Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » [Дискуссии] Мистика. Верите/не верите/сталкивались?)


[Дискуссии] Мистика. Верите/не верите/сталкивались?)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хыыы, Ребяяят, не первый раз мы слышим это "мистика!", "а я переехал, но домовому не понравился... душит, зараза", "Сегодня видел что-то странное...", "а домой вещи раскидывал".... и все в этом роде.
Итак, для вас вопрос: верите ли вы в мистику, различных созданий сказок и легенд, сталкивались ли вы с паранормальными явлениями?) Давайте немного разовьем эту тему.

0

2

аап,
неужели никто никогда ни с чем подобным не сталкивался?)
хм, может, просто поставить вопрос по-другому... кто смотрел битву экстрасенсов? хд

0

3

Вообще, я считаю себя не типичным случаем в этом роде.
Являясь убежденным атеистом, со мной бесконечно происходит какая-то чертовщина. Не сказать, что я чувствую демона в своем нутре (слишком заезжено), но порой пророчу своими снами чьи-то увечья.

Кстати, кто как борется с навязчивым чувством присутствия кого-то в комнате на одном и том же месте?
Бывает у кого здесь такое или я одна тут наркоманка поехавшая?

+1

4

Arzamas написал(а):

Кстати, кто как борется с навязчивым чувством присутствия кого-то в комнате на одном и том же месте?
Бывает у кого здесь такое или я одна тут наркоманка поехавшая?

Бывает. И часто. Но я почему-то...
Очень настойчиво просто игнорирую, или сваливаю в другую комнату :с

0

5

Рхан`торр написал(а):

хм, может, просто поставить вопрос по-другому... кто смотрел битву экстрасенсов? хд

пару раз очень давно... зато смотрела запись "премии гудини" вроде так это называется которую присудят первому экстрасенсу, который реально докажет, что у него есть какие-то способности в чистом научном эксперименте. Довольно занятное зрелище) Чем-то напомнило идею фонда Джеймса Рэнди за реальное экспериментальное доказательство эффективности гомеопатии. Так же борьба с мракобесием)

Вообще, я больше склоняюсь к отсутствию мистики в жизни. Просто наш мозг устроен так, что он склонен в неё верить. Как говорил один мой знакомый практикующий психолог - неверующих людей нет.
Кстати, интересную штуку видела - нашли область мозга, которая отвечает "за мистическое мышление". Когда её искусственно стимулировали, люди чувствовали чужое присутствие где-то рядом с собой, а некоторые даже что-то видели.

По моему мнению, если что-то и есть, то оно куда глубже и загадочнее, чем банально - призраки, демоны, вампиры и т.д.
Какое-то Провидение, судьба в самом широком смысле этого слова, информационное поле... Что-то на уровне нашей ментальности, что-то неосязаемое и неописуемое.

0

6

Самая мистическая хрень в моей жизни была вот такой:
Мы с родителями и их другом стоим во дворе, разбираемся с машиной. Внезапно кто-то из нас замечает нашего пса, смотрящего из окна кухни. Мама: "Слушайте, я ведь по-моему закрывала дверь на кухню". Папа: "Видимо нет".
Заходим, видим такую картину: пёс преспокойно лежит на полу в корридоре, дверь на кухню закрыта. Возможности открыть или закрыть её у пса не было, мы специально открутили все ручки и двери у нас теперь открываются только при условии, если вставить ручку, как ключ.

В общем, либо мой пёс ходит сквозь стены, либо он резко научился пользоваться ключами-ручками.

0

7

Как-то потихоньку строчу всякие рассказики... и кое-что из этого по максимому становится явью. Плюс если о чем-то думаю сильно и сконценрировано, что аж желудок набекрень выворачивается, то все сбывается. А иногда еще такие удивительные совпадения случаются...

Отредактировано МакТайер (2017-04-21 16:30:27)

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » [Дискуссии] Мистика. Верите/не верите/сталкивались?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно