Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Каменный карниз


Каменный карниз

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s02.radikal.ru/i175/1701/6e/818e37c792d7.gif

Посередине этого места возвышается большой камень. Он служит для вожака трибуной для объявления стае важных новостей. Здесь волки Рассвета узнают обо всем, что их касается. Войны, смерти, новые должности. Это очень удобно, ибо вожака видно с любой точки этой поляны. Все вокруг устлано моховым покровом, поэтому и остальным волкам сидеть здесь удобно.

Отредактировано Юпитер (2017-01-09 17:08:08)

+1

2

<-------Лагерь стаи Рассвета.
Эта ночь, действительно, не собиралась покидать лес. Воздух стал уже совсем холодным, и из пасти Юпитера то и дело вырывались облака теплого пара. Мысли, мысли, мысли. Путались, извивались, гремели. Голова трещала от тысячи слов, которые он собирался сейчас произнести. Нужно было сложить эти слова в единое целое.
Мох покрывал поляну объявлений полностью, и не было места, которое не было бы бережно спрятано от глаз чужака малахитовым покрывалом. Пару шагов по мягкой пружинистой поверхности, и тревожное чувство, трепетавшее где-то в животе, стало совсем невыносимым.
Выражение его глаз не изменилось. Холодные, ледяные. Кажется, будто он никогда и не был живым существом -  изваяние, неспособное на смертные чувства. Легкий прыжок, и он на вершине большого камня, с которого поляна была видна как на ладони. Волки уже сели на места и ждали объявлений. Белый волк сделал глубокий вдох, и его громкий голос нарушил ночную тишину:
- Волки стаи Рассвета! Сегодня вам предстоит услышать от меня тревожные вести.
Звездочет сделал короткую паузу и окинул взглядом собравшихся здесь волков. Каждый из них был ему неимоверно дорог, и думать об опасности, висящей над лесом, не хотелось совсем. Он вглядывался в до дрожи родные силуэты, и дыхание в груди на мгновения останавливалось.
- Сегодня я стал свидетелем разговора Духов. Там был и Мрак, который, как мы знаем, собственными лапами убил Жизнь. Мрак говорил, что, убив Жизнь, сделал доброе дело для всех нас, ибо Жизнь носил в себе недобрые замыслы. Каждый из вас вправе по-своему относиться к его поступку. Но главная суть в том, что баланс нарушен. Тени становятся сильнее. Многие из нас уже встречали этих эфемерных существ, ведь они с наступлением ночи окружают нас повсюду, - на мгновение он замолчал, многозначительно посмотрев на высокие деревья, окружавшие поляну, за которыми начинался лес. - Тени начинают обретать обличья. Призываю вас стать более внимательными.
Белый вздохнул. Он прекрасно понимал, что Тени - это необычные существа. Как можно бороться с Тенями, если сам состоишь из плоти и костей? Стать внимательнее? А разве это поможет? Юпитер мотнул головой. Сейчас не время сомневаться в собственных словах. Он сделает все, что способен, чтобы уберечь каждого из них.
- Но это не все. Дух Топи, покровитель Полуночной стаи, сообщил мне удивительные новости. Антал покинул стаю. Я не знаю причин, которые заставили Антала так поступить, и я не стану осуждать его раньше времени. Лис просил укрыть его от мести волков на нашей территории. И я не мог ему отказать, ведь это противоречило бы законам стаи Рассвета. Вы понимаете, что нахождение Антала на нашей территории может обострить ситуацию между стаями Рассвета и Полуночи. Я надеюсь, что вы мудрее и выше пустой ненависти. Но я лично буду следить за тем, чтобы наши законы не нарушались. Ни чужаками, ни волками моей стаи. Это все.
Звездочет искренне надеялся на понимание. Неужели кому-то нужна эта война? Неужели нельзя спокойно жить на своих территориях. Задумчивые взгляды волков давали ему надежду на временное спокойствие и удачное разрешение проблем.
Он ловко спрыгнул с каменной трибуны на землю. Среди толпы он отыскал белую шерстку глашатаи. Жестом он попросил ее подойти. Пришло время воспользоваться полномочиями гонца.

Отредактировано Юпитер (2017-02-22 20:34:37)

+3

3

-------Лагерь стаи Рассвета

Ночь, кажется не хотела завершиться. Темнота вокруг угнетала, мешала сосредоточиться. Волчица, то и дело, каждый раз отвлекалась на что-то не серьёзное. Будто, на неё кто-то смотрел. Так пристально и томно, что хотелось рвануть скорее от этого неопрятного чувства. К счастью, Венера помнила, что по этим тёмным тропам она следует не одна. С ней целая группа сильных волков, некоторые из них держались края, создавая некий щит. Молодняк держался чуть позади, но тоже был защищён. Стая двигалась плавно, не спеша. Будто большое белое облако, парит над землёй.
Венера иногда посматривала на Юпитера, который почти не выражал никаких эмоций. Его вид был сосредоточен. Он явно думал о том, что должен нам рассказать. Я надеюсь, ты нам принёс не тревожные новости...

Вот тропинка сменилась полянкой. Яркая луна освещала местность, а от светлой шерсти волков, полянка будто светилось. Вен не стала запрыгивать на каменный валун за вожаком, а просто села возле него. Не долгая тишина, наконец была нарушена речью вожака. Уже первые пару слов, подтвердили плохое предчувствие самки. Белая машинально повела ухом, будто услышав треск сухой веточки у себя за спиной. Кроткий взгляд в сторону, ничего. По телу пробежалась дрожь. Все же, за ними наблюдают. Внимательные жёлтые глаза, пробежались по тёмной чаше деревьев, но никого. Даже никто не мелькает перед глазами. Может, послышалось. Надо рассказать Юпитеру, что случилось в лагере.

- Но это не все. Дух Топи, покровитель Полуночной стаи, сообщил мне удивительные новости. Антал покинул стаю. Я не знаю причин, которые заставили Антала так поступить, и я не стану осуждать его раньше времени. Лис просил укрыть его от мести волков на нашей территории. И я не мог ему отказать, ведь это противоречило бы законам стаи Рассвета. Вы понимаете, что нахождение Антала на нашей территории может обострить ситуацию между стаями Рассвета и Полуночи. Я надеюсь, что вы мудрее и выше пустой ненависти. Но я лично буду следить за тем, чтобы наши законы не нарушались. Ни чужаками, ни волками моей стаи. Это все.

Вот это новость. Даже альфа немного опешила. Нет, она помнит про законы, но это уж очень подозрительно. По последним новостям, мы уже знаем, что на территориях стаи Полуночи случился пожар, который привёл всех в панику. Может, действительно там случилось что-то страшное, что черному вожаку пришлось бежать. Но, это ещё больше ответственности. Вечный присмотр за этим "изгнанником". Венера вздохнула. Она не  могла спорить с вожаком, ведь тот всегда прав. Надеюсь, друг мой, ты знаешь, что делать.. Конечно, эта весть не всех обрадует и мало кто отнесётся к этому серьёзно. Будут драки, так как тот точно будет демонстрировать своё лидерство. Покачав головой, волчица поднялась на лапы.

-Юпитер, после таких новостей нам и правда нужно быть осторожными. Раз не у кого нет вопросов, позволь мне со стаей вернутся в лагерь. Ночь, не заканчивается. А я боюсь за молодняк. -предложила она, смотря белому волку в спину.

+2

4

<< Лагерь стаи Рассвета

Цири
Приходилось смотреть, куда ставлю лапы, но, в остальном, Зеро проблем не доставлял и про его мельтешение я ни слова не сказала, лишь чуть улыбнулась. Все ведь такими были... Более-менее, пока еще окружения не начинало сбивать характер в более ожесточенное, молчаливое русло. Кто-то оставался "дитём" и по сей день, кто-то напротив, слишком рано вырос. К этому следовало относиться спокойно... Во всяком случае, пока это не угрожало тебе лично или стае.
Геральт отправился к Юпитеру, как, собственно, и было понятно по его жестам, а я присела в кругу состайников так, чтобы было видно и верхушку Карниза, и рядом находящихся. Нет, не забывая поглядывать за Зеро, но... так то он обещал не отбегать и держаться поблизости. Не было причин не доверять, но на всякий случай... как возвращение неадекватной сестрицы, стоило то и дело кидать взор на волчонка.
Новости были тревожные. И странные. Чем дальше, тем круче и круче затягивалась петля вокруг наших лап. Что же это выходило, врали легенды? Или врал этот Мрак, который... Кто вообще его видел до сегодняшней ночи, вечера, не важно. Кроме Духов и Юпитера? Странно это всё. Но с тенями всё проще и сложнее...
Я чувствовала, как немного распушился загривок, взор же едва похолодел. Ледяная уверенность и непоколебимость.
- Пусть только сунутся, - рыкнула я, довольно громко. Может, тем самым успокоив некоторых волков из стаи, может лишь подтвердив очевидное. У Рассвета было достаточно духов, дабы контролировать подобную нечисть. У Рассвета были мы, я и Геральт! Какая бы тварь не сунула к нам свой нос, она бы не ушла живой. Вот где настоящий противник, а не всякие нервные и невоспитанные истерички...
***
Геральт
Я присел рядом с Карнизом, забираться на эту махину даже не подумал. Чего ради, зачем мне оно. Приметив в толпе подошедшую Ласточку и тот рыжий комок шерсти, сдержал улыбку и перевел взор на Юпитера. Видимо, новости были не только у нас...
"Насыщенная ночка. Ничего не скажешь."
А из слов Вожака так и выходило. Слова белого про Мрака, Высших, какое-то сборище я выслушал со скривленной мордой. Куча нового и ничего не понятного, отлично... Как еще к этому относится? Да и вообще, куда нам было до терок Хранителей, из разборок, если у нас в лагере бедлам творился. Холера ходячая то тут, то там высунется, тьфу. А вот Тени...
- Есть смысл начать отдельные тренировки для тех, у кого есть личные духи и для духов непосредственно, - вдруг подал я голос до сего храня молчание. - Лесная нечисть нас не тревожит, но прочие твари обнаглели окончательно. Одна из таких уже сегодня наведалась к нам в лагерь. Нам нужна группа для подобных ситуаций, на чрезвычайное положение, - разноглазый взор упал на Юпитера. Я даже... не то, чтобы спрашивал, я констатировал факт. И делился новостями, да, куда без этого, не только Вожак узрел массу любопытного. А вообще... Тогда объяснимо, какого задохлика было сегодня в лагере. Тени сильнее становятся, ну-ну... Многое объясняет, но отнюдь не упрощает. С заразой надобно бороться, а мы с Цири и Форкс одни можем и не потянуть...
Вторая часть касалась политики. Чертовой. Гребанной. Политики. Не любил, ну не любил я это дело, но хоть режьте! И новости Юпитера лишь подтвердили мою неприязнь к подобному делу. Изгнание Вожака? Да бесы в головах Полуночников - это их дело, но на кой черт нас было в это втягивать? Законы... Да, это понятно, но что же, каждый будет на них теперь отыгрываться и ставить нас под удар?
Я нахмурился, заметно. Не нравилось мне это дело. Вожак закончил и спустился вниз, отыскивая в толпе кого-то, я же поднялся на правился к нему.
- Юпитер, - вместе с приветствием и обращением заодно произнес я, подходя к волку. Мы были с ним почти одного роста, если не одного, оба рослые, широкоплечие, но на фоне вожака я казался более... крупным. Впрочем, оному я значение никогда не придавал. Не драться же я с ним собирался. - Я не буду говорить о той шаткой ситуации, в которую вталкивают наши же традиции и которыми нагло пользуются чужаки, но почему Провожатый попросил тебя об укрытии его подопечного? Тебе не кажется, что нас втягивают в какую-то игру, не объясняя правила? - Я говорил довольно тихо, спокойно, но уверенно, с той характерной мне интонацией, что и всегда. И прямолинейно, как... - Не нравится мне всё это. Мы принимаем гостей, даем им свободу действий и пищу, если они согласятся, но мы не обязаны умирать за них, если придут другие гости. На что именно ты согласился?
Я должен был знать. В конце концов, если что, воины пойдут сдерживать натиск Полуночников... Так что я обязан был понимать, во что мы влипли и можно ли как-то сдержать нейтралитет.

+3

5

------------------------- Лагерь стаи Рассвета
Волчица ни чего не говорила по поводу, того, что я кручусь под её лапами, и это было настолько странно, потому-что все волки всегда огрызались на волчат, когда те мешали им. Мы подошли к гигантскому камню, который напоминал мой и Закари, только наш был поменьше.  Когда все волки устроились вокруг этой горы, я оглянулся на волчицу и сел рядом с ней, слушая слова вожака.
- Тревожные, это ведь плохие новости? – Голос тихий, чтобы ни кто не услышал, кроме волчицы. Хотя я и не ждал, что волчица ответит, потому что волк продолжал говорить. Вожак говорил размеренно и достаточно громко, кругом была тишина, я такого ни когда не видел и не слышал. Мрак? Кажется, про него дедушка Закари что-то рассказывал, какую-то историю, не помню ее. Что такое баланс? И почему он нарушен? Сколько вопросов появилось в моей голове, что я прослушал остальную часть слов главного волка.
Голос волчицы привёл меня в себя, и я вновь обратился в слух. Стая шумела, создавая тихий шум, который мешал слушать. Когда волк на сколе осмотрел стаю, та успокоилась, но когда речь пошла о каком-то Антале, все резко зароптали. Я чуть поджал уши, готовый, если что прятаться, но все замолкли от следящих слов вожака. Когда волк спрыгнул на землю, волки расступились. Я рассматривал волка, которого видел достаточно часто, но всегда издалека.
Я посмотрел на волчицу, возле которой сидел, у меня было много вопросов, я не всё понял из слов белого волка. Хотелось узнать побольше, а Закари ни где не было видно. И я повернул голову к единственному взрослому, в котором был немного, но уверен.
- А разве духи могут быть плохими? – По сравнению с остальными волками, моего голоса практически не было слышно в их разговорах. – Их можно убить? – Возможно Закари и правда рассказывал мне что-то подобное, но я был так занят тем кузнечиком, который так сильно стрекотал, и которого не получалось словить, что пропустил это мимо ушей.  – Баланс, это что-то хорошее? А что значит нарушен? – В голосе сквозило любопытство, мне нужно было понять значения этих слов, чтобы понять слова большого волка.
- Тени, это тоже духи, но только опасные? – В глазах появился маньячный блеск, мне хотелось знать всё. – А кто такой Антал? И почему его будут искать другие волки? Что означает обострить? Это что-то плохое? А кто такой этот Лис? Это имя такое? – Вопросы сыпались как из рога изобилия и возможно я бы даже не остановил его поток, вот только воздуха стало не хватать и я замолчал, тяжело набирая воздух в лёгкие. В голове был целый рой вопросов. Я смотрел на сидящую рядом волчицу, стараясь выяснить всё, пока меня не прогнали и не нарычали на меня, мой хвост быстро бился  землю, поднимая ворох пыли, но я этого даже не замечал, хвост такая часть организма, которая живёт своей жизнью.

+1

6

-------> Берег реки

Самка шла уверенным шагом вперед. Она прекрасно знала все тропинки на территории своей родной стаи, поэтому могла ходить здесь хоть с закрытыми глазами. Да, обычно такой навык чаще встречается среди охотников, которым нужно быть незаметнее призраков. Но Тристера часто любила погулять ночью, наслаждаясь только своими мыслями и вечным спутником - луной.
Воительница периодически оборачивалась назад, чтоб увидеть идущего за ней темно-бурого волка и красивого оленя с ветвистыми рогами. Туманная Пропасть прекрасно слышала и чувствовала, что Антал идет следом за ней, не пытаясь сделать что-то неприятное, но почему карие глаза все равно придирчиво цеплялись за шкуру странного гостя рассветной земли.
В голове крутилось очень много мыслей, а главная из них...
" Правильно ли я делаю, что веду его сюда? Я вполне могла его прогнать с ней территории...
Губы плотно сжались, а белая волчица с огрызком вместо хвоста лишь покачала головой. Нет, так у них не принято. И она чувствовала в глубине души, что Юпитер тоже не погладит за такое поведение её по головке. Причем именно сейчас. Ей казалось, что проснулась в тот момент она не случайно... Кстати об этом... Горло все больше сжимала когтистая лапа жажды. Туман так и не попила, а вспомнила она об этом, когда они уже достаточно отошли от берега. Было весьма странно, если бы она попросила пришельца подождать её пару минут здесь.
Волчица недовольно нахмурилась, но уже поздно давить мышей. Придется потерпеть, пока они дойдут до каменного карниза, а там она передаст Антала Геральду, а может и сразу Юпитеру.
-Мы почти дошли...
Буркнула волчица, снова повернув голову в сторону самца. Лапы ступили на природный ковер, который состоял из плотного и мягкого мха. Тристера привела вожака чужой стаи к каменному карнизу. И не ошиблась...
Внимательный взгляд воительницы сразу нашел светлые шкуры главных волков её стаи.
Пропасть чувствовала, что их появление привлекло внимание всех волков, которые находились здесь. Верхняя губа дернулась, чуть обнажая клыки. Тристера не любила столько внимания, конечно, она понимала, что все смотрят больше на Антала, чем на неё. Но привел его сюда кто? Правильно, она.
-Почему меня не покидает чувство, что сейчас ждали именно нашего появления?..
Белая самка остановилась рядом со своим вожаком и склонила голову в легком поклоне. Тристера внимательно посмотрела на своих состайников. Они были чем-то обеспокоены, и это беспокойство невольно передавалось и ей. Что не говори, но Тристера была воином. И не самым плохим для самки, если не лучше среди них. Она переживает за состайников, хоть и пытается всячески это отрицать, но её долг защищать рассветных волков.
-Я наткнулась на них у берега реки, - волчица кивнула в сторону Антала и оленя, - странно, что их не встретил никто из патрулирующих.. С ними был еще какой-то чёрный волк.. Вроде закатный, но он ушел с нашей земли. Его не очень обрадовала компания.
Пропасть сказала все, что считает нужным и отошла в сторону, а потом и вовсе направилась в сторону леса. Ей ужасно хотелось пить, а не точить лясы с остальными волками.
-----> куда-то, пока не решила

+2

7

<<< Берег реки

Антал уверенно шел вслед за белой волчицей. Он не знал, как встретит его стая Рассвета, уповая лишь на то, что Лис не потерял остатки своего разума, когда отправлял его сюда. Негласная война была проложена между их стаями еще давно. И потому его уверенность порой расшатывалась сомнением. Но ведь рассветные волки - добряки, они наверняка не перегрызут ему глотку.
Поглядывая через плечо на идущего позади Соула, Антал ощущал спокойствие. Только лапы продолжали слегка зудеть - все же опаленные подушечки - противная вещь. Но теперь левый глаз видел ясно, его не заливала кровь, спасибо хранителю. За целый день, начиная с неудачной охоты и до пожара, Желчный впервые расслабился. Он просто шел, никуда не торопясь, обременяя себя лишь размышлениями о том, как объяснить Юпитеру свое присутствие на его землях.
Мысли о стае тоже не давали покоя - как там его волки? Почему Дух Топи отправил его прочь, а не заставил помочь своим собратьям? Когда ему можно будет вернуться назад? И можно ли будет?..
Вот впереди послышались чьи-то голоса. Кажется, они были уже недалеко от лагеря стаи Рассвета.
- Мы почти дошли...
Антал промолчал, пытаясь не сорваться на саркастическое высказывание о том, что у него тоже органы чувств на месте. Странно. Весь день он старался вести себя достойно, не огрызаясь, однако, сущность рвалась наружу. Наклонив голову, глава полуночников молча шагнул на поляну, подходя к карнизу. Он ощущал все эти згляды, что были направлены на них. На него.
- Почему меня не покидает чувство, что сейчас ждали именно нашего появления?..
"Это уж точно..."
-Я наткнулась на них у берега реки. Странно, что их не встретил никто из патрулирующих.. С ними был еще какой-то чёрный волк... Вроде закатный, но он ушел с нашей земли. Его не очень обрадовала компания.
Антал усмехнулся, не поднимая головы. Кажется, Могрима не обрадовала не столько компания, сколько острый язык его Хранителя. Посмотрев на оленя, Антал счел нужным едва заметно кивнуть ему, то ли подбодряя, то ли выискивая поддержки.
Волчица тем временем куда-то ретировалась, а темно-бурый начал усиленно думать о том, как объяснить всю ситуацию.
"Чертов Лис!"
Подняв голову, Антал обвел взором всех, кто присутствовал здесь. Он не отводил взгляд, встречаясь глазами с каждым, кто смотрел на него, остановившись на Юпитере.
- Я - Антал, пришел на твои земли, Юпитер, чтобы просить об укрытии. Дух Топи направил меня к твоей стае, ссылаясь на доброту ваших волков. Если ты откажешься принять меня, я сейчас же покину твои земли.
Ох, как бы темному хотелось вернуться назад. Но, стоило признать, топь была не столь привлекательна, как светлые земли белых волков.
- Я понимаю, что такие странные решения даются нелегко. Но все же прошу позволить мне и моему Хранителю пока находиться на ваших землях.

+3

8

<----Лагерь Стаи Рассвета

Тьма не отступала и, будь Мильва чуть помоложе и осторожнее, запаниковала бы, но сейчас волчица лишь прикрыла на секунду глаза и выдохнула. Когда волчица открыла глаза, она заметила густое облако пара, вырвавшееся из её пасти вместе с воздухом. Глашатая никогда не боялась холода — привыкла, но сейчас чувствовала себя неуютно, хоть внешне и была абсолютна спокойна.

Заметив, как вожак взобрался на камень, глашатая мотнула головой, будто откидывая оставшуюся сонливость и, навострив уши, подошла как можно ближе. Есть мало существ, которых Коршун готова слушать, но вожак для неё — авторитет, пример для подражания, потому волчица подходит чуть ли не ближе всех к камню и даже не садится, внимает каждому слову.
И начала вожак с рассказа о Духах, Тенях. Может, Коршун и понимала, что не стоит ввязываться во всё это, но любопытство было сильнее, и глашатаю хотелось знать больше, много больше, возможно, даже повидать Тень, хоть Мильва и понимает, что такая встреча вряд ли будет иметь благоприятный для неё исход.

Коршун внимательно следит за вожаком, замечает, как тот вздыхает. Нервничает? Мильва думает, что это обычный страх перед новым, неизвестным, но за собой замечает, как после этих новостей по хребту бежит неприятный холодок, а любопытство смешивается с осознанием опасности ситуации, но Юпитер начинает говорить о политике, поэтому Коршун отрывается от размышлений над грядущей опасностью.

Теперь вожак Полуночной стаи... часть стаи Рассвета? Глашатая не вовсе не была против — часто приходилось общаться с волками разных стай, потому она не имела никаких предрассудков насчет "чужаков", её больше волновало то, как отнесутся остальные члены её стаи. Коршун всегда старалась держаться как можно дальше от дел вышестоящих личностей, ведь её она обычный гонец, а теперь вся стая оказалась в центре событий.

Мильва окидывает взглядом поляну, чтобы оценить ситуацию. Никто, вроде не возражает, да и это было бы удивительным — перечить вожаку. Когда Юпитер спрыгивает с камня и начинает двигаться в сторону глашатай, она в знак уважения чуть опускает голову и едва ощутимо вздыхает. Сейчас вожак наверняка направит её на задание, причем на весьма интересное. Хотя сейчас, в такое время, кажется, неинтересного быть не может, Коршун уверенна в этом, потому уголки губ глашатай чуть приподнимаются.

Отредактировано Мильва (2017-03-13 20:49:24)

+1

9

Отыгрыш переносится в фб.
В игре начинается второй сезон!

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Каменный карниз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно