Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Флуд № 43. В честь стартапов и транспланталогии


Флуд № 43. В честь стартапов и транспланталогии

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Аttendant написал(а):

не будешь моего АМС - не будет форума вообще *хмыкнул* и меня никто не увидит, потому что я заныкаюсь в свою раковину и буду учиться.

*развел лапами" к этому рано или поздно все приходят

0

62

Decadal
я к этому еще год назад пришел
не знаю какой черт меня покусал на этот раз

0

63

Decadal написал(а):

когда проучился на программиста три года и подумал "не ну а че мне еще делать то?"

а, тот самый рандом, когда поступил и угадал?

Decadal написал(а):

десктопных приложениях или в том же вебе, но на джаве

а приложеньки какие-то определенные?
ну, там по или может игры хочешь делать? хд

0

64

Аttendant написал(а):

я к этому еще год назад пришел
не знаю какой черт меня покусал на этот раз

значит, ещё не пришел)
форум работает на костях и крови
администраторская работа это большая топка куда нужно засыпать нервы вёдрами.
Только большой коллектив отчаянных ролевиков может вытащить эту тележку на горку типа "5 лет" или "10 лет форуму", но в течение этого процесса он будет изменяться или распадаться.
*вздохнул"

0

65

Sulmeldir написал(а):

а, тот самый рандом, когда поступил и угадал?

не совсем, у меня были конкретные требования к профессии
"НЕ СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ"
"меньше говорить больше делать"
"не физические нагрузки, много хронических болезней"
+ математика

Sulmeldir написал(а):

а приложеньки какие-то определенные?
ну, там по или может игры хочешь делать? хд

игры я не хочу делать. Геймдев это отдельное ремесло, больше похожее на научную деятельность
я хочу делать организацию бизнес-процессов, делать труд удобнее, быстрее и качественнее.

0

66

Decadal написал(а):

Только большой коллектив отчаянных ролевиков может вытащить эту тележку на горку типа "5 лет"

самое интересное в том, что ВПК держался на трех админах
и парочке модеров.
и все т.т

0

67

Decadal
А ты именно об этом.
Я про другое. Я про раковину хД
А это... Если у меня за этот год не получиться построить то, что примерно описал ты
то я снимаю шляпу

0

68

Sulmeldir написал(а):

самое интересное в том, что ВПК держался на трех админах

у него было несколько возрождений и просто уйма взрывов, истерик и скандалов. Можно сказать, было как минимум три ВПК

0

69

Аttendant написал(а):

А ты именно об этом.
Я про другое. Я про раковину хД

а, про раковину... так раковину и обсуждать нечего, это предельно просто - никаких связей, проблем, мозгоклюйства, просто do while do

0

70

Decadal написал(а):

+ математика

вот математика это вообще круто *-* для программиста
*следит за тем, как ищут вакансии и почти везде просят матешу*

Decadal написал(а):

Геймдев это отдельное ремесло, больше похожее на научную деятельность

О_о там весело... мне всегда казалось

Decadal написал(а):

я хочу делать организацию бизнес-процессов, делать труд удобнее, быстрее и качественнее.

*косится на 1С, где ручками вбивает прайсы, проводит заказы и забивает документы*

полезные специалисты, хорошие :D

0

71

Decadal написал(а):

у него было несколько возрождений и просто уйма взрывов, истерик и скандалов. Можно сказать, было как минимум три ВПК

да, и я видел почти все...
там только к 14 году начался кипеш, по-моему, со сменами админов, когда окончательно была добита Раментум и Милк
А до этого все равно почти ничего не менялось.
хотя дело давнее, могу ошибаться

0

72

Sulmeldir написал(а):

О_о там весело... мне всегда казалось

на уровне "сам себе команда", может быть
а когда тебе нужно выдвигать адекватные требования к устройствам, планировать, поддерживать разные платформы, разрешения, архитектуры процессоров, учиться использовать движки, учить базовую и продвинутую физику, корреляцию физики к игровому движку и прочее такое - это становится наукой. Просто сделать тетрис и судоку. Современные игры чуток перешагнули уровень курсовых работ вузов.

Sulmeldir написал(а):

*косится на 1С, где ручками вбивает прайсы, проводит заказы и забивает документы*

полезные специалисты, хорошие :D

у вас просто 1с программиста нормального не было (с)

0

73

Sulmeldir написал(а):

вот математика это вообще круто *-* для программиста
*следит за тем, как ищут вакансии и почти везде просят матешу*

в разных областях по разному. В вебе почти нет математики. Обычный стек это технологии - git, docker, composer\npm\yarn, spring\zend\symfony, тут столько информации что математика в тех масштабах в которых может понадобиться - нервно пакует вещи.
А если нужны серьезные математические модели... то просто нанимают математиков!

0

74

Decadal
Хм, насколько мне известно, сейчас достаточно конструкторов, требующих минимального программирования, да еще и кроссплатформенных, да и все движки знать не обязательно, достаточно того, на котором будешь работать. Но хз, я-то краем уха разговоры подслушиваю...
А сам себе это сложно, это ты и художник, и моделер, и программист, и сюжетник и еще много всяких и...

Decadal написал(а):

у вас просто 1с программиста нормального не было (с)

откуда ему взяться *ворчит* когда в компании на всем экономят
*не последняя причина увольнения - откровенно фиговая оптимизация процессов*

0

75

http://s2.uplds.ru/t/RnUqH.png

0

76

Sulmeldir написал(а):

Хм, насколько мне известно, сейчас достаточно конструкторов, требующих минимального программирования, да еще и кроссплатформенных, да и все движки знать не обязательно, достаточно того, на котором будешь работать. Но хз, я-то краем уха разговоры подслушиваю...

достаточно конструкторов для anotherone Online Shop. Типовые задачи. А для компаний, которые 1) имеют свой бизнес-процесс 2) уже с существующей программой из 2000-х - вынуждены пользоваться услугами команды разработчиков. И тот кто не имеет ни 1) ни 2) - скорее всего новый частный предприниматель который шьет феньки или продает окна на районе.
Когда бизнес растет - констуктор становится слишком сложно настраивать и поддерживать.

откуда ему взяться *ворчит* когда в компании на всем экономят
*не последняя причина увольнения - откровенно фиговая оптимизация процессов*

малый бизнес в России - как есть

0

77

Тристера написал(а):

http://s2.uplds.ru/t/RnUqH.png

кофе этому пациенту, срочно, мы его теряем! Т_Т

0

78

Вальтер, ты уже пришел? *цапнул"

0

79

я всех распугала т_т

0

80

Decadal написал(а):

Вальтер, ты уже пришел? *цапнул"

Черт
Я думал, меня не заметили хд
Ща пришел, да
*когда забегал на пару минут, отключить комп и собраться на речку*

Чего тут, опять тишина, да?

0

81

Тишшшь *на манер старого Каа из советского мультфильма*
Похоже, я все-таки ушел снова

0

82

Фыр, чет, мое лето внезапно захотело починиться :с
так все лень

0

83

Блэ
Во имя Древнейших сегодня хоть найти силы на фор приползти нормально

0

84

А плевать
пойду расы пропишу

0

85

Сладенькие, дайте пережить эту неделю до конца, в субботу всем отпишу
Чет я ваще подсдал немного по силам
в общем, извините, кого торможу там
все будет

0

86

Sulmeldir
Когда тебе будет казаться, что ты кого-то тормозишь, просто вспомни про меня... :3

0

87

Ребяяята, я скорее жив, чем мертв
Полутора суток на работе, почти сутки отсыпалась и у меня кончился в доме вай-фай :/
В общем, я с вами, морально

0

88

Кассандр
самоирония? хд
кстати, а за какого ты императора?

Amnez
Злюююка :)
*тянет лапки*

0

89

Sulmeldir написал(а):

самоирония? хд

Она...)

Sulmeldir написал(а):

кстати, а за какого ты императора?

Это как бы метафора) Фраза кажется бессмысленной сама по себе, но становится понятной, если знать Кассандра.

Смотри. Есть Warchammer 40.000, а там есть Империум человечества. Ты ведь знаешь, да? Ну так вот. В Империуме - Император. Либо ты веришь в него как в божество, либо тебя ликвидирует инквизиция. Хороший имперский гвардеец, а тем более космодесантник, однозначно верит в Императора, и сама фраза "за Императора" частенько ассоциируется именно со вселенной Сорокатысячника.
Кассандр - далеко не фанатик Ганни. Но он абсолютно предан стае, готов ликвидировать всех, кто встанет на пути, сам по себе жесток, хотя при этом справедлив. И задача Кассандра - быть ответственным за воинов, то есть и поддерживать в войсках должный моральный дух.
Портрет идеального имперского библиария, с той только разницей, что библиарий - это обязательно фанатик, а Кэсс вполне разумен. Но аналогия очевидна.
Или нет? :D

0

90

Кассандр
Ам...
Не знаком просто со вселенной вархаммера хд
но теперь очевидно, да

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Флуд № 43. В честь стартапов и транспланталогии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно