Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » Наши дороги сплелись


Наши дороги сплелись

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s4.uploads.ru/fEnLy.jpg
Лето. Ранее туманное утро в лесу. Солнце еще не появилось на горизонте. Холодная роса лежит на траве и на нетронутых листьях деревьев. Мор по лесу, купаясь в тишине и свежем воздухе, которые заряжали бодростью и радостью. Но в течение нескольких минут лес заполняется веселыми птичьими голосами и какими-то шорохами....
Участники:
Weird, Morrigan
Цель|сюжет игры:
только импровизация, только хардкор с:

0

2

Утро. Не люблю я это слово, ибо оно означает начало чего-то нового, а значит и продолжение моего существования. Хотя есть и в нём нечто прекрасное... Когда небо ближе к горизонту становилось бледно-розового цвета, а ночная чернота и предутренняя томная синь постепенно таяла, я сидел, задрав морду в высь, и смотрел на смешение красок. То было время, когда я наслаждался крошечными остатками ночи, пока не взойдёт чересчур яркое солнце, на которое смотреть невозможно без боли в глазах. А ещё эта нежная лесная прохлада, которая вскоре сменится невыносимой жарой. И туман, который придавал таинственности этому месту, хотя и он скоро убежит от солнечных лучей. То было время, когда мне придётся удаляться в самые мрачные закоулки этого мира, чтобы бродить там без цели, теряясь во времени и бесконечном мраке.
Я встал с облюбованного места и тихонько побрёл среди деревьев. А вы замечали, что именно в это время от них идёт пар? Тонкими струйками он клубился вокруг мощных стволов многолетних растений. Я-то знал, что они живые. Они ведь даже говорят, только очень тихо, перешёптываясь где-то высоко в своей кроне. Слышите? Ветер разносит их тихий шелест, понятный только недвижимыми истуканами. Я прижался лбом к могучему стволу раскидистого древа, словно так оно может дать мне ответ на мучившие меня вопросы, поможет разобраться во внутренних переплетениях различных эмоций, подскажет, что делать дальше. Ствол был мокрый от капель утренней росы. И это единственное, что я узнал от молчаливого великана.
Я стряхнул влагу с головы, потому что мне не понравилось это ощущение мокрости. Оглянулся назад: за мной тянулась вереница следов, оставленных на росистом мхе. Казалось, что это отпечатки лап волшебного существа, которые ведут к его убежищу, к каким-то приключениям. Но нет, это всего лишь я. А следы заведут кого-нибудь в мёртвый лес, где не бывает приключений, ибо там всё пропахло опасностью и ожиданием смерти. Когда я уйду, всё так и будет. Но я пока что не хотел возвращаться. Место, которое я могу назвать убежищем, уже давно перестало являться таковым. Я попытался везде всунуть свою любопытную мордочку, излазить все тёмные закоулки, насколько это было возможно. Хотелось нового, чего-то ещё неизведанного, но передо мной была только знакомая дорога во мрак.
Один, Один, что же ты выберешь? Остаться ещё ненадолго и побродить, в надежде наткнуться на что-нибудь интересное? А потом бежать сломя голову, прячась в спасительно тени, да... Либо же двинуться сейчас и не спеша добраться до привычного места обитания?
Я двинулся в противоположную от мёртвого леса сторону. На морде играло странное выражение, которое я не мог охарактеризовать как-то однозначно. Улыбка? Может быть. Я брёл медленно, еле переставляя лапы, словно боялся отойти достаточно далеко, чтобы потом не пришлось возвращаться дольше, чем обычно. Лапы то и дело задевали какое-нибудь скопление длинной травы, отчего вся голень была мокрой из-за этой дурацкой росы. Мерзкое чувство быть мокрым, скажу я вам. Хотя и в этом можно найти нечто забавное. По крайней мере, это уже что-то новенькое в этом начинающемся дне.

+2

3

Так хочется остановиться, сказать своим светлым порывам - хватит. Легко заблудиться в мире хитрых стратегий и тактик. Душа трепещет и плачет от того, что творится в уме, но я твержу, что всё будет иначе. Ах, кто бы твердил это мне!
Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный, просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно. Но ошибся дорогой, и не рассчитал траекторий полёта и мне снова приходится быть для тебя этим "кто-то".

Одинокий дуб, окруженный множеством тонких стволов берез и лип, различными кустарниками и большим количеством целебных трав и ягод. Его могучие ветки всегда первыми встречали рассветы и провожали закаты, на его макушке всегда поют первые пташки, у его корней находят убежище многие путники, блуждающие в этих местах... Ах, как же прекрасен этот момент пробуждения: все озаряется нежно-розовым светом, который так плавно переходит в ярко желтый. Тонкие травинки слегка склонились под тяжестью многочисленных капель росы, что так блестела под первыми лучами солнца. «Ох, это солнце - старый друг... Ты предавал мне силы все эти годы, давал луч надежды в ненастные дни и помогал увидеть то, что скрыто в тени. Ты не разговорчив, но это не мешает тебе быть отличным собеседником. Ты иногда говоришь со мной, но вовсе не словами, но я все же понимаю тебя.»
Сквозь тонкие ветви деревьев уверенно пробиваются первые лучики солнца, рассеивая туман и будто говорит о том, что пришло время вставать и вылезать из своих нор. Настал новый день, а это значит, что тебя ждет что-то новое. В ожидании этого, мне кажется, и стоит просыпаться каждый день с приятным ощущением и какой-то целью. У каждого существа в этом мире должна быть своя цель, иначе жизнь просто напросто превратится в существование.
В небольшой норе под сильными корнями дуба, скрывалась белая шкурка, полная милости и невинности. Лениво... даже очень лениво из убежища стал показываться розоватый сухой нос. Ноздри жадно вдыхали прохладный туман, наполняя легкие прохладой и свежестью. Вот оно - начало нового дня... Тянувшись и зевая словно диванная кошка, сонная морда стала вылезать из под дерева. Лапы не уверенно ступали на землю, легонько пошатывались, а увидев пробивающиеся сквозь крону деревьев лучи солнца, зрачки волчицы запульсировали в бешеном ритме и из черных кружков превратились в  черненькие бусинки на бледно-красном фоне. Еще раз зевнув, Морриган облизала морду, оголяя клыки цветом парного молока.
Немного проснувшись и поняв, что лапы твердо и уверенно стоят на земле, а не шатаются как у новорожденного олененка, Мор мучила жажда... Было просто необходимо найти хотя бы небольшую одинокую лужицу.
— Что ж, отличное начало. Отправляемся на поиски воды! - не особо внятно пробурчав себе под нос, волчица неторопливым шагом побрела по тропе. Оглядываясь по сторонам она не могла не замечать как одним большим зернистым облаком пчелы вылетают из улья в сторону бескрайних полей, как бабочки опыляют только раскрывшиеся яркие цветы... пение птиц напоминало мелодии из детства, что пела Морриган мать, а легкий ветерок словно играл с твоей шерсть, колыша ее как спелые колосья рожи.
И тут... на мгновение птицы затихли, перестали жужжать жучки. Чье-то дыхание и легкие шорохи послышались Мор в дали. «Хм, а вот это уже интересно, кто же там ходит-бродит?» Ускорился шаг, в глазах промелькнул огонек интереса. Для волчицы это было больше походе на игру в прятки - белая заглядывала за каждое дерево и ныряла, словно заяц, в каждый куст, но увы, никого не обнаружила. Грустно.
Альбинос остановилась и задрав морду вверх и чуть приоткрыв пасть, стала вдыхать воздух, выдыхая его с негромким рыком. «Надеюсь, я похожа на хищника.» Самка продолжила поиски.
Минут пять она скакала, и все безуспешно. Все, последний куст и она сдается! Прижавшись к земле, Мор как кошка стала пятиться задними лапами. Ожидание. Готовность. Прыжок! Самка нырнула за куст и оказалась позади того, кого искала все это время. «Ну да, не рассчитала, оказалась за его спиной, ну и что? Я же его нашла!» Морриган стояла с хитрым и гордым выражением морды, ожидая пока незнакомец обернется.

+2

4

Рассвет. Солнце только-только высунулось, лениво показав свою макушку на небе, но мне уже стало как-то не по себе. Его первые лучи пронизывали зелёную крону деревьев, с трудом проникая до самой земли. Спасительного мрака становилось всё меньше, от чего даже тени могучих деревьев не защищали от раздражающего света. Я недовольно взъерошился, скривив пасть от отвращения к новому дню. Пора двигать обратно в места, где даже демоны чувствуют себя неуютно. Там всё так наскучило, что я готов был терпеть весь день под солнцем, лишь бы не возвращаться. Но днём моя шкурка слишком уязвима и заметна, так что оставаться тоже бессмысленно и даже опасно. Не то, чтобы меня это тревожило, но всё-таки не хочется попасть в какую-нибудь передрягу. Я развернулся и затрусил туда, откуда пришёл ещё вечером. Без большого удовольствия, конечно.
Я остановился. Резко, словно передо мной оказалась невидимая стена. Не впереди что-то преградило мне дорогу, а где-то позади что-то тянуло меня вернуться. Я попытался уловить присутствие этого нечто, но никак не мог сосредоточиться. Сердце бешено громыхало в груди, словно оно чувствовало каждый шаг неведомого существа. Я навострил уши, пытаясь услышать, вдохнул свежий утренний воздух, в надежде уловить его запах. Завертел головой, гладя широко раскрытыми шестью глазами, чтобы хотя бы почуять, откуда этот некто приближается. И, вот казалось я уже уловил, готовый бросится в его сторону, но позади меня приземлилось что-то. Я резко обернулся, припав к земле, намереваясь в любой момент либо отбивать атаку нападавшего, либо кинуться наутёк как можно дальше. Я вытаращился на незнакомца... незнакомку, если быть точнее. Угрожающий оскал сошёл на нет, я приподнялся, выпрямляясь во весь рост. Не знаю, что написано было на моём лице в тот момент, но мне казалось, что я выгляжу нелепо: поднятые вверх уши, нахмуренный взгляд прищуренных глаз, полуоткрытая пасть - я был шокирован.
- Не знал, что летом выпадает снег, - я произнёс это вслух? Язык мой - враг мой. Ну а что поделать, если сейчас мой мозг не связан с вредным органом в пасти? Я смотрел на незнакомку, оценивающе склонив голову. Не удивительно, что первая ассоциация была со снегом. Невероятно белая, она казалась даже чище любой снежинки, выпавшей зимой. Только красные глаза и розовый нос отдавали какой-то неестественностью, неправильностью. Передо мной стояла волчица, казалось, почти обычная, но я чувствовал исходящую от неё силу. Она была ближе ко мне, чем к простым волкам. Дух? Полудух? Глядя на неё, такую чистую, белоснежную, я ощутил необъяснимое сожаление внутри. Ещё одно существо, затянутое в круговорот жизни. Ещё одна несчастная душа стала жертвой злой игры, не в силах противится ей. Я подступил чуть ближе, чтобы разглядеть в её глазах ту же боль, ту же скорбь и печаль, что поглощала меня день изо дня, но не увидел этого. От этого стало ещё тоскливее внутри, потому что мне не хотелось своими речами испугать те игривые искорки, горящие алых глазах. Мой же взгляд жалел это невинное существо. Сколько времени она пробыла в этом мире? Что ей пришлось пережить, чтобы научиться так скрывать боль внутри? Как она справляется со всем этим?
- Мне так жаль... - тихо прошептал я, посмотрев вниз, потому что невыносимо было видеть её светящуюся гордостью мордочку. Я хотел спасти её. А единственное спасение для нас - это смерть, ибо только она сможет прервать этот круговорот событий псевдожизни. Мы барахтаемся в воде, пытаясь выплыть, но речной поток несёт нас дальше в новый день, в неизвестность. И так раз за разом, захлёбываясь, не в силах позвать на помощь, проживаем минуту за минутой, час за часом, день за днём... Когда это происходит со мной, я учусь справляться с невыносимой болью отсутствующей души, стараюсь заглушать её или отвлекаться посторонним. Но видя, что кто-то может страдать так же, как и я... Это в сто крат больнее.
Я хотел ей помочь, даровать избавление, но не мог. Пока не мог.

+1

5

А моря до краёв наполнялись по каплям и срослись по песчинкам камни, вечность - это, наверное, так долго. Мне бы только мой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шёлка.
Я не умею чего-то ещё, я маленький червячок, мир безумный проносится мимо. А мы создаём своими руками невесомые тонкие ткани, красота вполне ощутима.

Широко расставленные лапы впились в прохладную землю, словно белая стоит ту давно.. ни день, ни месяц...Шерсть была растрепана, но никаких признаков грязи или листвы на ней не было, что очень странно. Ее морда была полна радости и гордости, ведь самка нашла то, что искала. Неизвестный путник, кто же ты? Ты кажешься родным, но в тоже время таким далеким. Твой взгляд мне знаком, но я не могу его понять. Кто же ты? Множество вопросов просто переполняли светлую голову волчицы, но не один из них не вырвался из пасти. Торопить события было не в ее духе, поэтому самка просто наблюдала.
По сравнению с незнакомцем, Мор казалась такой маленькой белой мышкой, ведь она почти на две головы ниже него него, да и гораздо меньше по размеру. Его алые глаза были переполнены болью и тоской. «Ох, милый, что же с тобой?» Морриган никогда раньше не видела ничего подобного: да, она прошла через многое и эти чувства были ей знакомы, как никому другому, но это было скрыто... скрыто глубоко в душе, заперто на замок! Никто не должен знать твои истинные чувства, ведь никто уже не залечит твои раны, никто, кроме тебя самой. Прячь их, скрывай! Не будь уязвима! Да и те чувства уже давно были подавлены и забыты.
Мышцы расслабились, а одышка резко куда-то пропала. Мор плюхнулась на пушистую задницу и, так по детски, наклонила голову вбок, смотря на незнакомца. Она хотела, чтобы он улыбнулся, хотя бы чуть чуть...
- Не знал, что летом выпадает снег
Уголки губ на белой морде стали медленно натягиваться в сладкую улыбку, да такую, что заставила бы хоть чуть улыбнуться даже самого грозного зверя. Милый и наивный взор окутал волка, Мор не разглядывала его, не сканировала взглядом, а просто смотрела. Смотрела в эти глаза и в душе кругом ходили кошки, оголяя когти и были готовы вот-вот начать скрести душевные раны.
- Мне так жаль...
— О чем это ты? -  самка не понимала, о чем пытался сказать ей незнакомый зверь. В эту минуту в Мор не было страха и табличка "беги" не мелькала перед глазами. Белая не могла спокойно смотреть в эти глаза, ей хотелось просто взять и обнять, прижать к сердцу столь печальное существо и успокоить его. Забрать всю ту боль, чтобы она не мучила и не тяготила. Поднявшись, Морриган приблизилась к зверю и снова села, примерно на расстояние вытянутой лапы. Ее теплое дыхание доходило легким невидимым облаком до незнакомца. «Что же все таки с тобой случилось? Почему тебе жаль? Заблудшая душа.»
Солнце потихоньку поднималось, туман исчез, будто его и вовсе не было. Воздух становился теплее. Вдруг, один маленький лучик мелькнул перед Мор, и перед ее лапой появился такой же маленький солнечный зайчик... Не отрывая от незнакомца взгляд, волчица краем глаза пыталась следить за кружочком солнышка. Она аккуратно ловила его лапой, думая, что этого никто не заметит. «Ага! Попался, негодник?» Но вот неудача. Подняв лапу, Морриган увидела лишь свой след, на котором по прежнему был это зайчик.

+1

6

Мне больше не было здесь места. Утро входило в свои законные права, а следом за ним последовал бы день. Он былой ночи не осталось ни следа, о чём я сильно жалел. По крайней мере, в темноте я не был бы таким непривычно беззащитным, открытым без тени, которая заботливо укрывала меня, как только на небе всходила серебристая луна. Солнце не приносило мне боли, но было настолько же неприятно, как и мокрые лапы, стоящие в росистой траве. А незнакомке передо мной, казалось, эта погода доставляла удовольствие, а свет не вызывал неприязненных ощущений. Белоснежная волчица засияла после моих слов, а я только горько усмехнулся в мыслях. Ты не порождение Мрака, как я, а дух, которому не известна всепожирающая пустота внутри. Ты можешь заинтересованно смотреть на меня и улыбаться, но тебе никогда не понять меня, как и я не смогу понять тебя. Ты можешь идти куда хочешь, делать что хочешь и когда сама того пожелаешь, а не прятаться в тенях, словно презренная крыса. Я хотел выплеснуть всё свои мысли на ни в чём не повинного духа, а затем или разодрать её на части, окрасив белую шерсть в алый цвет, или убежать как можно дальше, лишь бы не видеть её таких похожих на мои, но совершенно других глаз. Видеть эту неосквернённость было больнее, чем смотреть на солнце. Стереть бы её мерзкую прекрасную улыбку с горделивой морды. Вырвать из груди то, что могло принадлежать и мне. Убить. Разорвать. Уничтожить.
- О чем это ты? - спросила волчица, не понимая, и подошла ближе. Я отшатнулся от неё, словно от прокажённой. Нет, то был не я, не мои мысли, не мои чувства. Внутренний голод заставлял меня хотеть утолить его только одним лишь известным способом, но я сам не желал этого. Он царапал несуществующую душу, оставляя после себя только фантомную боль. От меня откалывались кусочки и падали в пропасть несовершенности. Когда пустота моего существования давала о себе знать, порой заглушить её было невыносимо сложно. Она забирала всё, даже остатки и так искалеченного разума. Я не в силах был смотреть на белого духа. Даже его присутствие рядом вызывало во мне нестерпимую боль. О Вселенная, почему ты так жестока? Почему ты заставляешь меня хотеть бессмысленного убийства невинных? Во мне нет сущности палача или убийцы. Я лишь хотел поддерживать других, помогать им обретать истинный смысл в нежизни, приносить долгожданный покой. Но не так, не так...
Я рванул в желанную тень, ибо не мог и дальше находиться рядом с волчицей. Увы, убежал я недалеко. Под сенью раскидистого орешника я чувствовал себя в какой-никакой, но безопасной отдалённости от столь желанного духа. Я тяжело дышал, стараясь унять жестокие порывы своей бездушной сущности, и наблюдал, как очертания моего тела обволакивает негустой чёрный дым. Я стал тем отвратительным кусочком Мрака, кем и являлся на самом деле. Как бы я не хотел, как бы ни старался, но своё естество мне не под силу изменить. Все недавние мысли поглотились отступающим голодом, забрав и остальные чувства и эмоции. Я не дал ему насладиться жизнью духа, поэтому он насыщался мной. Отдышавшись, я взглянул на самку, что осталась в десяти шагах от меня. Наваждение утихло, но не исчезло совсем.
- Мне жаль, что мои слабые глаза не в силах смотреть на Вашу сияющую под солнцем милую шубку, - Жалкая попытка отшутиться, Один. Она наверняка смогла разглядеть твой истинный облик мерзкой твари, который теперь уже не спрятать. Я знал это, но скрыться в лесной чаще, убежать, поджав хвост, просто не мог. Бросить духа-волчицу на произвол этого жестокого мира? Нет, никогда. Может, я смогу достучаться до неё, помочь осознать иллюзорность этой пародии на жизнь. Пусть она и не такая, как я, но всё-таки все мы из одного источника, в который и должны будем вернуться. А пока лучше это оставить на чуть-чуть попозже, пока не сотрётся эта невидимая грань между нами. Однажды я поторопился. Больше такого не повториться.
Я выглянул из-за тонких стволов лещины, хотя мою огромную и слишком чёрную для этого утра тушку было видно и так. Я хотел сказать что-нибудь ещё, чтобы успокоить или поддержать белоснежную самку, которая, скорее всего, была ошарашена моей выходкой. Но ужасно не хотелось испортить и так уже неудавшуюся встречу, что не нашёл ничего лучше, чем молча уставиться на неё шестью неестественно красными глазами. Лучше бы ты тогда ушёл, Один, и не выглядел бы так пугающе и жалко, как сейчас.

+1

7

Сохнет трава, задохнулись глухие трубы, клятвы слова против воли прошепчут губы. Мне не дано знать, что сказало мне – "Прими!"... Злое, как кровь, вино любит играть с людьми. Но как же мог я поступить иначе, хоть, впрочем, ясно мне действительно одно: вы ненавидите меня - до плача, и мне от этого смешно. Ваши глаза так сверкают желаньем мести, против и за: ваша Честь и мое бесчестье, как же давно размотали боги эту нить, только вино одно это велит забыть.

Ох, уж эти солнечные зайчики. Казалось, сама природа решила поиграть с волчицей, зная, что та рано или поздно сдастся... но не тут-то было, Мор продолжала играть, но не отрывала взгляда от прекрасных алых глаз. Собеседник вдруг отшагнул, а после и вовсе умчался, скрываясь в тени деревьев. «Что-о-о? Что я сделала не так? Может он сам хотел поймать этого проклятого зайчищу?» Улыбка пропала с белой морды, теперь было лишь непонимание и равнодушие чистой воды. Морриган слышала дыхание незнакомца: такое тяжелое, будто что-то тревожило и тяготило волка в эти минуты.
Немного посидев, волчица направилась к тому самому месту, где скрылся от ее глаз волк. Ну как скрылся... не совсем.
- Мне жаль, что мои слабые глаза не в силах смотреть на Вашу сияющую под солнцем милую шубку
Ох, даже не надейся, что у тебя получится просто так взять и уйти, безо всяких объяснений! Начала пробуждаться вторая сущность Мор - злобная сила, которая не потерпит так просто взять и убежать от нее. Розовые глаза утратили тот самый огонек счастья и позволили поселиться в них бездонной пустоте. Нет, не той всепожирающей пустоте, а той, что жила в душевных ранах самки. Она молча вошла в тень, стоя все так же близко к незнакомцу.
— Не смей так больше делать, - спокойно произнесла самка. Тут сразу мог созреть вопрос: "а то что?" И правда, что будет, если он еще раз убежит и скроется, в прятки будем играть? Нет. Мор волчица, но в то же время она дух! Непредсказуемый! Хрупкий и нежный, до поры до времени.
Шорох. Зашевелился куст примерно в двух метрах от волков. И тут, тихая и спокойная Морриган повернула голову и оголив клыки начала рычать. Из куста вылезла мелкая серая мышь, и в миг скрылась где-то в лесной глуши. «Жалкий комок шерсти!» Убрав оскал, белоснежная снова перевела взгляд на духа. А разве он не поступил как эта мышь? Он точно так же скрылся, испугавшись чего-то. Но чего? Что с ним не так?
— Пройдемся?
Белая просто хотела аккуратно узнать это существо... узнать то, что его огорчает. Да и прогулка по лесу сейчас бы не повредила. Хотя, учитываю сложившуюся ситуацию, незнакомый дух мог и отказаться. Мор переполнял интерес... и в  тоже время что-то притягивало к этим кровавым глазам. Расскажи мне о смерти, мой маленький принц, или будем молчать
всю ночь до утра, слушая проколотых бабочек крик, глядя с тоской мертвым птицам в глаза. Морриган не собирается отступать, ей хочется узнать, ей хочется помочь... Желание переросло в цель, но ей не хотелось рассматривать волка как подопытного или бедного существа, которому нужна помощь. Ей хотелось пролить свет на тьму вокруг него и вытянуть его из цепких лап мрака. Это возможно! Правда, возможно! Ведь в этом мире нет ничего невозможного, из каждой ситуации должен быть выход. И Морриган должна его отыскать...

+1

8

Я чувствовал себя ужасно неловко, хотелось провалиться под землю, но, увы, Вселенная решила меня немного помучить, поэтому, несмотря на все мои внутренние мольбы, не разверзла бездну под моими лапами. Казалось, что лес отчаянно не замечает творившегося действия: птицы запевают свои утренние песни, подо мхом продолжают возиться насекомые, едва слышно шумят листья деревьев, а солнце неумолимо поднимается всё выше и выше. Жизнь продолжает свой неспешный бег, и, даже когда нас не станет, всё продолжит существовать по написанным правилам. Что-то я слишком увлёкся банальными размышлениями, что не сразу сообразил, как белая волчица зашла под спасительную тень молодого орешника. Невольно дернулся от неожиданной близости другого духа рядом со мной. Может, это было не вежливо, да, но я ничего не мог с собой поделать. Она была так близко. Казалось, вот потяни раскрытую пасть к её нежной шее и... Едва слышное гневное рычание вырвалось из до боли стиснутой пасти, но я злился не на неё, нет. На себя. На демона, коим я являюсь. Свою натуру мне не изменить, но это не значит, что я перестану бороться. Я заглянул в алые глаза альбиноски. Что вы хотите мне сказать? Зачем вы смотрите мне прямо в несуществующую душу, выворачивая её наизнанку? О Высшие Духи, не смотри на меня так! Просто уйди, прошу! Мне так больно смотреть на тебя, ежесекундно борясь с всепоглощающим чувством голода, ненависти и... Любопытства, да. Кажется, что последнее сжирало меня сильнее, чем привычная неполноценность.
Она заговорила. Её голос вывел меня из состояния транса, и я мог спокойно выдохнуть, словно исторгая наружу всё то, что успело закружиться в неестественном вихре смешения эмоций. Итак, лучше отринем все мои глупые рассуждения и банальные переживания, и сосредоточимся на насущном. Что ей от меня надо? Почему она не ушла, как обычный, здраво рассуждающий волк? Единственный ответ, который мне приходит на ум, это только то, что она дух. У этих ребят вечно что-то не так в голове. Непредсказуемые, сами себе на уме, загадочные духи. И одна из них прямо передо мной, так почему бы не воспользоваться подвернувшемуся случаю, и не узнать о ней, то есть о духах, побольше. Тут резко волчица зарычала куда-то в сторону. Она что, услышала мои мысли? Я невольно посмотрел туда, куда был устремлён её взгляд. Мышь? Она всего лишь отреагировала на маленького зверька, не на меня. Я нервно усмехнулся. Паранойю немножко. Пообщались бы вы с одним хитрым духом-обманщиком, так и вы бы видели в каждом движении подвох или скрытый смысл.
- Пройдемся? - нет, ну она точно читает мои мысли! Мне то есть выгода в нашем общении, но ей то что? Конечно, предложение белой меня удивило, но одновременно я надеялся на это. Может, этот день и не будет таким ужасным, каким он был поначалу.
- Разве я могу вам отказать? - с усмешкой произнёс я, пытаясь вести себя как можно более открытым и раскрепощённым, пусть на самом деле это было не так.
Я не спеша двинулся в неизвестном направлении в надежде, что белая волчица не откажется от своих слов и последует за мной. Пытаясь идти расслабленно и не торопиться, как обычно это делаю при свете дня, я старался держаться так, чтобы мы вместе шли на одном уровне. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь крону деревьев, играли на её белоснежной шерсти. Это завораживало. Свет словно становился частью волчицы, а она не отторгала его, как это было в моём случае. Когда тень больше не прикрывала мою тушку, черный дым вмиг истаивал в воздухе, обнажая смолистую грубую шерсть. Мне неприятно было это чувство открытости, будто бы вся моя истинная натура выползала наружу. Поначалу я морщился с непривычки, оставляя открытыми только два глаза, ибо иначе было больно смотреть на разливающийся по лесу дневной свет. Но, как говориться, ко всему привыкаешь со временем.
- Вы часто гуляете по утрам? - попытка начать разговор, как мне показалось, провалилась. Хотя это лучше неловкого молчания всю дорогу. Я повернул голову в сторону волчицы, пытаясь выглядеть более дружелюбным, чем мой полудемонический внешний облик.

+1

9

Нас дьявол покинет и бог отвернется, сломается хрупко бессильная сталь. И время застынет, и кто-то вернется, затем чтоб найти на пороге Грааль. В молчании дней прошлой жизни кумиры уходят стремительной горной рекой. Мы будем сильней за границами мира – мы пленом земным заслужили покой. Протянуты в вечность вечерние тени, дневная обида предсмертно нежна. Фальшивая ценность пустых откровений для всех очевидна, и этим смешна. Не видно лица неизбежности жуткой, где пламя ревет и бессильна вода. Душа в небеса улетает голубкой – она не умрет, не умрет никогда.
Солнце уже давно поднялось. Оно светило так ярко и так тепло, что хотелось улыбнуться и лежа где-то на лугу нежиться в его лучах, но собеседник реагировал на солнце немного иначе: ему не нравился этот яркий свет, ему походу и вовсе не нравилось солнце. Морриган решила не оставлять неприязнь волка к столь прекрасному сияющему шару и приняла решение пойти в саму глубь леса... Где ветви деревьев на столько огромны, что не дают лучам ни малейшей возможности пробиться сквозь них. От того-то и растительности там ничтожно мало: лишь мох и усыпанная сухими иголками хвойных деревьев земля. "Никогда не думай только о себе дорогая. Учитывая мнение окружающих", говорила в детстве мать Мор. Волчица почти ее не помнит... Ведь прошло уже столько лет... Но именно эти слова въелись пиявками в ее белоснежную голову. Мать было умной самкой, довольно мудрой для своего возраста, что и передалось Мор. Хотя, ребячество альбиноса часто принимают за глупость и ветреность.
- Разве я могу вам отказать?
Усмехнувшись, волк направился как раз в том самом направлении, в котором хотела предложить пойти Морриган. "Он читает мои мысли? Что ж, в таком случае нужно быть осторожней и не думать о всякой ерунде..." Не отставая ни на шаг, белая быстро перебирала маленькими лапками по еще влажной земле.
- Вы часто гуляете по утрам?
- Да, по мне, это лучшее время для прогулки, - слегка улыбнулась Мо, но на ее морде все так же застыло холодное равнодушие. В глазах отражался свет исходящий от солнца, а внутренний свет самка тщательно старалась скрыть под непонятной маской. Серьезность - не ее фишка, для нее роднее спокойствие и тишина... На вид, собеседник казался странным... и эти его три пары глаз, которые не позволяли отвести от них взгляд.
Когда редкие лучи солнца касались черной волчьей шкуры, у самки было лишь несколько секунд, для того чтобы разглядеть незнакомца, а потом наступала тень. Заметив на себе взгляд алых глаз, Морриган словно застыла, но ее лапы продолжали шагать вперед, что обернулось не самой приятной встречей для ее правой лапы. Идешь себе идешь, а тут ... БАЦ! Чертовы корни! Самку покачнуло вперед...

+1


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Кладбище забытых и покинутых » Наши дороги сплелись


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно