Naar. Dance on the verge

Объявление

Введение. Путеводитель. Правила Сюжет Легенды и сказания мира Обитатели мира сего Акции Списки жителей Заполнение профиля Карта мира
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Daily Prophet: Fear of the Dark


Daily Prophet: Fear of the Dark

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

https://i.imgur.com/ELIXAG7.png
GERA MANOLIS, 28 » ADELAIDE KANE
Э Л Ь В И Н Д И Р, 1 9 7 0
Все удивились, когда волшебницу из Греции распределили на Эльвиндир. Как так? С детства такая хорошая, вежливая девочка. Только посмотрите на ее личико, как она может быть на том факультете? Руну не обманешь, она видит все, даже то, что спрятано глубоко внутри. Гера хорошо играет роль милой и отзывчивой, когда на самом деле заботится только о себе. У Манолис есть небольшая зависимость: ей просто необходимо, чтобы ей восхищались.
Гера предпочитает стирать соперников в порошок. Но она всегда настолько осторожна, что следы никогда не приведут обратно к ней. Гера с детства знала, что выглядит невинно, обладая большими глазами и плавными чертами лица, никогда не упускала возможности этим воспользоваться. Не дай Мерлин, кто-то перейдет ей дорогу. Девушка уничтожит врага самым изощренным методом, но никогда не не будет действовать напрямую, предпочитая управлять всем из тени.
В какой-то момент Манолис примкнула к Пожирателям. Первое время никто из них не знал, как она выглядит. Кроме, разумеется, Темного Лорда и нескольких приближенных. В маске проще не сдерживаться. В маске проще спустить себя с поводка. Вряд ли в рядах Пожирателей есть маг, более безжалостный, чем она. Гера не любит непростительные заклятия, для нее они слишком односторонние и скучные. Она всегда придумывает другие способы, чтобы мучить, запугивать и убивать. Удивлению соратников не было предела, когда они наконец увидели ее без маски. Девушка уже привыкла к такой реакции, и больше не обращает на это внимания.

0

32

https://i.imgur.com/zPGJ9Sk.png
ARIANA KADERE, 29 » ALICIA VIKANDER
В И Г Р И Д, 1 9 6 9
Быть полукровкой в Дурмстранге сложно, Ариана сразу была к этому готова. С детства албанская ведьма не боялась трудностей и привыкла стоять за себя, потому что, чтобы поспевать за тремя старшими братьями, нужно быть не хуже них. Ее семью нельзя назвать крепкой, но Кадере их любит, в основном по праздникам. Все внимание, касательно образования и карьеры, отдавалось братьям, и единственная дочь была предоставлена самой себе. Теоретические предметы ей не особо давались, а вот в практических Ариана всегда была на высоте. Успела даже поиграть в квиддич пару лет, но ей быстро надоело. Девушке нравится ощущение опасности, так она ощущает себя живой. Несколько лет проработала аврором, и успела многого достигнуть. В основном, благодаря своей изобретательности: когда руки связаны законом, всегда находила лазейку. Ей одной позволяли работать соло, без напарника. Буквально недавно поймала молодого волшебника, который убивал маггловских девочек. Оказалось, что он был наследником одной из богатейшей семей. Ему - свобода и извинение, ей - значок на стол. Пришлось уехать, в Британию по приглашению старой подруги, не только погостить, но и в Орден.

0

33

https://i.imgur.com/TkCbhO4.png

0

34

http://68.media.tumblr.com/08e7d021341f29660bb23fb00362b101/tumblr_noo6qvSQPe1s3bhqso1_r1_250.gif http://68.media.tumblr.com/9949150f5cb0c07050f5782486bebdab/tumblr_noo6qvSQPe1s3bhqso7_r1_250.gif

NOEL FISHER

Имя: mundungus fletcher [мундунгус флетчер].
Возраст: 30-34 года.
Чистота Крови: полукровен.

Сторона: где зад сохраннее будет.
Занятость: вор, мошенник, торговец краденными вещами и нелегальными артефактами.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
марлен о флетчере не говорит. для неё его просто не существует более.
марлен считает флетчера трусом. прогнившим, жалким трусом. и говорит, это его и погубит.
(если уже не погубило)
\\\\\\\\\\\
о промежутке между шестьдесят девятым и семьдесят пятым маккиннон умалчивает. не разделяет она восхищённых взглядов мальчишек в переулке, отмахивается от просьб 'а расскажи' (не помню). а в подсознании высечен каждый их совместный час.
когда-то (десять лет назад) флетчер её спас. флетчер держал спутанные пряди, уворачивался от острых ногтей. флетчер помнит маккиннон крохой (вот только скажет об этом и получит удар под дых). флетчер помнит, как смело она лезла в драку - он стоял в стороне. (извивался до последнего, уходил от ответа - трус)
\\\\\\\\\\\
флетчер сжимает короткими пальцами папиросу (скрутил из средств подручных). потягивается на мятых простынях (их стоило бы давно постирать; но владелицу трактира явно это не заботит). марлен сутулится во сне, стаскивает одеяло. хопкинс мечется по кровати, гонимый неведомым зверем во сне. рычит, сыпет проклятьями. флетчер всегда ему завидовал. всегда. флетчеру не хватало духу идти первым, принимать удар на себя. не хватало смелости признаваться самому себе в слабостях. они (маккиннон, хопкинс и флетчер) делили всё на троих: пойманного зайца в лесу, флакон обезболивающего зелья, тепло разведенного костра, скрип старых поленей в домах егерей. они были романтиками: ломали замки, пробирались в древние поместья, считали ложки, торговали и убегали. уносили ноги без оглядки и из последних сил. авантюрный и опасный заказ? отлично. марлен не знает, где флетчер находил людей заинтересованных. не знает, как развязывал языки и выходил из воды сухим. (а плавать не умел отроду).
но ей точно известно, когда всё распалось.
\\\\\\\\\\\
это ты его убил, флетчер. ты!
она могла бы оставить растущую ярость и называть это просто неудачей (несчастным случаем). могла бы примирительно сложить руки и каждый раз не пускать взглядом молнии в сторону мундунгуса при встрече. они могли бы сотрудничать и сейчас. могли бы распивать бутылку ирландского эля в память о хопкинсе.
нет.
марлен проклинает тот день, когда флетчер появился с горящими глазами. им обещали золотые горы за тот чертов череп. им обещали всё, а пришлось это всё терять. марлен помнит, как они продвигались по пещере в неизменном днями порядке: хопкинс, маккиннон, флетчер. как из-под зеркальной глади появлялись бессмертные твари. как хопкинс исчез в их цепких руках.
они с флетчером разбрасываются заклинаниями – первыми, что в голову придут. они бегут изо всех сил, оставляя пещеру треклятую за спиной. марлен срывается в крик, едва оказывается под звездным небом. одумывается в секунду, бежит назад, надеется ещё спасти его. он же был всегда рядом – с язвинкой, украшенный шрамами. он был ей плечом надежным, опорой. за пять лет ставший близким невероятно. флетчер держит её крепко не выпускает. егонеспастиегонеспастиегонеспасти. марлен себя слабой в жизни не считала, марлен готова снова отправится в неизвестность. «тебе нужна жизнь, нужна или нет?», - он трясёт её изо всех сил. она не знает, как дальше идти. куда. зачем. она не хочет думать о том, что флетчер мог его подставить. она клянётся более не иметь дело с флетчером. если уж быть вором – то честным. и своих в беде не бросать.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
пляшем на грани друзья/враги/напарники. будет весело. будет с драмой. будет с юмором, драками, спорами и прочими прелестями. (а на фоне жизнь криминального района и первая магическая война)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
как вы поняли, марлен и мундунгус - старые приятели (временами любовники). вы вольны выбрать сами: был флетчер выходцем из лютного, как и маккиннон, или же ввязался в мир этот чужаком. почему-то мне кажется, он мог бы стать выпускником рейвенкло. мог бы занимать с изобретательной головой место в комиссии по экспериментальным чарам. может, он когда-то ввязался в карточный долг и увяз позже по уши. не знаю. в общем и целом, кроме истории с расхитителями артефактов, ограничивать вас не стану. при случае, помогу с продумыванием и просто поддержу беседу.
вообще флетчер крутой. и сделайте его глубоким. интересным. цепляющим. в заявке есть ноты презрения, но стоит понимать, что написана она субъективно - с позиции марлен. а на самом деле флетчер потрясающий.
кстати, я умею в графику (просто кое-кто ленивый зад и конкретно к заявке решил взять готовые гифы). не тороплю, не требую. скидываю картинки с тамблера, мемчики и музыку. могу в большие буквы. могу в разного метража посты (хотя минимум всё же слов 700, в остальном - не серьезно для меня). внешность можем сменить. всё ради хорошей игры и общего комфорта.
п.с. я не такая бука. просто три часа ночи почти хд

ПРОБНЫЙ ПОСТ

как только напишу первый на пророке, так дополню
а если придете раньше - покажу любой другой

0

35

https://78.media.tumblr.com/9da7aa23c7c46dd532b601f123f81d63/tumblr_p89xrlhHEb1xqr963o4_400.gif https://78.media.tumblr.com/b1de141669961cb6251bc869a76f6862/tumblr_p89xrlhHEb1xqr963o8_400.gif

Chris Pine

Имя: Билли Кут. Фамилию можно менять, имя, в принципе, тоже, хотя и упоминалось, но я не ленивая, я поправлю.
Возраст: 25-35 лет.
Чистота Крови: полукровка.

Сторона: нейтралитет, но можно склоняться в любую сторону.
Занятость: сотрудник «Спайни Сёрпент» в Лютном переулке, выполняет разные поручения: выбивает долги, намекает нужным людям, что они оборзели, ищет ценные предметы и чужих котят в ночи в рамках особой благотворительности начальства. В общем, ходит по грани закона (а иногда и за гранью) и наслаждается этим.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
» Как и все сотрудники «Спайни Сёрпент», Билли немножко потрёпан жизнью. Мальчик из плохой семьи, где помимо него было с пяток голодных ртов, он очень быстро был объявлен достаточно взрослым, чтобы не просто игнорировать его (мечта детства!), а ещё и требовать с него делиться с младшими и вообще зарабатывать. Воровством, попрошайничеством и вообще домой не приходи. Отъелся он только в школе, где до самого выпускного ел за четверых, оставаясь при этом тощим, как шпала. До сих пор является главным ценителем еды Эдди, сжирая подчистую всё, что она готовит, чем очень её бесит (но в глубине души она даже рада, потому что так её стряпню не нахваливает ни один рот). Своей способностью жрать и не толстеть Билли гордится неимоверно и под настроение всячески троллит Эдди лишней складочкой на пузе.
» После выпускного из школы не вернулся домой, никто и не заметил. Работал, где придётся, жил, как получится. В школе у него не было приличных оценок из-за катастрофической неспособности собраться и лёгкой формы дислексии, которую никто не диагностировал и которую Билли скрывал за образом пофигистичного раздолбая. Сильно много изображать не приходилось, потому что по сущности своей он и есть раздолбай. Обаятельный, зараза, но раздолбай. В общем, на нормальную работу он не попал, скажите спасибо, что школу вообще хоть как-то окончил (попробуйте докажите, что пять курсов не считается!). Приличные девчонки воротили от него носы, но те, что попроще, часто попадались на удочку специфического юмора и обаятельной ухмылочки. Впрочем, и смазливой физиономией Билли не обделили, а вот положения в обществе и богатства не отсыпали, к сожалению.
» Как уже было сказано, раздолбай. Не дурак вкусно пожрать, выпить и хорошо провести время. Всей душой любит квиддич, до хрипоты болеет в матчах и бережно хранит радио приёмник, поломка которого во время важного чемпионата приравнивается к апокалипсису. С проблемой обычно бежит по известному адресу — в комнату Эдди, которая как-то имела неосторожность разобраться, как оно там работает и что этот рукожоп умудрился сломать. Курит, как паровоз, ругается, как сапожник, пьёт, как английский лорд. При этом умудряется сохранять сексуальный тембр с хрипотцой и выдавать недельную небритость за последнюю модную тенденцию. Но мантия задом наперёд сдаёт тебя с головой, Билли!
» Билли обладает тяжёлой рукой, крепким ударом и умением обхитрить ближнего своего, так что скорее всего учился на Слизерине, но возможны варианты. Он не гнушается грязной работёнки, к тому, что нарушает закон, относится спокойно, без драмы, ему это даже нравится. Думает о своей шкуре в первую очередь, но не лишён и умения в командную работу, что служит ему неплохую службу на работе в «Спайни Сёрпент». Попал он туда примерно пять лет назад, в то же время, когда там осваивалась Эдди, поэтому все тонкости бизнеса они постигали вместе. Билли и сам был мишенью здоровяка Мэнни, первого сотрудника «Спайни Сёрпент», задолжав нехорошим парням, которые и продали его долг агентству. В процессе попыток скрыться, а потом и отработок, Билли зарекомендовал себя молодцом, и хозяин заведения, мистер Экс, решился взять его к себе под крыло. Это, к слову, своеобразный знак качества, потому что кого попало к нам не берут. Мистер Экс гарантирует!

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Лучшие братаны. У нас даже сквозное зеркало есть одно на двоих, ну это ли не знак великой дружбы!
Примерно тогда же, когда Эдди попала в «Спайни Сёрпент», туда попал и Билли, так что своё обучение тонким премудростям науки отжимания денег и поиска того-кто-не-хочет-быть-найденным они постигали вместе под чутким руководством мистера Экса, их босса, и старшего коллеги Мэнни, который отчаянно невзлюбил Билли с самого первого взгляда и вообще игнорирует его, чем сильно оскорбляет тонкую натуру Кута. Эдди в утешение отпаивает его чайком с английскими маффинами, и Билли вроде бы даже немножко оттаивает. Его вообще очень легко и быстро успокаивает жратва производства Эдди Фосетт (на самом деле любая жратва, но это не так сильно тешит самолюбие).
Вместе мы прошли многое: вместе влипали в передряги, да до сих пор влипаем, спасали задницы друг друга, подбрасывали денег до зарплаты и прикрывали перед очередным приключением на одну ночь, когда оно резко надоедало (если бы вы знали, как Эдди мастерски разыгрывает оскорблённую жену, вы бы позавидовали! Билли даже как-то предлагал ей стать его запасной-разозлённой-женой-номер-один). Посему, у нас друг от друга секретов почти нет, а заявления в ночи с «Галочка, ты щас помрёшь» уже даже выглядят примерно как что-то само собой разумеющееся. Билли знает про проблемы Эдди, Эдди знает про проблемы Билли, и вообще они друг друга уже хорошо изучили, чтобы представлять, какое коленце выкинете напарник в любом эмоциональном состоянии.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
» У меня довольно специфическое чувство юмора, но я стараюсь быть классненькой. Если вам по вкусу юморные экшеновые эпизоды, то я — ваш кандидат. Выдумываю сюжеты для себя и для того парня, но будет классно, если вы тоже можете разложить, что именно хотите играть, и не будете привязаны только ко мне. Если нужно, я помогу, но игроки здесь активные и инициативные, поэтому сто процентов найдёте себе партнёров по шалостям разной степени тяжести. Есть те, с кем можно пересекаться по работе, есть обитатели Лютного, есть служители порядка... В общем, на любой вкус.
» Играть будем напарников, братанов и вообще лучшую команду в мире. Было бы круто даже броманс, только вместо второго мальчика будет девочка. Но имя у меня вон очень даже мужское! Ползти от этого, если будет желание, можно в любую из сторон, я готова обсуждать, учитывать ваши хотелки, ваш взгляд на персонажей и вообще. Пишите мне, да услышаны будете. Пока у меня в планах много экшеновых эпизодов из трудовых будней, но и для грусти/драмы место среди этого великолепия есть.
» Почти всё в заявке меняемо. Факты биографии, детали характера можно изменить, меня можно даже не спрашивать. Внешность тоже, если рожа у неё будет симпатично-раздолбайская или хотя бы просто бандитская. Я ещё думала на Aaron Paul, но предлагайте, если есть варианты.
» Я понимаю занятость и неписец, но у меня есть две небольшие просьбы: оставлять пост раз в неделю и предупреждать о выпадениях в реал. Я человек, я всё пойму, честно-честно! Если вас не штырят какие-то эпизоды, со мной можно спокойно обсуждать и скидывать то, что не прижилось, в архив. Я готова к диалогу и, надеюсь, вы готовы тоже. Со своей стороны обязуюсь делать всё то же, чего хочу от вас. Аминь.
» Пишите в гостевую и в ЛС, если что, найдём способ связаться дальше. Сразу простите за такой объём заявки, я прост потрындеть люблю, а Билли заранее очень люблю и жду.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

В Лютном. В «Спайни Сёрпент», если слышал. Я бы визитку дала, но вот как-то не заладилось у нас с этим. Да и теряла бы я их вечно. Как заколки. К слову... — она торопливо ощупала буйные кудри и разочарованно выдохнула. — Ну вот, очередную потеряла. Что ж мне не везёт-то так?
Впрочем, подсказывал здравый смысл, если так бегать, ещё и не только заколку потеряешь, а вообще что-нибудь жизненно-важное. Печень там, которую отобьют ногами, пока будешь пытаться сбежать с награбленным. Тьфу, с честно экспроприированным. Вот как сейчас. Заколочка, скорее всего, одиноко лежала где-то на улицах, но идти её искать было бы, наверное, совсем глупо. Да и найдёшь разве после такого забега? Она вообще где угодно могла оказаться. Поэтому Эдди махнула рукой: и буквально, и фигурально выражаясь.
Вроде того, — согласилась Эдди с определением вышибалы. — Но я предпочитаю «менеджер по работе с клиентами». Я ещё много всяких классных штук делаю. Не только долги вышибаю. Но и это тоже.
Последние слова она произнесла даже с гордостью, потому что классных штук она делала действительно много. Правда, по работе всё чаще да, одно и то же. Долги, пропавшие люди, не желающие быть найденными, бедные дети, которые связались с плохой компанией и отправились покорять не самые популярные места Британии... Да, знакомый сценарий. Такие случаи она предпочитала отдавать Билли, чтобы не чувствовать сильных эмоциональных колебаний. Её бы кто пошёл так искать, она бы его закопала у Флинта на кладбище, чтоб неповадно было и остальным, кто придёт её искать.
Но тем временем у неё была насущная проблема, перед которой меркло всё на свете: Эдди печально смотрела на артефакт, который не работал без подставки, и печально же ждала, пока Дэнни вернётся из подвала и проверит, есть ли там искомое. Она точно понимала, что нет. И что если она потеряла даже несчастную заколку, то что уж говорить про подставку? Каковы были шансы? Да огромны! Эдди прикинула, что пока они с клиентом мерились, чьё кунг-фу круче, она могла как раз посеять эту самую подставку. Да и, может, она и не вываливалась из его кармана вовсе. Сфера ведь сама к ней покатилась, подставка наверняка зацепилась за ткань и осталась внутри...
Уверена. Навоз драконий, — констатировала Эдди, когда Дэнни подтвердил, что в подвале ничего нет и что она наверное сама потеряла подставку. В общем-то, подтвердил всё то, что она сама уже успела про себя подумать. — Наверняка у него осталась. Но не могу же я пойти и попросить отдать мне добро, правда? Если бы у меня было девять жизней, тогда, конечно, может быть, но пока философский камень не стал доступен в массовом производстве, у меня не слишком велики шансы на победу...
Она вздохнула. Кажется, придётся делать попытку преобразовать собственную внешность во что-то неузнаваемое, чтобы подобраться к громиле поближе, а потом...
А потом Дэнни спросил, хочет ли она, чтобы он ей помог. Эдди просияла.
Хочу! — воскликнула она чрезмерно радостно. — О, это было бы просто за-ме-ча-тель-но!
Она разулыбалась от уха до уха, а потом прищурилась.
Только сомневаюсь, что он просто так возьмёт и отдаст тебе подставку. Так что план такой: ты будешь отвлекать, а я буду тащить. Ну чтобы честно.
И чтобы не заставлять людей воровать из чужих карманов, так уж и быть.
Он наверняка пойдёт в паб пить. В Лютном, — поделилась своими мыслями Эдди. — Это классика. Он меня теперь ещё больше ненавидит и пойдёт всем рассказывать, какая я сволочь. Ну, бывает.
Глаза она всё-таки закатила: каких только сплетен про неё не ходило в бывшем месте работы. Самое обидное, что с переходом к мистеру Экс, она совершенно потеряла авторитет уровня «заткнись, а то не налью в долг больше!».

0

36

https://78.media.tumblr.com/b21ef4bac076c3ef81611818d5f42d02/tumblr_p5vg57xKeK1qk7bkio2_540.gif
Christina Hendricks

Имя: [пока не мадам] Розмерта, фамилия на выбор
Возраст: 29 лет.
Чистота Крови: Чистокровная.

Сторона: Не состоит в Ордене Феникса, но всей душой против Тёмного Лорда.
Занятость: Потомственная хозяйка паба «Три метлы».

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
«Самая роскошная женщина Гриффиндора», - говорит о вас Аластор, и не он один придерживается такого мнения. Гриффиндорцы (бывшие или нынешние - не важно) вас обожают. Прежде всего, за простоту и открытость. Вы гостеприимны и очаровательны с любым, постоянным посетителям готовы записать любую покупку на счёт и даже налить фирменной медовухи в долг («Только не сильно наглей!»), а ещё вы прекрасный слушатель. Благодаря своему умению правильно слушать, вы знаете немало секретов своих завсегдатаев. Но, что особенно ценно, не разбалтываете их. За это заслуживаете отдельную порцию любви и обожания.
Но начнём сначала. Вы родились в Хогсмиде в семье владельца «Трёх мётел». Как протекало ваше детство - мне доподлинно неизвестно. Однако в 11 лет вы, как и положено, отправились в Хогвартс. А, так как он находился практически за углом, путешествие вас не пугало, а лишь слегка будоражило.
В Хогвартсе Распределяющая Шляпа отправила вас на Гриффиндор, хотя особенным безрассудством вы не отличались. Несмотря на привычку нарушать некоторые правила, гулять поздними вечерами в неположенных местах и протаскивать в башню факультета то, чего там быть не должно, среди гриффиндорцев вы считались холодной головой. Часто вам приходилось остужать пыл однокурсников и останавливать их от действительно серьёзных нарушений. Так уж случилось, что вы к любому могли найти подход, так что вас слушались.
Так или иначе, Хогвартс вы и ваши однокурсники окончили вполне благополучно. Что же случилось дальше, по своей ли воле или по воле родителей вы оказались в «Трёх мётлах», как вам это нравится и удовлетворены ли ваши амбиции - все подробности оставляю вам на откуп.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Аластора вы знаете с первого курса. Не скажу, какими были отношения изначально, но к 16-17 годам вы успели подружиться. Вполне возможно, всё начиналось как более близкие отношения (после выпускного Аластор некоторое время жил у вас, так как разругался с отцом), однако в итоге всё переросло именно в тёплую, очень близкую дружбу.
Вы одна из немногих, кому Аластор доверяет целиком и полностью (а он уже сейчас практически параноик, так что это дорогого стоит). В тяжёлые времена он приходит к вам в «Три метлы», заказывает фирменный напиток и рассказывает обо всём, о чём только можно рассказать, не нарушив военной тайны. Часто обращается за советом по части человеческих отношений (как перетянуть на свою сторону, уговорить, найти информатора), так как в этом вы явно успешнее его.
Сам он тоже всегда готов прийти вам на помощь - достаточно лишь позвать. Если на Хогсмид когда-нибудь нападут, вас будет кому спасать.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Помните, что вы - гриффиндорка. Смелая, готовая защищать свои интересы и интересы своих близких и умеющая ввязываться в увлекательные неприятности. В комнатах над вашим пабом могут уже сейчас собираться заговорщики для обсуждения своих планов, а сами вы запросто можете стать ценнейшим информатором. Простор для игры - велик!

ПРОБНЫЙ ПОСТ

«Вот чёрт», – думает Аластор, поднимая голову. Этот звук он слышал столько раз, что теперь не спутает ни с чем, – полный ужаса крик разрывает мирное бормотание Косого переулка. Внизу в чьё-то тело врезается заклинание. Крик обрывается, но его отзвуки разносятся меж домов. И повторяются снова: кричат мужчины, женщины, дети. Толпа высыпает на улицы, бросается прочь от эпицентра атаки. Палочка влетает Аластору в руку.
Он знал, что это будет дерьмовый день. Так бывает весь день: стоит отработать ночную смену, и по пробуждении тебя ждёт нечто не лучше. Аластор проснулся с головой, взрывающейся болью при каждом шаге. Его мутило, сон накрывал волнами, лечебное зелье закончилось, пришлось готовить новое и его пару раз чуть не вывернуло прямо над котлом... Вполне логично, что стоило выпить зелье и почувствовать долгожданное облегчение, как на переулок решили напасть Пожиратели. Беда должна приходить в хорошей компании.
Аластор высовывается в окно и быстро оглядывается по сторонам, пытаясь оценить ситуацию. Он ошибся – никакого эпицентра нет, ублюдки бьют сразу со всех сторон, отрезая все выходы. И поблизости до сих пор нет никого из авроров, потому что никогда нельзя реагировать достаточно быстро, чтобы спасти всех. На войне гражданские умирают, а только глупцы будут отрицать, что сейчас в Магической Британии идёт настоящая война.
Хотя, постойте. Аластор выпрыгивает на улицу, тяжело падает на тканый навес кафетерия на первом этаже. Ткань прогибается, но выдерживает вес. Скатываясь вниз, Аластор ещё успевает повернуть голову и убедиться – кто-то из авроров всё-таки здесь. Как минимум на одном из флангов борьба идёт, и сражающиеся наверняка успели вызвать подкрепление.
– Муди, – рядом возникает телесный патронус, заставляя Аластора выругаться от неожиданности. – Я знаю, ты в переулке. Иди на запад, ребят прикроет Уильямсон.
«Ребят», – мысленно повторяет Аластор и ругается уже вполне осознанно. Он знает, кто сражается по другую сторону Косого переулка. Там Фрэнк и Алиса, и будь он проклят, если эти двое готовы противостоять сразу нескольким Пожирателям Смерти. Однако он не может их спасти. Потому что в то время, как эти ребята рискуют жизнями и защищают людей в районе квиддичной лавки, на противоположной стороне гражданским некому помочь. Некому, кроме Аластора Муди, который терпеть не может терять своих.
– Мерлин тебя за ногу, – бормочет он, кидаясь туда, где крики почти не перемежаются защитными заклинаниями.
Навстречу бегут десятки людей. Женщина с растрепавшимися волосами, прихрамывая, тащит на себе ребёнка лет пяти. Мальчишка орёт во всё горло, но его вопль теряется среди других. Будто сам Косой переулок воет от боли, когда заклинания врубаются в плоть и в камень.
– Протего тоталум, – вскидывает руки Аластор, защищая пространство позади себя, куда Пожиратели ещё не успели добраться.
Магический щит с готовностью принимает шальное заклятье, которое запросто могло попасть в женщину и мальчишку. Долго он не выдержит, но всё равно сохранит немало жизней. Будь у Аластора чуть больше времени, он сотворил бы защиту больше, надёжнее. Но драгоценные мгновения до столкновения с одним из Пожирателей иссякают. Аластор уже видит его и – да – чувствует на себе его взгляд.
– Иммобулюс! – выпаливает он и почти сразу понимает: не попадёт.
Аластору достался сильный противник, и он радуется этому. А в глубине души ещё и тому, что Фрэнк и Алиса столкнулись с кем-то другим. Потому что этот Пожиратель ещё слишком опасен для них, слишком ловок, слишком умел. Аластор узнаёт его почти сразу, и губы его кривит неприятная усмешка: «Теперь не уйдёшь».

Протего тоталум (англ. Protego totalum) — заклинание, которое защищает конкретное место от всех возможных направленных враждебных чар.
Иммобулюс (англ. Immobulus) — парализующее заклинание.

0

37

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ff57e5e4e4a369489431a86e9111aa95-sr&n=13
Dominique Sherwood

Имя: Liam Greengrass
Возраст: 30 и старше.
Чистота Крови: Чистокровен до омерзения

Сторона: Пожиратели смерти, а как же иначе.
Занятость: Неофициально – организатор магических дуэлей и боев оборотней. Официально занимает какую-то высокую должность в Международной конфедерации магов.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
- У таких, как ты, мой свет, все в жизни идет по плану и там нет места таким, как я…

Ты смеешься. Звонко. Заразительно. У тебя фрак, небрежно брошенный на спинку стула и куртка из драконьей кожи поверх рубашки, стоимость которой покрыла бы бюджет какой-нибудь маленькой африканской страны. У тебя ночь, покерный стол, увесистый кошель с деньгами и уверенное: «Даже если тыв конечном итоге проиграешь, я все равно поставлю на тебя, Бернард». И приподнятая насмешливо бровь. У тебя улыбка – от которой по моей спине бежит предательский холодок и ямочка на правой щеке удивительно трогательная. Должность в министерстве высокая и кофе в тонкой фарфоровой чашке, с ломтиком лимона и ложкой сахара. Газета по утрам и вечно стучащиеся в окно совы. У тебя секретарша – наивная дурочка. Ты, говорят, с ней спишь. И не только с ней, наверное. Я делаю вид, что меня это абсолютно не тревожит, но ревную на самом деле, хоть и не имею на это права. У тебя на столе - идеальный порядок и канцелярские папки с делами, за которые тебе платят большие деньги. А еще вера в «чистоту крови и величие избранных».

Таких, как мы.

У тебя голос чуть хриплый: - Глянь, это должно быть тебе интересно, - а я вздрагиваю от того, что ты снова подкрался незаметно, словно кот или апокалипсис. Ты закрываешь окно и присаживаешься прямо на краешек стола, и целуешь куда-то в шею. Кажется, тебе абсолютно наплевать на правила приличия. И все умные, давно заготовленные слова  у меня отчего-то теряются. Ты смотришь на меня изучающее - долго, и под твоим взглядом я, в который раз, предательски краснею, словно вчерашняя школьница…

Ты куришь, не вставая с постели. Пепел летит прямо на светлый ковер. От тебя пахнет ветром и морем. Ты декламируешь на память стихи, и ничего не говоришь, когда мое обручальное кольцо на тонкой цепочке бьется тебе о скулу… Ты укрываешь меня одеялом, и мне почему-то делается так благостно, спокойно и хорошо…

Ты гордишься мной – наверняка, хотя твое: «Ты можешь гораздо лучше, Геллер» доводит меня почти до бешенства…Ты закрываешь мне глаза ладонями, и я иду за тобой, словно ты мне и поводырь и пастырь мой. Лилия изначально – больше твое детище, нежели мое, но ты всегда делаешь удивительные вещи. Или даешь право выбора, где и выбора то особо нет…И наливаешь в стакан виски на два пальца, открывая мне иную сторону и жизни и политики. Как говорят: Welcome to the real world, baby. И щедро платишь за молчание. Как там? Авансом тем, в кого верим?

Ты улыбаешься в камеру, и говоришь, что тебе все равно, что там о нас в свете болтают или будут болтать, ты просчитываешь каждый свой шаг, и наверняка только со мной так облажался… Иногда ты спрашиваешь, почему мы не встретились раньше, а я ничего не могу ответить, и прячу лицо у тебя на груди. Ты ведешь разговоры о политике, пьешь коньяк, и мастерски играешь роль "лучшего друга семьи" а я уже не удивляюсь тому, какая ты на самом деле сволочь...

- Ты должен жениться, мой свет….

У тебя проливной дождь и нет зонта. У меня – закрытая дверь и дежурная улыбка…
У тебя свадьба. И невеста – ну сущий ангел. И запонки изумрудные в петлицах. И история уже «не про нас». И губы – сладкие, как черешня в саду где-нибудь под солнцем юга. И глаза – говорящие лучше любых слов. И счастье – наверное, будет когда-нибудь. По крайней мере, мне бы этого очень хотелось.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Наша история давно в прошлом, но несмотря на это мы остались лучшими друзьями и даже вместе работаем на темном поприще зла и порока. Ты тот, кто оказал огромное влияние на меня, как на личность, и подобно Пигмалиону слепил из несуразной девчонки себе Галатею. Мы можем не видеться неделями, но я знаю, что если ты мне будешь нужен, то ты придешь. So do I.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
внешность, род занятий - все это можете смело менять. Мне важно, чтобы вы комфортно себя ощущали в этом одеянии. Мне хочется играть дружбу, мне хочется играть драму и веселье, мне хочется видеть вас...

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Чистокровные мужчины поступают со своими женщинами крайне милосердно: могут сломать жизнь, но отчего-то чаще всего, лишь разбивают хрустальные сердца чужих принцесс, часто попросту навязанных в дымном ритуальном бреду. Странно, но все отцы семейств были заядлыми игроками: сколько раз Эфа наблюдала за тем, как ее отец играет с братом в шахматы. Недовольно хмурится, потирает в предвкушении ладони, сдвигая на очередной квадратик свою королеву или ферзя. Шахматы вообще очень аристократический вид время препровождения, и даже не потому, что умение расставлять фигурки на доске является своеобразной данью моде и времени, сколько из-за того, что доска с фигурками служит сильнейшим мира сего прекрасным тренировочным полигоном, для оттачивания навыков тактики, и разминкой перед важными жизненными совершениями. Весьма вероятно, что допустив в игре три раза одну и ту же ошибку, на четвертый раз, в жизни, ее уже обойдешь стороною, просто потому, что иначе эта самая жизнь долбанет тебя гаечным ключом прямо по темечку. Больно. Ну а как ты хотел: показывали же, учили, наставляли, тыкали носом в лужу, словно слепого котенка, а тут раз- и сам дурак. И они стараются, изо всех своих мальчишеских сил, не допускать ошибок, бежать только вперед, и расшвыривать на своем пути и преграды и конкурентов, а то вдруг на финише скажут: «нет, малыш, ты не был крут, увы». Вся эта болезненная подчиненность жизни какому-то внутреннему, неосознанному мерилу, особенно бьет по находящимся рядом - как пули через решето, несомненно, во избежание нарушения баланса. Где-то прибыло, значит, и убавить надо, для лучшего счета. Как правило, подобные семьи избавлялись от того, что только мешало: от чувства любви и привязанности, что делает человека если не слабым, то как-то по особенному уязвимым, ибо в пучине огня, войны и дичайшей боли, такой индивид нет-нет, а оглянется назад, на тех, кто стоит за его спиной. Как они там, родные? Не занесло ли их, не задело? Что при этом чувствуют те, вторые, уворачиваясь от языков пламени и тонкой плети, что каждый раз больно хлещет у самого лица, никто обычно не задумывается, и если бы Эфа была воспитана чуть хуже, то сейчас наверняка помянула бы старшего Флинта непечатным словом, но только лишь удивленно приподняла бровь. Ее могли считать какой угодно: потерявшей всякий стыд, ибо неизвестно где пропадала почти три года, корыстной – еще бы, затащила под венец одного из самых богатых холостяков Германии, другие же – откровенно глупой, раз не сумела изобрести способ этого брака избежать, недальновидной, распущенной и недостойной высокого звания леди, но, pardone, никак не мертвой. – Надеюсь, что тот знаменательный момент, когда тебе придется ронять скупые мужские слезы возле моего гроба наступит очень и очень не скоро. Впрочем, дела давно минувших лет сейчас вряд ли имеют какое-либо значение. 
Всякое прошлое похоже на коробку образцов или папку с листками папиросной бумаги, на которых карандашом нанесены рисунки. Рисунок "счастье", рисунок "жертва", рисунок "любовь", "горе", "ловушка", "шанс". Обычно это удобно: если не очень ясно, что происходит, открываешь архив, ищешь кальку с похожей картинкой, накладываешь на сегодняшнюю ситуацию, и много становится понятным. Иногда это называется опыт, иногда косность или ещё как-то обидно - потому что человек остаётся в пределах собственных схем и стандартов. Их совместное, истаевшее в отравленный полынью воздух, неслучившееся прошлое должно остаться лишь наброском – штрихами темного угля на белых тонких листах бумаги и ничем иным…
Она возвращает ему взгляд, долгий, внимательный, словно тот, первый, в утро рождества, хотя могла смотреть куда угодно – в шею, в ключицы, на ворот рубашки, но не в лицо,  и все-таки отводит взгляд, выуживает из ридикюля портсигар и прикуривает от палочки - оранжевый огонек пламени на конце сигареты в полумраке кабинетных сумерек искрится, словно светлячок, – кажется, можно закрыть глаза, и представить, что ты совсем не здесь, а четыре стены, ветер с улицы, что легко колышет тонкие шторы, и все происходящее – лишь искусно сотканная тонкими лапками паука иллюзия. Но секундный мираж рассеивается, возвращая Эфрожину в мир яви, не то прошедшей, не то уже наступающей, незримой поступью призрачной волчицы по ковру из падающих звезд… - Мсье Геллер изволил преставиться вчера ближе к полуночи, и оставить меня вдовой. – Ведьма поправляет выпавший из прически локон – жест не то сомнения, не то неопределенной обреченности прóклятых – любопытство губит кошек. А они погибают не от ранений, болезней или несчастного случая, а потому, что сталкиваются могучие силы и летят осколки. В них – гибель, она смотрит долгим, небывало долгим, глубинным взглядом, превращающим век жизни магов в застывшую картинку, где до безобразия ясно проступает тоскливое иносказание. -Так что можно сказать, что хоронить мы будем мое прошлое. Как думаешь, это стоит того, чтобы оставить здесь пару десятков тысяч золотых монет?
Ей до отчаянья, до дрожи хотелось верить, что вот он – последний ее Рубикон, за которым дышать станет легко, а жить – привольно и радостно, Таково уж мировое естество – необходимо верить в то, что все обязательно будет хорошо, а иначе… иначе и жить-то незачем… Может быть, счётчик жизни и вовсе намертво прикручен к радости, да не к чужой, а к своей собственной. Не радуешься – не живёшь, долго не радуешься – умер. Тогда, правда, у многих исчезает гордость жертвы, весь смысл которой – жить без радости в пользу другого. Тогда получается, любая особь – вроде цветка, который увидят, если расцвёл, а если сгнил ради кого-нибудь - нет, не так. Впрочем, можно исчислять в чём вздумается, хоть в попугаях, взвесить свою жизнь так, чтобы она оказалось золотом или золой, а уж если хватит ума не лезть с той же системой мер к другим, всё, можно сказаться мудрецом. Всё равно потом окажется, что там считают в зелёных шишках, жемчужинах, оргазмах или в слезах. Поэтому Эфа просто хотела жить долго, и радоваться сиюминутно, вот и всё. Там сами оценят, а она старалась побыть здесь, пока возможно, чтобы какой-нибудь смысл успел набраться, как дождевая вода в бочку – и ночью в ней будут отражаться звёзды...

0

38

https://i.imgur.com/vnt552n.png

0

39

https://i.imgur.com/kub05jc.png
MAUREEN GREENGRASS, 17 » LILI REINHART
С Л И З Е Р И Н, 7
Морин ужасно непостоянна, даже в детстве ее увлечения менялись каждую неделю, не сильно чаще, чем нанятые папой няньки. Дети – цветы жизни для родителей, а с нянями совсем другая история. При родителях она была просто идеальной дочкой, их принцессой. Но стоило им отвернуться, их дочь превращалась в нечто другое. Няни рассказывали жуткие истории, но родители, ни разу не видевшие подтверждения такому поведению дочки, выгоняли очередную гувернантку и нанимали новую. Надеялись, что на этот раз повезет. Так девочка росла, получила письмо со школы и пришлось корректировать модель поведения. Учителя ее любят и ставят в пример всему курсу, ее работы хвалят перед всем классом. Конечно, они не знают, что авторство домашнего задания принадлежит вовсе не мисс Гринграсс. Что за нее делают работу другие. И делают ее качественно, иначе им несдобровать. В то же время, она вовсе не глупа, экзамены сдает сама, и сдает хорошо. Потому что можно не тратить время на домашнюю работу и посвятить его подготовке к тестам. Непостоянство никуда не делось, она перепробовала и квиддич, и хор, и дуэльный клуб, везде быстро надоедало. Потом она остановилась, и решила хорошенько подумать, что же у нее получается лучше всего. Очаровывать, говорить и быстро ориентироваться в любой ситуации. На шестом курсе решила попробоваться в комментаторы матчей по квиддичу, и сразу получилось. Пока ей не надоест, разумеется.

0

40

https://i.imgur.com/Neicl9A.png
NEIL EDGECOMBE, 17 » LOGAN LERMAN
Р Е Й В Е Н К Л О, 7
Если спросить Нила о детстве, он только грустно улыбнется. Потом вспомнит редкий хороший момент, и улыбка станет шире. Он расскажет про маму, которая была очень молодая, когда родился сын. Про отца, которого в жизни не видел. Расскажет про трех отчимов, последний из которых был правоверным католиком. И про тот день, когда его магические способности проявились в первый раз. С усмешкой расскажет о реакции отчима, о шоке матери, о том, как представитель из школы все объяснил. А потом замолчит. Остальную часть истории Эджкомб рассказывает только самым близким. О том, как вернулся летом на каникулы, а квартира пустая. Ни мебели, ни записки, только его вещи, конверт с деньгами и все. Как постучался в дверь соседей. Знал, что они - сквибы. Что можно прямо спросить. Приняли и денег не взяли. Вырастили как своего. Даже гордились им, потому что умный, читает постоянно, далеко пойдет. Так и учится, скрывая правду. Сам для себя решил, что отчим промыл матери мозги со своей религией, она то никогда не была сильной духом. Повелась и ушла с ним. Может, когда нибудь ее найдет. Но сначала надо закончить школу.

0


Вы здесь » Naar. Dance on the verge » Общий архив » Daily Prophet: Fear of the Dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно