ещё ухватиться за какое-то объяснение всему... Ну? Что на этот раз? Шут прыгает куда хочет только сам, он не может прихватить с собой волка. И уж точно не прямо из логова. Для одиозного боевого командира мог бы сделать исключение... Хвост Кассандра заметался из стороны в сторону, на губах застыла кривая усмешка. Ну да. Эта тварь сокрушала миры... как говорят. Кассандр того не видел.

С другой стороны... А кто кроме Шута? Волк двинулся вперёд, просто чтобы не стоять на месте, ибо кто стоит, тот никуда не приходит. Итак, Шут - единственная... сущность, какая достоверно, тому есть свидетели, может сотворить чудо. Глашатай фыркнул. Чудо... Несуразицу уж скорее, и всё же. Больше некому. Адель? Нет. Тут Кэсс повёл головой, будто споря с собственной мыслью, но - нет, она не могла. Только годы тренировок, да и то её травы постепенно убивали. Нет вкуса, мутится разум - а она звала это просветлением, как делает и каждый, кто пристастился к травам. Целители. Говорят, они балансируют между этим миром и другим. Или проще - на грани рассудка. Но... дело есть дело. Кэсс повторил себе это много раз, наблюдая, как белая волчица замешивает очередное снадобье, от которого у него и со стороны в глотке свербило так, что не вдохнёшь. И как там она? Последние мысли будто отрезвили зверя: он вдруг очень ясно осознал, что находится не там, где должен быть, на самом деле. Ни обряды лекарей, ни превратности рассудка - его рассудка, во всяком случае - тому причиной стать не могли. Смерть? Кое-кто сказывал, что как помрёшь, окажешься в... иных местах. Каких-то. Нет уж. Со смертью лежишь, где лежал - Кассандр это видел, а другого не видел ни разу.

И оставался только Шут с его проделками. Глашатай замер на месте, словно споткнувшись об это имя. Шут ведь... пришёл откуда-то. Явился. Странная тварь без тела. Единственная такая, в котороую Кассандр уверовал, ибо докладов о том было много, и всё чёткие. От проверенных опытных бойцов, не от оракулов, одурманенных травой. А теперь он, Кассандр, торчит среди тумана на неведомой горе, и это тоже достоверно, потому что страстью к дурману он не страдает. У всего в мире ведь есть причина, да? Шут пришёл, чтоб поставить себе на службу всё живое. Волк же рождается, чтобы сражаться, чтобы продолжить порочный, но непреодолимый естественный цикл. И если два этих стремления сталкиваются, а сегодня они пересеклись явно... Зверь коротко рявкнул, удержавшись, чтоб не ускорить шаг. Шерсть на холке поднялась дыбом. Он огляделся ещё раз, но снова ничего не увидел в белой тьме... Ветер теребит шерсть. Кассандр передёрнулся, Двинулся дальше, чуть пригнув голову к земле, будто каждый миг готовый защищаться. Был ли в смятении? О, да. Безусловно, ибо иначе в голове его не теснилось бы столько мыслей сразу, не был он философом во всю жизнь ни единого дня. Испуган? Вероятно, но... к тому ведь и готовили, в конечном счёте. Кассандр не рассчитывал на спокойную старость. Можно, уж коль повезёт, но чтоб нарочно... Всё же не просто так. Сюда занесло именно боевого вождя Тумана, а не простого солдата из иной какой стаи. Кто там верит в Провиденье, м? Ну, коль верить, так оно, выходит, прямо, своею волей утверждает, что Кассандр - это не просто какой-то там волк. А с этой мыслью и здесь, среди мглы и скал, легче дышится.

Уступ горы поворачивал направо, так что Кассандр завернул за угол, следуя неверной тропке, и вышел к небольшой такой площадочке... Сделал ещё пару шагов. Вгляделся в туман. Будто очертания зверя... глаза блеснули в предвкушении хоть какой-нибудь развязки, пусть не окончательной, ибо глашатай не видел зеленоватого блеска глаз... Прижал уши к голове. Верхняя губа сама собою приподнялась, обнажая на редкость чистые к шестому году клыки. И тут...
Кэсс аж назад отпрянул, да сразу туда, где стоял, к краешку обрыва. Облизнул губу, разодранную в глупой старой драке.  Здоровый серый волчара с длинной густой шерстью и ясными глазами... Кэсс их не видел сейчас. Но он слишком хорошо помнил. Шея как-то... по-новому отозвалась явственным жжением. Шрамы-то так и остались, шерстью даже не до конца заросли. Ещё бы, всю шкуру да насквозь. Тогда же походя поменяли расстановку сил в окрестных землях, а с ней и мировой порядок - да не на тот, что надо... - ну и численность солдат под командой Кассандра. Самого его надо было сместить. Сделай Кай это - и Кэсс отошёл бы от дел. Потом бы наверняка помер вскорости, но отошёл бы. Кайсар оставил его на посту и с этим приказом утратил поддержку глашатая. Слабый ход. С того дня Кассандр сам метил на место вожака. При всём уважении к своему бывшему командиру...

- Если здесь и ты... - севшим голосом проговорил Кэсс, физически чувствуя, как рассыпается его теория об исключительности волков, очутившихся в этом месте... - Значит, ты умер. - Окончание фразы прозвучало безапелляционно. Глашатай даже сел и кивнул головой, словно сам себе. - А я... Я просто сплю. - Краткая пауза. - Да!..
Или свихнулся, наконец. Кассандр вдруг понял, что уже сам не уверен, в своём ли он уме. Может, вот, в его. Исподлобья уставился на Призрака и просто ждал, что тот ответит. Они там, в Следах, порой знают всякое, чего другим неведомо...

Отредактировано Кассандр (2020-05-26 19:38:47)

+1

3

Что-то изменилось...
Я лежал с закрытыми глазами и каждой шерстинкой, каждой клеточкой своего тела чувствовал что-то неладное. Что-то, чего не должно происходить с волками. Странно подумать, но мне казалось, как будто я нахожусь в другом мире. Не знаю, как я это понял. Изменились запахи, изменился воздух - его температура, плотность. Само мироздание как будто стало другим.
Пронзительный порыв ветра взъерошил мех, добрался до кожи. Под теплым животом таял снег и шерсть стремительно леденела.
Тот это мир или другой, надо было убираться отсюда как можно скорее. Найти укрытие, пищу.
Я открыл глаза и вздрогнул. Сразу объяснилось все - и сильный ветер, и снег, и перемены в воздухе. Просто я находился в горах, на скалистом плато, так высоко, что перехватило дух. Искрящиеся вершины были совсем рядом, как и жуткие черные пропасти. Никогда раньше я не забирался так далеко в горы.
Я решил пока не вдаваться в подробности того, как оказался здесь. Боялся, что это сведет меня с ума, да и общее состояние не располагало к философии. Болела лапа - да, та самая лапа, разгрызенная глашатаем, Шут его раздери. Рана зажила, но около кости постоянно ныло на любую погоду - холод, дождь, солнце...
Горькая ухмылка растянула губы - все-таки победу, пусть и тактическую, наша стая тогда одержала, я слышал об этом краем уха, ведь сам к тому моменту уже отошел от дел и отошел очень далеко, так, чтоб не нашли. Остин принял то же решение, что и я, все-таки, хорошего вырастил сына. Некоторые воины Ядовитых перешли к нам, не сильно довольны тем были, да надо же спасать честь стаи. Кайсар всегда был слабым вожаком, если честно, а к чему теперь дипломатия, перед кем? Потому и оставил Кассандра глашатаем, хотя по хорошему - его бы к Призрачным, под суд. Впрочем, пусть Остин и впредь разбирается, если Вестон не вернулся. Вот уж кому точно не позавидуешь, пропал брат и отец... Ах, гори оно все синим пламенем.
Было невероятно приятно осознавать, что наконец-то вся ответственность осталась позади, больше не нужно думать за себя и за стаю. Эгоистично? Может быть. Прежний Грин ни за что не допустил бы таких мыслей. Но прежний Грин остался в прежнем мире, а я... Ну, спишем на то, что мой разум повредился от ужасным событий и я стал куда более жестоким и безответственным. В голову пришла внезапная полубезумная мысль. Может быть, я вообще умер, и это волчий рай? Но для волчьего рая здесь было слишком уныло, а для мертвого я слишком хорошо ощущал голод, холод и боль. Так что либо я чем-то заслужил ад, либо все еще жив.
Хотелось, странно, больше второго.
Ползком, на вымокшем брюхе, я отодвинулся подальше от края пропасти и только потом поднялся. Снег здесь был глубокий и колючий. Все, что я мог сделать - это пойти, и я пошел, сопротивляясь ветру, опираясь задними лапами для каждого нового шага, наклонив голову, словно пытаясь пробить вьюгу широким лбом и внимательно глядя на тропинку. То есть как - тропинку - держался поближе к скале, почти прижимаясь к ней боком, да старался держаться ровной дороги.
Впереди показалось небольшое плато, выбравшись на него, я тяжело осел в снег. Так, теперь немножко отдохнуть... Да, староват ты стал, Грин, для таких физических упражнений, да и если честно, в молодости горы тоже не привлекали. И правильно, видимо...
Посидеть, отдышаться, поберечь больную лапу, согреть дыханием старый перелом, подняться и...
Темное пятно проглянуло сквозь буран. Его тут точно не было, и хоть очертания оно имело весьма размытые, и запахи уносил ветер, да только звериный инстинкт подсказал - это кто-то живой. Как ни странно, я обрадовался. Друг - значит поможет, враг - пускай прикончит, лучше смерть в бою, чем замерзнуть насмерть или оголодать.
- Эй, кто здесь?! - вой, низкий, ввинчивающийся в ветер крепкой волной, вдоль земли. Никакой угрозы, только доброжелательный интерес. Ай да Грин, ай да бывший вожак Призрачных Следов. Даже сейчас - выгодное дружелюбие, словно въелось в шерсть. Единственный раз, если не считать безумной молодости, я позволил себе проявить злость, и к чему это привело? Да, впрочем, столь ли важно.
Идти первому не хотелось, но и пятно знакомства сводить не собиралось, потому все-таки пришлось сделать несколько шагов, чтобы разглядеть...
Мы отшатнулись друг от друга одновременно, он увидел меня, а я его. И нервный хриплый смешок вырвался из моей глотки против воли.
Ну, почему опять он? Что это за глупые шутки судьбы?
- Занятно, - вздохнул я, услышав голос Кассандра, - значит, я умер, а ты спишь? А может наоборот, м?
Чувствовал ли я сейчас злость? Может лишь чуть-чуть. Холод притуплял и чувства тоже, звенящие от мороза мозги очень трудно реагировали на раздражители.
- А может мы оба умерли, - глубокомысленно заключил я, - и высшие силы думают, что у нас есть неоплаченный друг другу должок, как думаешь?
Я покачал головой. Кассандр стоял у самого края, разбег - рывок - и его можно было бы столкнуть в пропасть, может и самому соскользнуть потом, не удержавшись на рыхлом снегу, да может этот долг мы и должны были уплатить друг другу. Только вот зачем. Ведь, если разобраться, и драка была глупая, и причина невнятная.
- Что думаешь об этом месте? - спросил я у Кассандра, - где мы?

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » - Ёёооожик?! - Медвежооооонок?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно