Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Recreate omega

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Земля, Россия, 2020 год нашей эры. Будущее практически не изменилось, частные лица скупали земли и строили свои предприятия. Озоновый слой пострадал от выбросов и численность населения сократилась.
Частная Лаборатория "Инновации Будущего" занялась генными разработками, создание нового вида людей, устойчивых к новой среде обитания. Но некоторые этим не довольны.

0

2

На что способны Земляне за каких-то пару лет? Уничтожить свою планету? Или только немного навредить? За счёт множественных построек предприятий и мусороперерабатывающих заводов они умудрились разрушить то, что природа создавала веками. Сначала пострадали растения, затем вода. Новые заводы по очистке водоёмов и вот уже весь воздух пропах выбросами отходов, и многие люди не смогли выжить в таких условиях. Конечно же наше правительство реагировало на смерти населения по-своему, но многого исправить было уже нельзя. Люди, что гарантировали лучшую жизнь получали земли и помощь правительства. Одна из таких организаций «Инновации Будущего», глава компании которой остаётся неизвестна до сих пор.

Практически на следующий же год, эта компания смогла убедить в своих взглядах правительство и большую часть населения. Тогда ещё только начинались опыты с первыми генетическими образцами. Клонирование людей? Увольте, зачем нужен настолько посредственный материал? Ведь люди не совершенны, хоть и стремятся к этому. Нет, компания работала над усовершенствованием генома человека. И вот первый образец был готов, ничем не отличимый от человеческого эмбриона, но учёных постигла неудача, образец «погиб», точнее его выкрали из лаборатории свои же сотрудники, с тех пор вход в лабораторию стал строго ограничен. Опыты продолжались и через десять лет, была готова целая сотня эмбрионов, многие погибли, код каждого из них был своеобразен, следующая тысяча так же не привела ни к чему хорошему, погибая на глазах учёных.

И только через несколько лет, последняя партия эмбрионов смогла появиться на свет. Одни были сильны, другие, наоборот, слишком больны, и не смогли дожить до осознанного возраста, третьи не подходили под критерии или не развивались и были больны. Однако образец Д-71 был здоров, хоть и слабоват для своего генома. Многие превосходили его, были сильнее, но не были разумны, и их постигла учесть расходного материала. Все наблюдали за образцом Д-71 и Д-73, они были идентичны в своём коде, с всего одним отличием. К образцам в возрасте трёх лет приставили учителей, и проводили опыты на логику.

Со временем учителя сменялись и к ним подставили молодую девушку, которая присматривала за мальчишками и воспитывала наивных существ. В то же время произошла утечка информации и люди стали волноваться, появились митинги в поддержку образцам, которых утилизировали и возможным оставшимся. Правительство не вмешивалось в работу частной компании, закрывая на их дела глаза.

Год назад была совершенна попытка кражи, в перестрелке погиб образец Д-73. Вскрытие показало, что его организм отличался от человеческого, после многих тестов было выявлено сходство с образцом Д-71 и начались стимуляции роста его клеток, и развития его мышления до приемлемого уровня или по возможности выше.

Люди всегда стремились сделать нечто совершенное, не смотря на свой страх и риск, и только после начинали задумываться что они создали… Началась работа над новыми образцами из клеток образца Д-71 и Д-73, с увеличенным ростом клеток, учёные готовы были предоставить новое поколение миру уже через пять лет.

0

3

Я много читал. Но много чего не понимал из того, что было написано в книгах, просто напросто не мог понять. И к своим пятнадцати годам жизни я начинал чувствовать, что мне чего-то не хватает, меня чем-то обделяют. Хотя мне нравилась моя жизнь. Вроде бы нравилась. Но в книгах... В книгах она была совершенно на мою не похожей. К тому же, теперь она казалось опасной. Мир вне моего дома оказался более жестоким, чем я вообще мог предположить. Когда пришли чужаки... Я потерял единственного моего... друга? Не знаю, как описать. Возможно, он был моей семьей. Я не до конца разобрался с системой, но раньше нас было много, кто-то умирал, кого-то уводили в ту белую дверь, и он больше никогда не возвращался. И нам ничего не объясняли. С нами занимались, чему-то учили, давали тесты, головоломки, прочую ерунду. Но люди в книгах тоже учились. Наверное, это единственное сходство с нами. И мне бы очень хотелось оказаться персонажем какой-нибудь книги. Быть обычным, общаться с другими детьми, ходить в школу... И все в таком духе. Правда, я никому об этом не говорил. Как и о книгах.

Почему я много читал? Потому что девушку, что приносила мне книги, тоже увели в ту белую дверь. На прощание она меня обняла... А потом все испортилось. Разные уколы, таблетки... Мне сказали, что так нужно. Но я вроде бы не болен. И вполне себе здоров. Но, как и обычно, здесь ничего не объясняют. Всегда один и тот же распорядок дня. Всегда одни и те же люди. Правда, в последнее время количество людей сократилось. Или их кем-то заменили. Новые были более холодными. Отказывались разговаривать и вообще на меня не смотрели. Будто бы меня и нет здесь. Что бы они не делали... Они старались меня не замечать. Может быть, со мной что-то не так? Кто-то из ребят сказал, что за той белой дверью семьи и новый дом. Может, меня не хочет никто брать? Хотя... В прошлый раз люди, вошедшие в ту дверь... Мне было любопытно, почему те люди из внешнего мира хотят нас убить. Но опять же, никто не давал ответов. Так куда забирали их всех? После того происшествия все стало как-то... не так. Новую программу я тянул плохо. Мне это было неинтересно. Да и, кажется, я заметно отстаю от понимания всего того, что в меня пытаются впихнуть. А главное, зачем? И почему я теперь один? Здесь в белом доме стало как-то холодно и одиноко. Я не мог ни на чем сосредоточиться. И этим вызывал раздражение.

Рассматривая себя в зеркале, не нахожу ничего отличного от других людей здесь. Черные короткие волосы ежиком, синие глаза, бледная кожа... Но это потому, что я ни разу не был на солнце... Интересно, какое это солнце? И как там вообще за стенами этого здания. Говорят, опасно. И говорят, нельзя. Я не спорю, но страшно хочу там побывать. И уколы мне не нравятся. Тем более, когда их делает один доктор с бородой. Они особо болючие. Аккуратно сворачиваюсь на кровати, крепко обняв подушку. Представляю себе солнце, деревья, животных... Других людей. Много людей. И стараюсь не скучать по прошлой своей учительнице. Она мне нравилась и всегда тепло улыбалась. Не замечаю даже, как проваливаюсь в сон.

0

4

Сегодня должен был начаться новый виток жизни объекта. Его пора было протестировать с другим объектом, чье развитие началось множество лет назад. Альфа, так прозвали первый образец, его отличие от обычных человеческих мужских особей было в узле, несколько таких образцов было куплено, другие получили достойную жизнь, но в каждом из образцов, кроме сбежавших были чипы. Этот же образец был нови, улучшенным. Как любили это слово учёные. As-17 был последним созданным образцом с сильным иммунитетом и физической силой, он был идеален для разведения. Сейчас же этот асоциальный образец должен был быть доставлен в лабораторию под покровом ночи. Правительство, как и компания не собирались рассказывать о трупах и предыдущих опытах публике.

- Давай же, быстрее, As, будь расторопней. - послышалась возня и звяканье цепей, на свет из машины вышел мужчина, спускаясь на землю. Запорная грация, злой взгляд, и скованное цепями и смирительной рубашкой тело. - Давай, давай. Док сказал доставить тебя, пока эти журналюги спят. Так что без выходок, иначе тебе придется снова испытать электрошок. - Мужчина лишь презрительно фыркнул и направился за женщиной в форме, стараясь не отставать, всматриваясь в дорогу перед собой, словно пытаясь запомнить путь на свободу.

Ха, такого никогда не произойдет, с последней попытки прошло ещё слишком мало времени, контроль не ослаб, а чип впаяли куда-то в другое место. Раздраженно веду плечом, прикрыв глаза, когда перед глазами замельтешили комнаты. В одной из них за стеклом были дети, что имели запах молока и печеньев, комнату в которую меня посадили была смежной с какой-то большой комнатой.

- Сиди смирно, As. Утром тебя осмотрят и если будешь спокоен, снимут с тебя всю эту хрень. - Усмехаюсь на её слова и действия. Кто бы мог поверить, что ей уже почти шестьдесят три года. Прикрываю глаза от её нежной руки в волосах и опускаю голову, устраиваясь на койке, влитой в бетон.

Осмотр начался раньше чем я мог себе представить. Кучи проводов, пищащие машины, проверка сердца на беговой дорожке и наручи с шокерами. Интересно, они бы выжили, если бы эти штуки ударили их?
- Образец As-17 полностью здоров. - Один из белых холатов потыкалв меня указкой.
- Отлично, тогда выдайте ему одежду и сопроводите к нашему образцу.
Молодой парень тут же побежал выполнять поручение. Принеся белую футболку и штаны серого цвета.

Переодевшись, я выслушал самые странные инструкции, и даже смог убедится, что комната где меня разместили, смежна с большим залом, где явно занимался образец наподобие меня. В нос сразу ударил запах, различить который не получалось. Вроде ещё молоко, но что-то другое выступает ярко.

Парнишка сидел рядом с одной из халатов, но та, быстренько встала, взяв свой журнал и стала описывать происходящие с парнишкой. Они вывели что-то новое? Без разницы, сегодня мне сказали лишь присутствовать в комнате с мальчишкой. Осмотревшись, беру подушку и кинув её на пол, усаживаюсь туда. Так они не будут меня проверять.

0

5

По пробуждению меня ждали странные тесты не входящие в мою обычную программу. Много непонятных слов и непонятных направлений, но я старался. В итоге, не сразу заметил новое лицо. Хотя не так, когда он пришел я не заметил, зато почувствовал его запах. Приятный, но непонятный. Не знаю, что так пахнет. Затем же я совершенно не мог сосредоточиться на чем-то кроме этого запаха.

Он сидел на полу.  Я никогда раньше его не видел. И мне очень хотелось к нему подойти, поговорить, прикоснуться. Но при этом, я, будучи довольно послушным, сидел на месте ровно, только гипнотизируя взглядом этого парня. Откуда он? Почему он здесь? Принюхиваюсь, он не такой как я, но и не врач, не учитель. Такой же как я? Он моего брата и друга пахло совсем не так. Да и от меня наверное так же не пахнет.

Когда тест закончился окончательно, и девушка ушла. Я еще с пару минут сидел на месте неподвижно. Все еще не отводя взгляда. Затем неуверенно поднялся, сразу же споткнувшись и смущенно глянув на своего нового соседа. А после заминки все-таки подошел, хотя неловкость никуда не ушла. На близком расстоянии разглядывать его было сложнее, поэтому взгляд мой упал в пол, а руки медленно убрались за спину, сцепившись в замок. Я ведь ни с кем раньше не знакомился... Но мне очень хотелось с ним познакомиться. В книжках...

- Пр... привет - я слабо улыбнулся быстро кинув взгляд на его лицо и тут же вернув свое внимание к полу. Про имя было спрашивать как-то странно... Имен у нас так таковых не было. Или у него есть имя? С каждым моментом моя неуверенность возрастала, но я старался все так же стоять, ожидая ответа.

Но  вскоре я вновь постарался его разглядывать из полуопущенных ресниц. И нетерпеливо переступив с ноги на ногу, я медленно уселся напротив. Даже не знаю, почему при нем я внезапно так стушевался. Обычно все было впорядке... Хотя это для меня довольно необычная ситуация? А что... Я неловко коснулся его браслетов, поднимая взгляд

- Что это за браслеты? - тихо интересуюсь, но встретившись с ним взглядом, тут же отвожу его ниже, останавливаясь на его губах. Так вроде бы и на лицо смотрю... Но вроде бы и не в глаза. Что-то странное у него со взглядом. Непонятное мне. И поэтому смотреть в них мне было тяжело. Мне даже показалось, что он что-то знает... И все таки откуда он? И почему здесь, со мной? Вроде бы та девушка говорила, что мне нужно с ним подружиться. Но зачем?

0

6

Делать в этом помещении было определённо нечего. Интересно, он в этой комнате всё время проводит или его выводят на прогулки куда-нибудь ещё? Скорее всего где-то есть ванная, а может даже что-то типа ботанического сада. Помнится, как нас выводили в такие места… возили на экскурсии, ха. Тогда умудрялись сбежать пару человек, или мы не люди? Никогда не понимал этого, если мы выращены в пробирке, но похожи на них, мы люди? Замечаю движение, и резко поднимаю взгляд на парнишку. Тот чуть ли не падает, и я усмехаюсь. Мне приказали лишь наблюдать и ничего не делать. Кажется, никто не запрещал мне говорить…

- Приветствую… - Задумчиво смотрю на него, он другой, словно… мягче. Вижу его заминку и то, как он прячет взгляд, словно боится смотреть мне в глаза. Такой реакции я не встречал. Обычно халаты девушки боялись меня, но ни дети, ни мужчины не выказывали страха… По крайне мере, когда на мне были наручи или что похуже. – Меня называют Ас. Можешь считать, что это моё имя. – Наблюдать за ним странно, я не привык, что кто-то кроме белых нарушает моё пространство, если не считать тех моментов, когда приходиться работать. Впрочем, здесь есть чем развлечь себя…

- Украшение… для безопасности белых халатов… - Смотрю на него, ловя взгляд на мгновение, красивые глаза. М-да, кажется, кроме разглядывания того образца мне здесь нечем будет заняться. Может мне предоставят комнату, где я могу заниматься? Или я здесь именно для того, чтобы присутствовать рядом с ним? Это новый эксперимент меня раздражает. Чуть веду плечом, убирая его руки с браслетов, плохо будет, если по ним пойдёт ток, когда он их коснётся.

- Чем ты здесь занимаешься… когда не проводят… тесты? – Не говорить же ему, что над ним проводят опыты, и половину таких как он отсеяли… уничтожили… Интересно, те образцы, что были за окном, они очень похожи на него, они такие же? – Ты не мог бы… отодвинуться немного? – Ощущаю слабый зуд на кончиках руках, договаривая уже шёпотом, и тут же исправляюсь. – Хотя забудь, просто не привык, что кто-то находиться рядом… когда… не проводят тесты. – Быть милым, я и забыл, спокойным и милым. Сердце бьётся как сумасшедшее, а всё из-за чувства адреналина в крови, и как ни странно немного запаха в комнате. Пффф, ты посмотри, только встретил его, а уже врёшь. Ты ненавидишь других, но его присутствие тебя не волнует, и даже не раздражает, и они наверняка это считывают, на тебе же под одеждой кучи датчиков, а он даже на вид чист, может встроенные?

- Тут есть животные? Коты или ещё кто-нибудь? – А ещё лучше скажи, где можно взять оружие… По первому наблюдению могу сказать, что ко мне подготовились, практически всё прикручено, а то, что не прикручено не может быть использовано хоть как-то. Интересно, а кормить нас здесь будут или тут не кормят? С моими мыслями соглашается и желудок, звучно отзываясь на мысленный вопрос, но, как ни странно, ничего не происходит.

Отредактировано Fenrir (2019-10-04 22:27:35)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно